20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли он этот ремонт

читаю тут темы...такое впечатление, что у нас в России нет сервисов, а сами владельцы в авто ничего не понимают, но ремонтируют....вот интересно...если у кого-то телик полетит..также на форумах сидят...и пытаются отличить резистор от транзистора..непроще ли вместо сидения за компом найти нормального механика....
forum forum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Мазрухо
Я когда работал на диагностике много не рассказывал клиенту-сделал и езжай,мне надо деньги зарабатывать,но тогда мы знали этот по теперешним меркам малюсенький парк как говориться от крюка до крюка.А теперь что ни спец-инженер в смысле слесарь с инженерным коридорным образованием.А тема-что посоветуете-это как правильно кто-то сказал,исполни мое желание за свои деньги,а фактически просто болтовня.Что мне купить за миллион.что купить за два-петуха и ----ему мозги.Просто выпендреж.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Мы когда работали-замечали,сходил в отпуск-уже нюх начал терять,и все неисправности начинали искать с простейших-гайку подтянил-масса появилась.А тут полмашины разберут.все поменяют,затем спрашивают-почему не наоборот-непонятно.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Науфиг надо самому втыкаться что-то выдумывать. Сейчас всё так доступно и в таком изобилии выбора...только и остаётся найти свой сервис и своего мастера. Лично для меня это , как свой стоматолог которому я доверяю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Науфиг надо самому втыкаться что-то выдумывать. Сейчас всё так доступно и в таком изобилии выбора...только и остаётся найти свой сервис и своего мастера. Лично для меня это , как свой стоматолог которому я доверяю.
СсылкаПожаловаться
Только некоторым для этого надо еще и деньги,которых у них к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ты знаешь, даже не обращаю внимания - помог мой совет или нет.
Лично я очень много читал в своё время, прежде чем что-то делать, так пусть и другие почитают теперь, да хотя бы этот форум. Возможно, и начнут что-то делать.
Кроме того, очень много дефектов, которые по силам устранить без особого напряга, при помощи самого обычного и распостранённого инструмента. А кому-то достаточно подсказки, достаточно направить в нужное русло.
И ещё одно замечание. Иногда же ведь не льём воду, а сразу и жёстко, но вежливо, отправляем советами на сервис, к профессионалам. Это тоже важно - убедить человека, что не стоит доламывать.
Предполагаю, что КПД нашего форума на уровне 20 процентов, а это очень даже не плохо - уровень хорошего паровоза!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты знаешь, даже не обращаю внимания - помог мой совет или нет.
Лично я очень много читал в своё время, прежде чем что-то делать, так пусть и другие почитают теперь, да хотя бы этот форум. Возможно, и начнут что-то делать.
Кроме того, очень много дефектов, которые по силам устранить без особого напряга, при помощи самого обычного и распостранённого инструмента. А кому-то достаточно подсказки, достаточно направить в нужное русло.
И ещё одно замечание. Иногда же ведь не льём воду, а сразу и жёстко, но вежливо, отправляем советами на сервис, к профессионалам. Это тоже важно - убедить человека, что не стоит доламывать.
Предполагаю, что КПД нашего форума на уровне 20 процентов, а это очень даже не плохо - уровень хорошего паровоза!
СсылкаПожаловаться
дак я и не говорил, что это плохой форум....вся соль в том, верно сказал один тут товарищ, полмашины разберут а потом спрашивают....естественно на то он и форум, что человек конкретно спрашивает и хочет получить адекватный ответ...но когда большинство вопросов...утром встал..ключ вставил...авто не заводится...что это?...ни марки ни года выпуска..ничего..и вообще...просто пожелание....тему ремонт можно разбить на ремонт ВАЗ, иномарки с подтемами японские авто, немецкие....потому что как опять правильно заметили тут даже после отпуска навык теряется...так и тут один модератор форума не может быть в одинаковой степени спецом и по вазам и по иномаркам, чтобы в каждой теме был достаточно квалифицированный модер..тогда КПД форума поднимется процентов на 10 ёще однозначно....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на forum forum
forum forum
дак я и не говорил, что это плохой форум....вся соль в том, верно сказал один тут товарищ, полмашины разберут а потом спрашивают....естественно на то он и форум, что человек конкретно спрашивает и хочет получить адекватный ответ...но когда большинство вопросов...утром встал..ключ вставил...авто не заводится...что это?...ни марки ни года выпуска..ничего..и вообще...просто пожелание....тему ремонт можно разбить на ремонт ВАЗ, иномарки с подтемами японские авто, немецкие....потому что как опять правильно заметили тут даже после отпуска навык теряется...так и тут один модератор форума не может быть в одинаковой степени спецом и по вазам и по иномаркам, чтобы в каждой теме был достаточно квалифицированный модер..тогда КПД форума поднимется процентов на 10 ёще однозначно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так возьмись за это. разбей темы на подтемы. ты когда тему создавал, не видел внизу клавиши- "выберите марку" и "выберите модель"? а ведь там даже бентли есть. почему ты думаешь, что люди будут жать куда нужно, если они сейчас этого не делают.???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Василий
Василий
ну так возьмись за это. разбей темы на подтемы. ты когда тему создавал, не видел внизу клавиши- "выберите марку" и "выберите модель"? а ведь там даже бентли есть. почему ты думаешь, что люди будут жать куда нужно, если они сейчас этого не делают.???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот смотри....открываешь форум а там заголовок ремонт и ниже....ВАЗ, Тойота и так далее....то есть ты думаешь что у человека вопрос по ВАЗу а он будет кликать в ТОйоту?)))..и потом....у меня нет прав администратора, чтобы на подтемы разбивать
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на forum forum
forum forum
вот смотри....открываешь форум а там заголовок ремонт и ниже....ВАЗ, Тойота и так далее....то есть ты думаешь что у человека вопрос по ВАЗу а он будет кликать в ТОйоту?)))..и потом....у меня нет прав администратора, чтобы на подтемы разбивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тебен ещё раз говорю- там все есть, просто нужно открыть глаза. у кого они открыты, тот нажимает.
СсылкаПожаловаться
Толя
Я сам случайно попал на этот форум. Была проблема со спидометром, как вы говорите, решил погуглиться,попал на форум, посоветовали то-сё и всё окёй.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Каждый второй клиент на сервисе утверждает что его проблему устранить 15 мин. и что слесарь за зря время тратит. Вот и пробуют дома с уверенностью что за 15 мин. справятся. А вот когда тихо ставят на ремонт без пререканий - жди подвоха - облизали все болты. гайки. закипело, сорвали, обламали,...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Каждый второй клиент на сервисе утверждает что его проблему устранить 15 мин. и что слесарь за зря время тратит. Вот и пробуют дома с уверенностью что за 15 мин. справятся. А вот когда тихо ставят на ремонт без пререканий - жди подвоха - облизали все болты. гайки. закипело, сорвали, обламали,...
СсылкаПожаловаться
ну все разбираются))) как в футболе))))
СсылкаПожаловаться
sergei mochalov
не надо путать ремонт и РЕМОНТ
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Полностью согласен с ВЛАДИМИРОМ ГНАТЮК, cначала сами дров наламают ( я имею ввиду клиентов ) , а затем уже едут ,помогите спасите ,а там смотришь на его авто , а вся электропроводка вывернута наизнанку , панель приборов разобрана, и получается что, и неисправность не нашёл , и собрать назад не знает как , вот смотришь на токого знатока, и хочется ПОСЛАТЬ его куда ПОДАЛЬШЕЕЕЕ....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Полностью согласен с ВЛАДИМИРОМ ГНАТЮК, cначала сами дров наламают ( я имею ввиду клиентов ) , а затем уже едут ,помогите спасите ,а там смотришь на его авто , а вся электропроводка вывернута наизнанку , панель приборов разобрана, и получается что, и неисправность не нашёл , и собрать назад не знает как , вот смотришь на токого знатока, и хочется ПОСЛАТЬ его куда ПОДАЛЬШЕЕЕЕ....
СсылкаПожаловаться
Зачем так грубо, он-же кормилец? Озвучиваешь ценник и он сам уезжает. Или остаётся.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Полностью согласен с ВЛАДИМИРОМ ГНАТЮК, cначала сами дров наламают ( я имею ввиду клиентов ) , а затем уже едут ,помогите спасите ,а там смотришь на его авто , а вся электропроводка вывернута наизнанку , панель приборов разобрана, и получается что, и неисправность не нашёл , и собрать назад не знает как , вот смотришь на токого знатока, и хочется ПОСЛАТЬ его куда ПОДАЛЬШЕЕЕЕ....
СсылкаПожаловаться
я таким сразу две цены выставляю,а потом уж скидку делаю,если всё нормально...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Полностью согласен с ВЛАДИМИРОМ ГНАТЮК, cначала сами дров наламают ( я имею ввиду клиентов ) , а затем уже едут ,помогите спасите ,а там смотришь на его авто , а вся электропроводка вывернута наизнанку , панель приборов разобрана, и получается что, и неисправность не нашёл , и собрать назад не знает как , вот смотришь на токого знатока, и хочется ПОСЛАТЬ его куда ПОДАЛЬШЕЕЕЕ....
СсылкаПожаловаться
А ещё вот эти слова "Там ПРОСТО надо открутить ,снять и вытащить"на что я обычно отвечаю-Ну раз так просто,вот и зделай сам.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
ДА вот в том то и дело, называеш цену ,ремонтируеш , а когда расчитываются , говорят что-то дорого у ВАС, как будто это я заставил его пол авто разобрать....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, что там и как у вас, но мне совершенно безразлично, когда я берусь за машину, делал там клиент что-то сам или не делал, делал там кто-то из других мастеров, или не делал, начитался ли там чего-то клиент, или наслушался кого.
Каких только бредней от клиентов не наслушаешься, и, если всё воспринимать близко к сердцу - рехнуться можно. Иногда просто не обращаешь внимание, иногда, если есть настроение и время, что-то объяснишь, иногда отругаешь - всё бывает. Абсолютно "пустых" клиентов практически не бывает, каждый из них где-то что-то от кого-то слышал, у практически всех есть определённое мнение о своём дефекте. Ну и пусть у некоторых будет сформированное нашим форумом - ничего не вижу в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да пусть они хоть всю машину разберут по глупым советам - у меня только толще будет бутерброд к чаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария