24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у нас с солидарностью на дорогах? И вообще?

Доброго дня всем форумчанам!
Вот задумался - мне это кажется или действительно сейчас на дорогах солидарность водительская проявляется реже? Это я по поводу того , что раньше ( посчитал и оказалось за рулем уже четверть века езжу) очень часто водители предупреждали друг друга о постах ГАИ миганием фар. Теперь встречаюсь с этим реже. А в других областях увидев чужой номерной знак и не думают предупредить. А как Ваше мнение - меньше стали предупреждать или мне так не везет? И делаете ли Вы этот жест встречным?


Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
A.G.
Удивлятся нечему!Предупреждать перестали.Про номера с других регионов тоже правда.Я по старому,за рулём с 1984г. Удачи на дорогах,ни жезла ни гвоздья Вам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумаков
Я всегда моргаю фарами встречке,не смотря какой регион и какое авто.И мне тоже моргают тем самым избегаю больших штрафов.В других регионах я не знаю может комуто просто лень подмаргнуть и все .РЕБЯТА ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, И ПОМОГАТЬ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ,ВЕДЬ НА ТРАССЕ РАЗНОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумаков
Я красивым девушкам не только моргаю ,я и сигналю ,а некоторые обижаются,правда многие тоже начинают мне моргать и не обижаются (а впробках бывает даже и общаемся через окно )
СсылкаПожаловаться
Юлия СмуроваВ ответ на Сергей Чумаков
Сергей Чумаков
Я красивым девушкам не только моргаю ,я и сигналю ,а некоторые обижаются,правда многие тоже начинают мне моргать и не обижаются (а впробках бывает даже и общаемся через окно )
СсылкаПожаловаться
и где вы в пробке стоите?
СсылкаПожаловаться
Юлия Смурова
я и мигаю ипропускаю всех кого только можно, а на регион даже как- то в голову не приходило смотреть: по себе знаю на машине с урюпинскими номерами может сидеть закоренелый москвич и наоборот!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Смурова
я единственно не уступаю дорогу кто лезит без поворотника в мой ряд. Упрусь в задницу другому ,но не пущу!!!
СсылкаПожаловаться
Зепыч
Да почитал и понял: это как с мусором . Никто не мусорит и за собой все убирают, только заср...ли все: леса, реки и дороги. Чего только не летит в окно авто. Господа начните с себя! Не судите да не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Зепыч
Зепыч
Да почитал и понял: это как с мусором . Никто не мусорит и за собой все убирают, только заср...ли все: леса, реки и дороги. Чего только не летит в окно авто. Господа начните с себя! Не судите да не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
Окурки за окно швыряю - колёсами перемелются. А вот пустую пачку, фантик конфетный, бутылку тем более - рука не поднимается. Да пусть валяются в салоне! В гараже ведро под мусор есть или в магазин зайду - урна рядом. Т.ч. я начал с себя. Вот не помню - давно ли? В совковое время гуляя по Вильнюсу или Риге, и спичку, и окурок до урны нёс - благо их там было!.. В той России хрен урну где увидишь!! А в этой?...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Окурки за окно швыряю - колёсами перемелются. А вот пустую пачку, фантик конфетный, бутылку тем более - рука не поднимается. Да пусть валяются в салоне! В гараже ведро под мусор есть или в магазин зайду - урна рядом. Т.ч. я начал с себя. Вот не помню - давно ли? В совковое время гуляя по Вильнюсу или Риге, и спичку, и окурок до урны нёс - благо их там было!.. В той России хрен урну где увидишь!! А в этой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А окурок залетел в сухую траву и пошло гореть.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Александр
Александр
А окурок залетел в сухую траву и пошло гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант - да, возможно. Но маловероятно - нужен очень сильный ветер, чтобы до травы окурок донесло. У меня руль левый - окурок летит на осевую. Это на трассе. В городе - совсем ни о чём.
СсылкаПожаловаться
vjaceslav kos-ninВ ответ на Зепыч
Зепыч
Да почитал и понял: это как с мусором . Никто не мусорит и за собой все убирают, только заср...ли все: леса, реки и дороги. Чего только не летит в окно авто. Господа начните с себя! Не судите да не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Мигаю... Тока непонятно, как можно номер разглядеть или пол водителя, когда скорость сближения 200-260 км/час? Взгляд только на дорогу, где через доли секунды будешь пролетать, да краем глаза на встречные фары - моргает дальним, или это ближний качается?
Сейчас с "феном" в руке гайцы не стоят у дороги - либо обычная камера на треноге, либо железный ящик за 300-400-500 метров от полосатой машины. Который если разглядишь возле кустов, то уже поздно - тебя "словили". Сразу скорость до нормы, а толку? Едешь неспеша дальше и видишь машинку с люстрой и как от неё идёт страж порядка, помахивая полосатой палкой, и тыкая ею в тебя...
Проехал гайцов, мигаешь встречным, а потом дальше замечаешь этот чудо-сундучок... Значит, они уже попались :(((
СсылкаПожаловаться
triumvir
наверно хуже стало... но волгарь волгарю все еще друг и брат...
СсылкаПожаловаться
Ольга ***
да я вообще думаю , по-спокойнее надо быть на дороге, руководствуясь правилом 3Д - дай дорогу дебилу, которые летают в шахматном порядке, подрезая всем и совершенно не думают ни о какой солидарности и уважении в другим водителям на дороге. Достойно нужно ездить, а ни как невростеник...а таких к сожалению много. Но и слава богу много и таких водителей, которые и уступят и пропустят и где надо предупредят....и я конечно всегда пропущу водителя, который завис на второстепенной и предупрежу о зашкеренных в кустах гаишниках.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КАЛАШНИКОВ
Ребята Дискусировать Можно До Бесконечности Я неувидел ни одной Мысли о Собственной Безовастности Как у Мужчин Так и у Женщин Как мне Сказал Один Мудрый Человек Даже ВОДИТЕЛЕЙ НЕОСТАЛОСЬ ОДНИ ТОЛЬКО ПРОКЛАДКИ А ЧТО ГОВОРИТЬ О ШОФЕРАХ Начните Каждый С СЕБЯ ВСЕМ УДАЧИ РЕБЯТА И БОЛЬШЕ ПОЗЕТИВА !!!
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
Когда еще учился "на права" Батя (водитель) учил:всегда надейся на себя! Знай машину как себя,что бы не стоять на дороге и не выслушивать "маты" от добрых шОферов! Необходимый минимум з\частей,канистра бензина---всегда сгодятся,в дороге.Если есть чем---всегда помогу на дороге.В 2010 году встретил венгра в лесах Башкирии,в КПП-масло "упало",а он и не думал,что в выходные магазины могут отдыхать!!! Предлагал перстень--(но я не любитель такого) за так- дал денег.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Когда еще учился "на права" Батя (водитель) учил:всегда надейся на себя! Знай машину как себя,что бы не стоять на дороге и не выслушивать "маты" от добрых шОферов! Необходимый минимум з\частей,канистра бензина---всегда сгодятся,в дороге.Если есть чем---всегда помогу на дороге.В 2010 году встретил венгра в лесах Башкирии,в КПП-масло "упало",а он и не думал,что в выходные магазины могут отдыхать!!! Предлагал перстень--(но я не любитель такого) за так- дал денег.
СсылкаПожаловаться
Встречал я "венгров"с перстнями)))))))))Оказывались цыганами)))
СсылкаПожаловаться
кто-то из толпы
Мужики,кто в курсе,просветите.Хочу летом проскочить из Алма-Аты в Краснодар.По каким дорогам лучше ехать,как обстановка на трассах,в общем,кто что знает(остряков и подъ"бщиков прошу не беспокоиться. )
СсылкаПожаловаться
vega vega
Меня не предупреждают и я этого делать не буду. Пропускаю только пешеходов, из авто только такие же как у меня или тех кто оч жмется по своей тупости. "крякать" на таких бесполезно, заглохнет от страха и будет передачи свои путать.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЕВИЧВ ответ на vega vega
vega vega
Меня не предупреждают и я этого делать не буду. Пропускаю только пешеходов, из авто только такие же как у меня или тех кто оч жмется по своей тупости. "крякать" на таких бесполезно, заглохнет от страха и будет передачи свои путать.
СсылкаПожаловаться
А если встанешь на трассе ночью будешь ждать машину "как у меня". Или всё таки примешь помощь от "чужаков"????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария