20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у нас с солидарностью на дорогах? И вообще?

Доброго дня всем форумчанам!
Вот задумался - мне это кажется или действительно сейчас на дорогах солидарность водительская проявляется реже? Это я по поводу того , что раньше ( посчитал и оказалось за рулем уже четверть века езжу) очень часто водители предупреждали друг друга о постах ГАИ миганием фар. Теперь встречаюсь с этим реже. А в других областях увидев чужой номерной знак и не думают предупредить. А как Ваше мнение - меньше стали предупреждать или мне так не везет? И делаете ли Вы этот жест встречным?


Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
aver2000
Не сомневайтесь, конечно меньше. И не только с фарами, но и "прикурить" вы не найдете, и бензина "одолжить", и многие другие случаи, где требуется солидарность нынче остались за бортом. Но это не мы такие, это жизнь такая. Она учит - каждый за себя, мы живем, как она учит. Капитализм - он и в Африке капитализм.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на aver2000
aver2000
Не сомневайтесь, конечно меньше. И не только с фарами, но и "прикурить" вы не найдете, и бензина "одолжить", и многие другие случаи, где требуется солидарность нынче остались за бортом. Но это не мы такие, это жизнь такая. Она учит - каждый за себя, мы живем, как она учит. Капитализм - он и в Африке капитализм.
СсылкаПожаловаться
В каких-то нечеловеческих условиях Вы живёте! Вот у нас в провинции всё по-прежнему, все подмигивают.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ирина
Ирина
В каких-то нечеловеческих условиях Вы живёте! Вот у нас в провинции всё по-прежнему, все подмигивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всегда было, до провинции дойдет позже, это нормально.
СсылкаПожаловаться
Эдуард БеляевВ ответ на aver2000
aver2000
Так всегда было, до провинции дойдет позже, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но я не согласен, лично у нас (Киров. Кировская область) считается чуть ли не за честь предупредить, что впереди засада и это не уйдет никогда, т.к. это активно поддерживается, у нас очень любят помигать, кто ездил к нам или через нас, тот знает, я не вру)))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Беляев
Извините, но я не согласен, лично у нас (Киров. Кировская область) считается чуть ли не за честь предупредить, что впереди засада и это не уйдет никогда, т.к. это активно поддерживается, у нас очень любят помигать, кто ездил к нам или через нас, тот знает, я не вру)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и я Вам верю, и даже не сомневаюсь. Но если Вы внимательно почитаете разные ветви форума, то заметите почти единогласное стремление к европейской "культуре" и отказ от нашей "дикости". А следовательно, стоит кому то сообщить, что в Европе не мигают (а я просто уверен, что там не мигают, не тот менталитет), и всё это мигание будет объявлено очередной российской дикостью, далекой от настоящей культуры, и уж тем более это нарушает закон, а законы надо чтить свято. Вот и всё мигание.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на aver2000
aver2000
Да и я Вам верю, и даже не сомневаюсь. Но если Вы внимательно почитаете разные ветви форума, то заметите почти единогласное стремление к европейской "культуре" и отказ от нашей "дикости". А следовательно, стоит кому то сообщить, что в Европе не мигают (а я просто уверен, что там не мигают, не тот менталитет), и всё это мигание будет объявлено очередной российской дикостью, далекой от настоящей культуры, и уж тем более это нарушает закон, а законы надо чтить свято. Вот и всё мигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то от таких проявлений настоящей культуры гаденько попахивает.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ирина
Ирина
Что-то от таких проявлений настоящей культуры гаденько попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем еще может пахнуть от, извините за старорусское, буржуазии? Но культурные люди должны проявлять толерантность - их культура, это их культура, и их дело, её можно уважать, какой бы она не была, но только в случае, если они уважают вашу, а уж тем более, вы сами свою. А вот этого как раз и нет.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина
Ирина
Что-то от таких проявлений настоящей культуры гаденько попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В германии один дед нашёл бумажник с крупной суммой (около пяти тысяч) наличности. Там же были кредитки и визитные карточки.
Дед был культурным и законопослушным и позвонил тётке, потерявшей бумажник и предложил вернуть. Но попросил компенсировать ему поездку к месту встречи на такси, так как ехать в общественном транспорте с такой большой суммой наличности он опасается.
Баба тоже была культурная и законопослушная и поэтому она тут же позвонила в полицию и сообщила, что с неё вымогают деньги за её же собственность.

Деда "приняли" в момент получения "выкупа" - бешеной суммы в тридцать евро. Суд приговорил его к трём месяцам тюоьмы.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на aver2000
aver2000
Да и я Вам верю, и даже не сомневаюсь. Но если Вы внимательно почитаете разные ветви форума, то заметите почти единогласное стремление к европейской "культуре" и отказ от нашей "дикости". А следовательно, стоит кому то сообщить, что в Европе не мигают (а я просто уверен, что там не мигают, не тот менталитет), и всё это мигание будет объявлено очередной российской дикостью, далекой от настоящей культуры, и уж тем более это нарушает закон, а законы надо чтить свято. Вот и всё мигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , правда , мы стали бездумно подражать западу, копировать, часто не задумываясь - хорошо или плохо это! А себя однозначно причислили к "дикой" нации и "искореняем" "дикость и бескультурие"! Но задумались бы эти люди не бывает ничего или хорошегго или плохого. А бездумное подражание доведет до беды!
СсылкаПожаловаться
VIKTOR KOMARDINВ ответ на aver2000
aver2000
Да и я Вам верю, и даже не сомневаюсь. Но если Вы внимательно почитаете разные ветви форума, то заметите почти единогласное стремление к европейской "культуре" и отказ от нашей "дикости". А следовательно, стоит кому то сообщить, что в Европе не мигают (а я просто уверен, что там не мигают, не тот менталитет), и всё это мигание будет объявлено очередной российской дикостью, далекой от настоящей культуры, и уж тем более это нарушает закон, а законы надо чтить свято. Вот и всё мигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ЕВРОПЕ не мигают т.к. нет засад за кустом.а где стоят стационарные радары+камеры все знают.+есть знаки предупреждающие о наличии етих приборов.передвижные посты где стоят. тож все знают. и если есть какая проверка, ПОЛИЦАЕВ видно далеко, особенно ночью--- спец сигналы включены всегда.
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на VIKTOR KOMARDIN
VIKTOR KOMARDIN
в ЕВРОПЕ не мигают т.к. нет засад за кустом.а где стоят стационарные радары+камеры все знают.+есть знаки предупреждающие о наличии етих приборов.передвижные посты где стоят. тож все знают. и если есть какая проверка, ПОЛИЦАЕВ видно далеко, особенно ночью--- спец сигналы включены всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в ЕВРОПЕ не мигают т.к. нет засад за кустом.а где стоят стационарные радары+камеры все знают.+есть знаки предупреждающие о наличии етих приборов.передвижные посты где стоят. тож все знают. и если есть какая проверка, ПОЛИЦАЕВ видно далеко, особенно ночью--- спец сигналы включены всегда.

во-во!а наши как прятались,так и прячутся!по мне бы лучше камеры висели на каждом углу,чем с этими упырями разговаривать!нарушил-пришла бумажка-оплатил!
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на aver2000
aver2000
Да и я Вам верю, и даже не сомневаюсь. Но если Вы внимательно почитаете разные ветви форума, то заметите почти единогласное стремление к европейской "культуре" и отказ от нашей "дикости". А следовательно, стоит кому то сообщить, что в Европе не мигают (а я просто уверен, что там не мигают, не тот менталитет), и всё это мигание будет объявлено очередной российской дикостью, далекой от настоящей культуры, и уж тем более это нарушает закон, а законы надо чтить свято. Вот и всё мигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А знаете, почему в Европе не мигают? Там дорожная полиция не делает засад, уж не говоря о том, что ее там ВАЩЕ сложно встретить. Так что мигают не от менталитету, а от ненадобности. Кстати, если верить уважаемому Ю. Гейко, мигать первыми в СССРе начали в прибалтийских республиках, желая тем самым подчеркнуть свой, отличный от Советского, ЕВРОПЕЙСКИЙ менталитет. С уважением. Удачи на дорогах
P.S. Лично я всегда мигаю, если вижу засаду
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Эдуард Беляев
Эдуард Беляев
Извините, но я не согласен, лично у нас (Киров. Кировская область) считается чуть ли не за честь предупредить, что впереди засада и это не уйдет никогда, т.к. это активно поддерживается, у нас очень любят помигать, кто ездил к нам или через нас, тот знает, я не вру)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю, это правда. Каждый год через Кировскую губернию в отпуск ездим. Очень рада за кировчан, что наконец-таки отремонтировали дорогу (от развилки в сторону Нижнего был кошмар).
СсылкаПожаловаться
Эдуард БеляевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Подтверждаю, это правда. Каждый год через Кировскую губернию в отпуск ездим. Очень рада за кировчан, что наконец-таки отремонтировали дорогу (от развилки в сторону Нижнего был кошмар).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам рад
СсылкаПожаловаться
Danil ZyrianovВ ответ на aver2000
aver2000
Не сомневайтесь, конечно меньше. И не только с фарами, но и "прикурить" вы не найдете, и бензина "одолжить", и многие другие случаи, где требуется солидарность нынче остались за бортом. Но это не мы такие, это жизнь такая. Она учит - каждый за себя, мы живем, как она учит. Капитализм - он и в Африке капитализм.
СсылкаПожаловаться
Это не капитализм. Это люди ссучиваются. Почему-то в Европе при капитализме люди помогают на дороге друг другу. И не просят за это денег, о ужас!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Это не капитализм. Это люди ссучиваются. Почему-то в Европе при капитализме люди помогают на дороге друг другу. И не просят за это денег, о ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите верьте, хотите нет, только сегодня звонила немка, коренная, которая сейчас в Москве по делам, пригласила на день рождения в ресторан, но сразу предупредила, все гости платят за себя сами. Кроме того, она никогда не звонит для разговора, звонит и бросает трубку, что бы ей перезвонили. И при этом человек зарабатывает в прямом смысле в десятки раз больше меня. В жизни не поверю, что она кому то поможет.
СсылкаПожаловаться
Danil ZyrianovВ ответ на aver2000
aver2000
Хотите верьте, хотите нет, только сегодня звонила немка, коренная, которая сейчас в Москве по делам, пригласила на день рождения в ресторан, но сразу предупредила, все гости платят за себя сами. Кроме того, она никогда не звонит для разговора, звонит и бросает трубку, что бы ей перезвонили. И при этом человек зарабатывает в прямом смысле в десятки раз больше меня. В жизни не поверю, что она кому то поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю, бывает и такое :-)
Немки разные бывают. Как и чеченцы, грузины, русские, американцы, евреи и кто-либо ещё!
СсылкаПожаловаться
Людмила ЦветковаВ ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Верю, бывает и такое :-)
Немки разные бывают. Как и чеченцы, грузины, русские, американцы, евреи и кто-либо ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Вам из колодца виднее! Но все немки одинаковы.Придешь в гости без своих бутербродов, сигарет, или ещё без чего-либо - вежливо выставят за дверь( даже родственников).
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
Конечно! Вам из колодца виднее! Но все немки одинаковы.Придешь в гости без своих бутербродов, сигарет, или ещё без чего-либо - вежливо выставят за дверь( даже родственников).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не выставят-на порог не пустят. Будут сидеть ,жевать, мимо ходом спросят :"как дела?" и...."нам некогда,у нас прием пищи"
СсылкаПожаловаться
Danil ZyrianovВ ответ на Людмила Цветкова
Людмила Цветкова
Конечно! Вам из колодца виднее! Но все немки одинаковы.Придешь в гости без своих бутербродов, сигарет, или ещё без чего-либо - вежливо выставят за дверь( даже родственников).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам из колодца гораздо виднее, чем Вам из окна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария