24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если по-тихому?

Здравствуйте! Задумался я тут вот о чем: почему,когда показывают ТВ-репортаж с места очередного ДТП с участием пьяни подзаборной,убившей невинных людей,на месте происшествия обязательно присутствуют сотрудники ГАИ? Кто их вызывает? Ведь заведомо известно,что задержанному "синяку" хоть какая-то безопасность,но будет обеспечена.А суд...сами знаете,какие приговоры выносятся в судах...или много и с отсрочкой,или мало и условно.И встал вопрос: а может быть,не вызывать ГАИ? Точнее,вызывать,когда все уже закончилось.Когда люди сами решат,что делать с виновником...и сделают! Вот тогда можно и 02 набрать...Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
добрый злой
Антон тверезый хорош заниматься бла бла бла....ты человека сдал-хотя договорился что гаи вызывать не будете.ты аргументируешь что если бы не ты то он бы сдал,допустим....вот тогда бы ты пришел к ниму и навешал ему люлей о коих тут трындишь....а так исходя из твоего поступка даже если бы и был у нас самосуд ты бы кричал из за спин других.эх Тоша ТОша
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на добрый злой
добрый злой
Антон тверезый хорош заниматься бла бла бла....ты человека сдал-хотя договорился что гаи вызывать не будете.ты аргументируешь что если бы не ты то он бы сдал,допустим....вот тогда бы ты пришел к ниму и навешал ему люлей о коих тут трындишь....а так исходя из твоего поступка даже если бы и был у нас самосуд ты бы кричал из за спин других.эх Тоша ТОша
СсылкаПожаловаться
...а толку то...ну,"навалял" бы...и что?! Я уже ходил без Прав 4 месяца (по моей вине,выезд на встречку),более не хочу...да и нельзя! И вообще: Вы так УВЕРЕНЫ в наших согражданах?!
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а толку то...ну,"навалял" бы...и что?! Я уже ходил без Прав 4 месяца (по моей вине,выезд на встречку),более не хочу...да и нельзя! И вообще: Вы так УВЕРЕНЫ в наших согражданах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон ты прикидываешься или правда тугой????ты с человеком договариваешься о том что не будете вызывать гаи,чел уезжает ты вызываешь гаи-по твоему это гуд?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на добрый злой
добрый злой
Антон ты прикидываешься или правда тугой????ты с человеком договариваешься о том что не будете вызывать гаи,чел уезжает ты вызываешь гаи-по твоему это гуд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...устал повторять: НИКТО НИ С КЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ!!! Договариваются как? Правильно,хотя бы с глазу на глаз,отъехав в сторону.В крайнем сучае,обменявшись контактными данными,расписками о взаимном ОТСУТСТВИИ претензий,еще как-то.А тут? Человек,потрогав зеркало,УМЧАЛСЯ,крикнув что-то типа "я ГАИ вызыфвать не стану!" через плечо...и что я должен бы делать?! Надеяться на русский АВОСЬ?! Спасибо,не нужно...я через это уже проходил! К счастью,без особых потерь...хотя они,естественно,БЫЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Антон, видимо Вы не сталкивались никогда с толпой. Толпа ни когда не сможет адекватно оценить ситуацию, что бы вынести правильный "приговор" А "приговор" основанный на эмоциях- это уже тупой самосуд! Кстати, Вы тут вспомнили про Калоева. Я совсем не уверен что этот человек теперь счастлив, от того что смог отомстить за свою потерянную семью. И его семью тоже не вернуть... Теперь что касается кровной мести. Эти древние обычаи сейчас пытаются остановить, так как у кровной мести нет конца. И гибнут совершенно невинные люди. И самое главное- "Не суди, не судим будешь!"
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Антон, видимо Вы не сталкивались никогда с толпой. Толпа ни когда не сможет адекватно оценить ситуацию, что бы вынести правильный "приговор" А "приговор" основанный на эмоциях- это уже тупой самосуд! Кстати, Вы тут вспомнили про Калоева. Я совсем не уверен что этот человек теперь счастлив, от того что смог отомстить за свою потерянную семью. И его семью тоже не вернуть... Теперь что касается кровной мести. Эти древние обычаи сейчас пытаются остановить, так как у кровной мести нет конца. И гибнут совершенно невинные люди. И самое главное- "Не суди, не судим будешь!"
СсылкаПожаловаться
...уважаемый Эдуард! А о каких "невинных людях" Вы упоминаете? Как иудеи кричали,когда судили Иисуса? "...кровь его на нас и ДЕТЯХ НАШИХ!".То есть,убивший кого-то человек должен ЗНАТЬ,что его преступление потянет за собой отмщение,которое падет на головы ПОКОЛЕНИЙ (ежели он,конечно,обзаведется детьми)!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...уважаемый Эдуард! А о каких "невинных людях" Вы упоминаете? Как иудеи кричали,когда судили Иисуса? "...кровь его на нас и ДЕТЯХ НАШИХ!".То есть,убивший кого-то человек должен ЗНАТЬ,что его преступление потянет за собой отмщение,которое падет на головы ПОКОЛЕНИЙ (ежели он,конечно,обзаведется детьми)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам могу только повторить НЕ МОИ СЛОВА- "Не суди, не судим будешь" А способы наказания нужно искать в сильных законах и в их исполнении. И в неотвратимости наказания. А не в самосуде.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я Вам могу только повторить НЕ МОИ СЛОВА- "Не суди, не судим будешь" А способы наказания нужно искать в сильных законах и в их исполнении. И в неотвратимости наказания. А не в самосуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну,а Вам-то чего бояться? Вы же ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин,верно?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ну,а Вам-то чего бояться? Вы же ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы меня обсуждаем, или Ваше предложение на самосуд?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Так мы меня обсуждаем, или Ваше предложение на самосуд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Вы так усердно защищаете потенциальных "жертв",что я подумал: а не ставите ли Вы СЕБЯ на их место?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...Вы так усердно защищаете потенциальных "жертв",что я подумал: а не ставите ли Вы СЕБЯ на их место?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет Антон, не в коем случае я не ставлю себя на место потенциальных "жертв". Я почти не пью и уж тем более не сяду за руль выпимши! Мне вот что интересно- если Вы, не дай бог, станете свидетелем такой аварии о которой пишите, но будете на месте ДТП один на один с пьяным водятлом. Вы его убьёте? И если Да. То такой вопрос- Вы готовы будете нести за это убийство- ответственность перед светским судом?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Нет Антон, не в коем случае я не ставлю себя на место потенциальных "жертв". Я почти не пью и уж тем более не сяду за руль выпимши! Мне вот что интересно- если Вы, не дай бог, станете свидетелем такой аварии о которой пишите, но будете на месте ДТП один на один с пьяным водятлом. Вы его убьёте? И если Да. То такой вопрос- Вы готовы будете нести за это убийство- ответственность перед светским судом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...ага...а еще предложИте мне,убив,побежать по улице и всем об этом рассказать...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ага...а еще предложИте мне,убив,побежать по улице и всем об этом рассказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. Вы хотите быть не наказанным, совершив убийство? Но так же могут поступить с Вами и родственники того же пьяницы, которого Вы "убили". Совершив суд толпы....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Т.е. Вы хотите быть не наказанным, совершив убийство? Но так же могут поступить с Вами и родственники того же пьяницы, которого Вы "убили". Совершив суд толпы....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...момент...о каком "убийстве" Вы упомянули? Убийство было ДО ТОГО,когда автО,за рулем которого сидел "синяк,размазало по асфальту мирных пешеходов...или протаранило другую машину...а потом СВЕРШИЛСЯ СУД!!! Само-,конечно...но ведь более никто не смог бы ВОЗДАТЬ...Суд присяжных?! Это,наверное,шутка такая...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...момент...о каком "убийстве" Вы упомянули? Убийство было ДО ТОГО,когда автО,за рулем которого сидел "синяк,размазало по асфальту мирных пешеходов...или протаранило другую машину...а потом СВЕРШИЛСЯ СУД!!! Само-,конечно...но ведь более никто не смог бы ВОЗДАТЬ...Суд присяжных?! Это,наверное,шутка такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с какого такого перепуга Вы считаете- что можете сами вершить СУД? Я спросил- Вы были бы не против, что бы родственники, "убитого" Вами после ДТП пьяницы -с вами поступили таким же образом. Т.е также "убили Вас" СОВЕРШИВ СВОЙ СУД.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А с какого такого перепуга Вы считаете- что можете сами вершить СУД? Я спросил- Вы были бы не против, что бы родственники, "убитого" Вами после ДТП пьяницы -с вами поступили таким же образом. Т.е также "убили Вас" СОВЕРШИВ СВОЙ СУД.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...в далекие годы мой покойный ныне дедушка служил в ЧОН (Части Особого Назначения ОГПУ),потом - в НКВД.Знаете,он как-то не слишком задумывался о том,"дали" ли ему право вершить Суд,или нет! Он просто ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ...это я к вопросу о "полномочиях".
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...в далекие годы мой покойный ныне дедушка служил в ЧОН (Части Особого Назначения ОГПУ),потом - в НКВД.Знаете,он как-то не слишком задумывался о том,"дали" ли ему право вершить Суд,или нет! Он просто ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ...это я к вопросу о "полномочиях".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он служил! А это совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Он служил! А это совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...значит,если бы я тоже СЛУЖИЛ...скажем,в некоей организации "Народный Мститель"...то разговор наш протекал бы в ИНОМ "ключе"?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...значит,если бы я тоже СЛУЖИЛ...скажем,в некоей организации "Народный Мститель"...то разговор наш протекал бы в ИНОМ "ключе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
некая организация"Народный мститель" совсем не одно и тоже что НКВД в своё время.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...ага...а еще предложИте мне,убив,побежать по улице и всем об этом рассказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ага...а еще предложИте мне,убив,побежать по улице и всем об этом рассказать...

Ну Калоев не прятался. Мужик сказал, мужик сделал и толпу не собирал, знал на что шёл (хоть я и не оправдываю его) Но это поступок. Убил и ответил. Не метал камни из-за чужой спины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария