21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы любите перекусить?

Когда субботний обед уже давно прошёл, а ужин ещё совсем не скоро..Что любите вы перекусить?
Лично я люблю порезать на четыре части кусочки говядины и огурчик, и брать их вместе прямо руками..Ммм, это  тааак вкусно..)) 



Или мне нравится ещё порезать помидоры кружочками, и выложить на них кусочки брынзы, а потом полить их оливковым маслом..Мммм, это тааак вкусно..))




А ещё буквально на днях, я попробовала ооочень вкусный салат..Помидоры черри, сыр моцарелла шариками, маслины руккола, кинза, чеснок и оливковое масло..Ммм, это тааак вкусно,,)) Как любит говорить моя подруга - ум отъешь..



А что у вас есть из вашего, фирменного? Поделитесь если не жалко, пора уже готовиться, ведь совсем скоро Новый год..))
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Николай БуровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что Вы готовите вкусного на Новогодний стол, м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то так сложилось, что уже лет 15 на 31 декабря не готовим ничего, а встречаем НГ у родителей жены. А там уж чем накормят... Но вкусно бывает всегда. Ну а на 1 января жена "химичит"... Она ас по салатам, что из чего налепит - сразу не поймешь, но "язык проглотишь"... Ну и куда без мяса... Если не сильно холодно на улице - то жарю шашлык. Если мороз - то в духовке запекаем...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как-то так сложилось, что уже лет 15 на 31 декабря не готовим ничего, а встречаем НГ у родителей жены. А там уж чем накормят... Но вкусно бывает всегда. Ну а на 1 января жена "химичит"... Она ас по салатам, что из чего налепит - сразу не поймешь, но "язык проглотишь"... Ну и куда без мяса... Если не сильно холодно на улице - то жарю шашлык. Если мороз - то в духовке запекаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже очень любим готовить на Новый год шашлык..Почем-то именно зимой шашлык бывает самый вкусный..Вы заметили?))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Тоже очень любим готовить на Новый год шашлык..Почем-то именно зимой шашлык бывает самый вкусный..Вы заметили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шашлык в помещении??? Да ну нафиг! Он тем и интересен, что готовится на природе или даче, а потом можно с друзьями за разговорами под рюмашку посидеть на террасе или в беседке до глубокой ночи...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на конь педальный
конь педальный
Шашлык в помещении??? Да ну нафиг! Он тем и интересен, что готовится на природе или даче, а потом можно с друзьями за разговорами под рюмашку посидеть на террасе или в беседке до глубокой ночи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нееет, готовится он на улице, а вот кушается да, за праздничным столом..)) А что есть у Вас из фирменного? Я видела, у Вас семья такая гостеприимная..Наверняка какое-нибудь коронное блюдо есть..Поделитесь, м?))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нееет, готовится он на улице, а вот кушается да, за праздничным столом..)) А что есть у Вас из фирменного? Я видела, у Вас семья такая гостеприимная..Наверняка какое-нибудь коронное блюдо есть..Поделитесь, м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если речь о НГ, то все традиционно. Запечь гуся с яблоками в духовке, холодец из петуха с телятиной, пельмешки домашние, шуба, оливье. Когда приезжает дочка, то любит какие-нибудь диковинные салаты приготовить типо гранатового браслета или мясо по какому-нибудь оригинальному рецепту. Ну а у нас с женой меню уже за много лет устаканилось.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если речь о НГ, то все традиционно. Запечь гуся с яблоками в духовке, холодец из петуха с телятиной, пельмешки домашние, шуба, оливье. Когда приезжает дочка, то любит какие-нибудь диковинные салаты приготовить типо гранатового браслета или мясо по какому-нибудь оригинальному рецепту. Ну а у нас с женой меню уже за много лет устаканилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гусь с яблоками - это ооочень вкусно, мы тоже такое делаем..)) А постоянство - это признак надёжности..Дело это хорошее..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как-то в Карпатах на Рождество на базе отдыха тоже жарили. Не то...Самый смак с мая по сентябрь (у нас). Когда теплые ночи. Вечером сели за стол и закончили в 2 - 3 ночи...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Тоже очень любим готовить на Новый год шашлык..Почем-то именно зимой шашлык бывает самый вкусный..Вы заметили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное его не сжечь...(((((((((( При минус больше, чем 10 градусов шашлык нормально пожарить очень проблематично. Я, правда, жарил и в -30, но результат не радовал... Снизу горит, сверху остывает... Один выход, накрывать мангал сверху противнем из духовки. Но контроль должен быть ежеминутный, отойти нельзя ни на шаг... Хотя, возможно в этом "высший пилотаж" жарки и заключается... При - 20 получалось хорошо, холоднее - не очень...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мясо надо готовить. Если есть в наличии кусочек копченого мяса - то с удовольствием отрежу и съем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое...но надо ждать утро)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Димочка, уточек очень жалко, я же их кормить хожу..Нет, уточек мы кушать не будем..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет-нет-нет, Дим, друзей не едят..Я что то и правда их жалею очень..Не надо наверное было привыкать..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Димочка, уточек очень жалко, я же их кормить хожу..Нет, уточек мы кушать не будем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточка жареная - это одно из самых-самых блюд.
СсылкаПожаловаться
антон фадеев
С холода,люблю баночку фляков скушать...


Уровень суточных щей их печи)))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
С холода,люблю баночку фляков скушать...


Уровень суточных щей их печи)))
СсылкаПожаловаться
Да Вы обедаете прямо по Чайковскому..)) Он очень суточные щи любил, и говорят, что другие даже не признавал..А что там в баночке сверху вкусного есть, м?))
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Да Вы обедаете прямо по Чайковскому..)) Он очень суточные щи любил, и говорят, что другие даже не признавал..А что там в баночке сверху вкусного есть, м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фляки по Беларуски)))ммм как вкусно,для Розенблюма можно тигровыми креветками с ананасами закинуться)))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на антон фадеев
антон фадеев
Это фляки по Беларуски)))ммм как вкусно,для Розенблюма можно тигровыми креветками с ананасами закинуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Креветки да, это вкусно, и ананасы тоже вещь, их можно даже на диете кушать, без всякого вреда..Но всё-же, фляки - это из чего?))
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Креветки да, это вкусно, и ананасы тоже вещь, их можно даже на диете кушать, без всякого вреда..Но всё-же, фляки - это из чего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это желудок,чистить,вымачивать,молоко,чеснок,специи вываривать в котле .....подавать в глубокой миске ,с холода или голода....
Кто не терпит можно макарошками перекинуться...
https://my.mail.ru/mail/toni_fadeev_70/v...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария