29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у нас с солидарностью на дорогах? И вообще?

Доброго дня всем форумчанам!
Вот задумался - мне это кажется или действительно сейчас на дорогах солидарность водительская проявляется реже? Это я по поводу того , что раньше ( посчитал и оказалось за рулем уже четверть века езжу) очень часто водители предупреждали друг друга о постах ГАИ миганием фар. Теперь встречаюсь с этим реже. А в других областях увидев чужой номерной знак и не думают предупредить. А как Ваше мнение - меньше стали предупреждать или мне так не везет? И делаете ли Вы этот жест встречным?


Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
17891011
vega vegaВ ответ на СЕРГЕЕВИЧ
СЕРГЕЕВИЧ
А если встанешь на трассе ночью будешь ждать машину "как у меня". Или всё таки примешь помощь от "чужаков"????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты что Сергеич, ты сам к черному и тонированному в хлам бумеру ночью остановишься?
СсылкаПожаловаться
Александр
Все осуждают тех, кто не мигает. И никто не осудил тех, кто ездит как ему нравится, наплевав на ПДД и на остальных участников движения, выезжая через сплошную на встречку в местах где ограничена видимость и т.д. Ведь из за этого происходят страшнейшие аварии. На дорогах сейчас вообще беспредел какой-то, ездить страшно стало. И лично я только из за этого перестал мигать. Нужно просто ездить по правилам и все будет нормально, никаких подмигиваний не нужно. Предвижу как на меня сейчас налетят, типа правильный какой и т.д. Но если бы мы все хотя бы более менее придерживались правил то жили бы мы значительно лучше. А еще смотрите передачу "Дорожные войны", там классно показывают к чему приводят нарушения ПДД (кстати, как и воинские уставы, ПДД написаны кровью).
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Александр
Александр
Все осуждают тех, кто не мигает. И никто не осудил тех, кто ездит как ему нравится, наплевав на ПДД и на остальных участников движения, выезжая через сплошную на встречку в местах где ограничена видимость и т.д. Ведь из за этого происходят страшнейшие аварии. На дорогах сейчас вообще беспредел какой-то, ездить страшно стало. И лично я только из за этого перестал мигать. Нужно просто ездить по правилам и все будет нормально, никаких подмигиваний не нужно. Предвижу как на меня сейчас налетят, типа правильный какой и т.д. Но если бы мы все хотя бы более менее придерживались правил то жили бы мы значительно лучше. А еще смотрите передачу "Дорожные войны", там классно показывают к чему приводят нарушения ПДД (кстати, как и воинские уставы, ПДД написаны кровью).
СсылкаПожаловаться
Правило правилу рознь. Если я не пристегнулся - это одно. Если всячески мешаю другим - это другое.
На полупустой трассе ехать 90? Так это надо быть чересчур идейным. Но и в этом случае скорость сближения 180, при лобовом ловить нехер.
Почему, если летит шуНахер 130-150, то впечатление о таком водителе, что он полный беспредельщик? Он и пешехода пропустит, и на жёлтый не ломанётся... А по скорости на трассе - так это его дела с инспектором, его кошелёк. Я его предупрежу, а дальше ему самому решать, как жить: что есть, что пить и кого тр....ть.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Правило правилу рознь. Если я не пристегнулся - это одно. Если всячески мешаю другим - это другое.
На полупустой трассе ехать 90? Так это надо быть чересчур идейным. Но и в этом случае скорость сближения 180, при лобовом ловить нехер.
Почему, если летит шуНахер 130-150, то впечатление о таком водителе, что он полный беспредельщик? Он и пешехода пропустит, и на жёлтый не ломанётся... А по скорости на трассе - так это его дела с инспектором, его кошелёк. Я его предупрежу, а дальше ему самому решать, как жить: что есть, что пить и кого тр....ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то степени согласен. Но на такой скорости в случае возникновения критической ситуации можно просто не успеть принять какие-то контрмеры для предотвращения этой ситуации. Да и последствия будут значительно более серьезными. Конечно, пусть такой водитель сам решает что есть, что пить и т.д. Но ведь зачастую такой за собой тянет и других людей. И те люди абсолютно не хотели из за него попадать в морг или, в лучшем случае, на больничную койку. Позавчера моего сына обгонял такой, после перестроения его машину стало кидать слева направо да так, что аж колеса то левые то правые от дороги отрывались. Благо, что не было встречных и ему кое как удалось выровнять машину. А если бы не смог выровнять то неизвестно куда бы он улетел. Так что все таки это не только его дело.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Александр
Александр
В какой-то степени согласен. Но на такой скорости в случае возникновения критической ситуации можно просто не успеть принять какие-то контрмеры для предотвращения этой ситуации. Да и последствия будут значительно более серьезными. Конечно, пусть такой водитель сам решает что есть, что пить и т.д. Но ведь зачастую такой за собой тянет и других людей. И те люди абсолютно не хотели из за него попадать в морг или, в лучшем случае, на больничную койку. Позавчера моего сына обгонял такой, после перестроения его машину стало кидать слева направо да так, что аж колеса то левые то правые от дороги отрывались. Благо, что не было встречных и ему кое как удалось выровнять машину. А если бы не смог выровнять то неизвестно куда бы он улетел. Так что все таки это не только его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас многие аппелируют к тому, что дороги лучше, машины надёжней и т.д. Потому надо повысить скорость на трассах. Ну не устраивает многих 90!!
А башку свернуть можно и на 40 км/час. И если в ней пусто, то какие там контрмеры!
Кто уверен в себе и в машине - тот и гоняет рисково. А если обгоняемых столбняк хватает - это уже не его проблемы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Сейчас многие аппелируют к тому, что дороги лучше, машины надёжней и т.д. Потому надо повысить скорость на трассах. Ну не устраивает многих 90!!
А башку свернуть можно и на 40 км/час. И если в ней пусто, то какие там контрмеры!
Кто уверен в себе и в машине - тот и гоняет рисково. А если обгоняемых столбняк хватает - это уже не его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столбняк как раз хватил не обгоняемого, именно обгоняющий чуть не улетел. И о каких лучших дорогах можно говорить если ширина проезжей части чуть больше ширины двух машин. А столбняк хватит, если едешь по населенному пункту со скоростью 60 км/ч и внезапно раздается вой сигнала и ты видишь, что сзади на тебя несется что-то громадное со скоростью никак не меньше 150 км/ч, а деваться тебе некуда потому что по соседней полосе несется с такой же скоростью такое же дебилье. Тут любого столбняк хватит. Причем если ты за насколько секунд до этого смотрел в зеркало и видел, что машины где-то далеко позади.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Александр
Александр
Столбняк как раз хватил не обгоняемого, именно обгоняющий чуть не улетел. И о каких лучших дорогах можно говорить если ширина проезжей части чуть больше ширины двух машин. А столбняк хватит, если едешь по населенному пункту со скоростью 60 км/ч и внезапно раздается вой сигнала и ты видишь, что сзади на тебя несется что-то громадное со скоростью никак не меньше 150 км/ч, а деваться тебе некуда потому что по соседней полосе несется с такой же скоростью такое же дебилье. Тут любого столбняк хватит. Причем если ты за насколько секунд до этого смотрел в зеркало и видел, что машины где-то далеко позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо быть готовым ко всему - всё предвидеть, даже нереальное. И пацана ростом с портфель из-за сугроба, и алкаша, вылетающего из кустов на середину дороги... Автомобиль - источник повышенной опасности. Сел в него, поехал - будь готов отвечать за последствия.
Да и хрен с ним! С тем, - обгоняющим! Найдёт он свой столб! Как ему мозги ещё вправить? Увещеваниями на этом форуме??? Так это просто урок ботаники в 5-м классе. Век романтизма уже закончился, задавленный циничной эрой реализма и практицизма. Слушайте Окуджаву на кухне под водочку и сетуйте на нынешнее время - других вариантов нет.

Трасса Н.Т. - Екб - это две разные двухполосные дороги, разделённые лесом. Никаких "встречек" быть не может. (Но кто даст 100% гарантии?) - Ну это так, мимоходом...
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на Александр
Александр
Все осуждают тех, кто не мигает. И никто не осудил тех, кто ездит как ему нравится, наплевав на ПДД и на остальных участников движения, выезжая через сплошную на встречку в местах где ограничена видимость и т.д. Ведь из за этого происходят страшнейшие аварии. На дорогах сейчас вообще беспредел какой-то, ездить страшно стало. И лично я только из за этого перестал мигать. Нужно просто ездить по правилам и все будет нормально, никаких подмигиваний не нужно. Предвижу как на меня сейчас налетят, типа правильный какой и т.д. Но если бы мы все хотя бы более менее придерживались правил то жили бы мы значительно лучше. А еще смотрите передачу "Дорожные войны", там классно показывают к чему приводят нарушения ПДД (кстати, как и воинские уставы, ПДД написаны кровью).
СсылкаПожаловаться
я не скажу что ты правельный, ты просто батаник
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Атаманов
Александр Атаманов
я не скажу что ты правельный, ты просто батаник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты прямо такой крутой. И ездишь круто. Только таких потом по кусочкам вырезают из обломков машины. А если ты считаешь, что я ботан, то это твое дело, мне плевать на твое мнение. Дискуссия закончена. И для начала русский язык выучи, а потом пиши комменты. ПравИльный и бОтаник если что.
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на Александр
Александр
А ты прямо такой крутой. И ездишь круто. Только таких потом по кусочкам вырезают из обломков машины. А если ты считаешь, что я ботан, то это твое дело, мне плевать на твое мнение. Дискуссия закончена. И для начала русский язык выучи, а потом пиши комменты. ПравИльный и бОтаник если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как старашно. у вас у батаников всегда превалируют такие слова как : как вам не стыдно, ка же так можно , ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
Людмила ЦветковаВ ответ на Александр Атаманов
Александр Атаманов
как старашно. у вас у батаников всегда превалируют такие слова как : как вам не стыдно, ка же так можно , ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В слове "ПРЕВАЛИРУЮТ" отсутствует буква "У" (вуаль) - это, что ? Прикол? А по поводу таких, как Вы ,Саша - Иных уж нет, а те уже далече! Тьфу,тьфу, через левое плечо!!
СсылкаПожаловаться
Dimir
На трассе в 5 км от МКАД (для тех, кто не особо то верит в московских водителей) зимой приспичило остановиться на обочине, свиду обычный ровный снег, а съехав с асфальта двумя колесами осел по самое брюхо... Вперед-назад, без результата, только открываю дверь выйти за лопаткой, тут же останавливается Газель сама... Спросил есть ли трос и вытащил.. Сказал, что и ему ни раз помогали...
А в целом вся наша жизнь, и на дороге в том числе, как по словам Талькова:
"Этот мир несовершенный состоит из всех из нас,
Он прямое отраженье наших чувств и наших глаз..." )
СсылкаПожаловаться
Александр
Забыл добавить что в сложной дорожной ситуации практически всегда притормаживаю и пропускаю машины, выезжающие с второстепенной дороги или тех кому нужно перестроиться на мой ряд. И всегда благодарю если меня пропускают. Да и помощь попавшим в беду стараюсь оказать всегда, даже не задумываясь о том заплатят мне или нет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Ситникова
А я часто вижу, что фарами мигают. Ехала буквально на той неделе, смотрю, мигает дорогая машина на встречке дальними фарами. Притормозила, поехала медленнее. А там в кустах гаишник с машиной. Я проехала, все нормально. А вот следующий, которой не в курсе был, попался.
Я вообще за солидарность на дороге. Думаю, что это от характера людей зависит.
СсылкаПожаловаться
Max Payne
ну незнаю незнаю только вчера в область ездил и туда и обратно перед засадами пару встречных "мигали" предупреждая.
СсылкаПожаловаться
Ivan Sh.
...а я не мигаю, моргаю и сигналю встречке, т.к. всегда езжу по трассе не более 108 км. в час, а в нас. пунктах (и даже в Столице) неболее 78...превышаю не более чем на 18 км в час. и даже на обгонах выше этих пределов не перескакиваю...вот так то...
...если поток плотный, то всегда пропускаю выезжающих со дворов водил...сигналю, проезжая мимо долбозвона, который стоит в правом ряду под знаком остановка запрещена или вдоль желтой линии у бордюра...могу наорать...если чего в машине бита есть...
Ненавижу, когда ты едишь за городом в крайнем ПРАВОМ ряду 90-100, а какая то дурында подлитает к тебе сзади и начинает моргать или обгонять по обочине или по полосе разгона и торможения под 140...или ты едишь в крайней правой полосе за городом 100, а чуквах с полосы разгона перестраивается в твою полосу на 60.
Ублюдков хватает на дороге и маргать я им не стану...я еще к гаишникам подъеду и спаибо скажу, что остановили козла.
СсылкаПожаловаться
Дашунька
Я с мужем каждый год в отпуск на машине, по 4 тысячи км туда и 4 обратно, что я что он всегда всех предупреждаем, да и в общей массе много людей мигают, а еще очень удобна сейчас рация по трассе, спросил и тебе дальнобойщики опишут км 50 где кто и как!!!!За что им отдельная благодарность! А в городе пропускаю и мигаю аварийкой когда меня пропускают! На дороге надо быть взоимовежливыми и в городе и по трассе!!
СсылкаПожаловаться
Марина
Мы с мужем несколько лет в отпуск на машине ездим, за отпуск тысяч 10 наматываем и с каждым годом все больше замечаю, что реже моргают. Обидно конечно, потому что когда едешь в одну сторону более 3-х тыс км, как заправский дальнобойщик устаешь, и хочется уже скорее доехать, но кто-то из встречки может и поморгать (в случае чего), а кто-то игнорит. Но не моргают в основном местные, а те которые сами как мы залетные, те моргают. Да согласна дурачков на дороге хватает, но бывают и сами в разные ситуации попадаем. Я считаю что выручка и взаимопомощь нужна. И в гололед вытаскивали (когда машина позволяла), так что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! Просто не надо говорить так что со мной никогда ничего не случится. Придет день и может случится всякое.
И еще сейчас конечно очень распространены рации, говорят помогают. но в некоторых областях (например в Саратовской) у гаишников те же самые рации, так что там вообще молчат в эфире. у нас такой нет, но говорят хорошая штука. Дальнобойщики те вообще перестали моргать. Очень редко встречаются. Наверное чувствуют себя крутыми. Только я видела эту крутизну, когда начинают обгон, когда до встречки остается столько метров, что даже вся его фура не поместится в этот отрезок. вот тогда они начинают сигналить и моргать, что типа пропусти, а то вот видишь мол, а потом руками махать, типа спасибо. а тебе приходится слазить и по обочине ехать, видите ли он не поместился. Так что дурачков хватает. Нужно помогать друг другу
СсылкаПожаловаться
ДашунькаВ ответ на Марина
Марина
Мы с мужем несколько лет в отпуск на машине ездим, за отпуск тысяч 10 наматываем и с каждым годом все больше замечаю, что реже моргают. Обидно конечно, потому что когда едешь в одну сторону более 3-х тыс км, как заправский дальнобойщик устаешь, и хочется уже скорее доехать, но кто-то из встречки может и поморгать (в случае чего), а кто-то игнорит. Но не моргают в основном местные, а те которые сами как мы залетные, те моргают. Да согласна дурачков на дороге хватает, но бывают и сами в разные ситуации попадаем. Я считаю что выручка и взаимопомощь нужна. И в гололед вытаскивали (когда машина позволяла), так что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! Просто не надо говорить так что со мной никогда ничего не случится. Придет день и может случится всякое.
И еще сейчас конечно очень распространены рации, говорят помогают. но в некоторых областях (например в Саратовской) у гаишников те же самые рации, так что там вообще молчат в эфире. у нас такой нет, но говорят хорошая штука. Дальнобойщики те вообще перестали моргать. Очень редко встречаются. Наверное чувствуют себя крутыми. Только я видела эту крутизну, когда начинают обгон, когда до встречки остается столько метров, что даже вся его фура не поместится в этот отрезок. вот тогда они начинают сигналить и моргать, что типа пропусти, а то вот видишь мол, а потом руками махать, типа спасибо. а тебе приходится слазить и по обочине ехать, видите ли он не поместился. Так что дурачков хватает. Нужно помогать друг другу
СсылкаПожаловаться
Нет в Саратове тоже говорят по рации, у гайцов волна другая, каждый год там проезжаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Даурен Кенжебаев
Думаю что с национальной культурой, и вообще то это такой щепетильный вопрос, что в какой стране граждане миролюбивые и вежливые
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария