29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы любите перекусить?

Когда субботний обед уже давно прошёл, а ужин ещё совсем не скоро..Что любите вы перекусить?
Лично я люблю порезать на четыре части кусочки говядины и огурчик, и брать их вместе прямо руками..Ммм, это  тааак вкусно..)) 



Или мне нравится ещё порезать помидоры кружочками, и выложить на них кусочки брынзы, а потом полить их оливковым маслом..Мммм, это тааак вкусно..))




А ещё буквально на днях, я попробовала ооочень вкусный салат..Помидоры черри, сыр моцарелла шариками, маслины руккола, кинза, чеснок и оливковое масло..Ммм, это тааак вкусно,,)) Как любит говорить моя подруга - ум отъешь..



А что у вас есть из вашего, фирменного? Поделитесь если не жалко, пора уже готовиться, ведь совсем скоро Новый год..))
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
антон фадеевВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Это желудок,чистить,вымачивать,молоко,чеснок,специи вываривать в котле .....подавать в глубокой миске ,с холода или голода....
Кто не терпит можно макарошками перекинуться...
https://my.mail.ru/mail/toni_fadeev_70/v...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Это желудок,чистить,вымачивать,молоко,чеснок,специи вываривать в котле .....подавать в глубокой миске ,с холода или голода....
Кто не терпит можно макарошками перекинуться...
https://my.mail.ru/mail/toni_fadeev_70/v...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, что я такое никогда не пробовала..А это где продаётся?
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Мне кажется, что я такое никогда не пробовала..А это где продаётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда кушаю в дорожных кафе ,в Польше,сейчас братья Беларуси освоили кухню польскую и очень вкусно...в Россию приезжаю везу с собой.
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Креветки да, это вкусно, и ананасы тоже вещь, их можно даже на диете кушать, без всякого вреда..Но всё-же, фляки - это из чего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы кабриолет на зиму в гараж ставите...или как Алекса на Ниве круглый год -кружите меня ,кружите.....бедный мужик и голодные дети,хорошо Самара не Финляндия))))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
А вы кабриолет на зиму в гараж ставите...или как Алекса на Ниве круглый год -кружите меня ,кружите.....бедный мужик и голодные дети,хорошо Самара не Финляндия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, кабриолет живёт не в России, он в Италии живёт, мы видимся с ним не очень часто..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
А сиг - это кто? Звучит почти как кит..)) А картошечку и я люблю..Укропчиком её посыпать, маслицем полить, вкууусно..мммм..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Перестань сейчас же ругаться..)) Шучу конечно, ну и названия у них..А вкус у этого сига на что похож?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дима, где я, а где та Печорская рыба..)) Она как судак примерно, да?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
щас пескарики вкусненькие жареные ...жирненькие )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на (RED)
(RED)
щас пескарики вкусненькие жареные ...жирненькие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любите ли Вы рыбу, как люблю её я?)) Саша, мне даже читать тебя вкусно..А где подробный рецепт курника. м?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Любите ли Вы рыбу, как люблю её я?)) Саша, мне даже читать тебя вкусно..А где подробный рецепт курника. м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы еще сами идем к этому рецепту...позвонил сестре в Железногорск-Илимский ...она еще помнит, что все смешивалось, поливалось чутка маслом и настаивалось пока доходило тесто....
СсылкаПожаловаться
/*/***/
Даша,вот эти ваши слова-"субботний обед уже давно прошёл, а ужин ещё совсем не скоро.."(с) наталкивают на размышления,что вы находитесь где то непонятно где,где завтрак,обед и и ужин выдают строго по расписанию,в определённое время суток,по определённым часам...Даша,а вы откуда пишите?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на /*/***/
/*/***/
Даша,вот эти ваши слова-"субботний обед уже давно прошёл, а ужин ещё совсем не скоро.."(с) наталкивают на размышления,что вы находитесь где то непонятно где,где завтрак,обед и и ужин выдают строго по расписанию,в определённое время суток,по определённым часам...Даша,а вы откуда пишите?
СсылкаПожаловаться
Пишу из дома, честное слово, можете проверить меня по IP..)) А у Вас какое фирменное блюдо, м? Мне кажется, что Вы должны быть гурманом, по темпераменту..Нет?))
СсылкаПожаловаться
/*/***/В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Пишу из дома, честное слово, можете проверить меня по IP..)) А у Вас какое фирменное блюдо, м? Мне кажется, что Вы должны быть гурманом, по темпераменту..Нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы легко проверил Откуда вы пишите в самом деле,но мне это не интересно,ведь вы не несёте никакой опасности для страны,я в этом давно уже убедился,так что дышите ровно и не волнуйтесь ..))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на /*/***/
/*/***/
Я бы легко проверил Откуда вы пишите в самом деле,но мне это не интересно,ведь вы не несёте никакой опасности для страны,я в этом давно уже убедился,так что дышите ровно и не волнуйтесь ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю..)) А какой-нибудь невероятный рецепт..Будет?))
СсылкаПожаловаться
/*/***/В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Благодарю..)) А какой-нибудь невероятный рецепт..Будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша,если я вам напишу рецепт правильного приготовления Ласточкиных гнёзд или жаркого из хобота слона,вы же однозначно обзовёте меня извращенцем,а мне этого совсем не хочется,так что воздержусь..
СсылкаПожаловаться
Анна
Самый лучший перекус- стакан воды)..Ему каждые 3-4 часа по чуть,не бываю голодной вообще!..
А сегодня мы на семейном совете решили на НГ сделать палтус!..Помню,как бабушка готовила- в глубокую эмалированную сковородку выкладывается палтус крупными кусками,соль,перец..чуть водички на дно и под крышку!)..Палтус это очень вкусно!))..А после оливье и всяких заморских икр,мясо в ночи уже в глотку не лезет ..А рыба- самое то!..А утром открываешь бутылку шампанского,ставишь тазик вчерашнего оливье ииии...понеслась душа в рай!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария