Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

А что про Тииду скажете?

Выбираю новую машину, автомат.
Рассматриваю "середнячков". Но сказать често, побаиваюсь новые коробки... Посмотрела Тииду, что думаете? Или что-то в этом классе другое с традиционным автоматом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Алексей Шаронов
СсылкаПожаловаться
Антон Москвин
отъездил на служебной Тииде АКПП почти два года и около 40.000 км
расход точно не знаю - бензин казённый, укладывался в 160 литров в месяц ( лимит видите ли )
помню только что стоимость гарантийных ТО просто зашкаливает: первое ТО стоило 22.000 р, второе ТО стоило порядка 30.000 р. Причём ни к чему не подкопаешься, все что поменяли - реально было нужно менять.
Про внешний вид: хэтчбек, конечно, интереснее будет, седан достаточно странно смотрится мягко говоря
СсылкаПожаловаться
Антон Москвин
расход точно не знаю - бензин казённый, укладывался в 160 литров в месяц ( лимит видите ли )
помню только что стоимость гарантийных ТО просто зашкаливает: первое ТО стоило 22.000 р, второе ТО стоило порядка 30.000 р. Причём ни к чему не подкопаешься, все что поменяли - реально было нужно менять.
Про внешний вид: хэтчбек, конечно, интереснее будет, седан достаточно странно смотрится мягко говоря
СсылкаПожаловаться
Вас развели, а если ТО оплачивала организация по безналу, то еще и мало развели.
СсылкаПожаловаться
Максим Харьков
Вас развели, а если ТО оплачивала организация по безналу, то еще и мало развели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да и бог то с ним, это проблемы завгара.
Всех благ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо, сейчас мне это уже не принципиально, это проблемы завгара
СсылкаПожаловаться
Антон Москвин
СсылкаПожаловаться
тииду с тианой не путаете?
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Поменять свечи на тииде это как зубы пломбировать через жопу.
СсылкаПожаловаться
Максим Харьков
Подожди новую Тииду. В 2014 по моему выходит.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
У жены Тиида седан. Брали б/у у знакомых по нормальным деньгам. Мне внешний вид не нравится совсем! Однако, в эксплуатации очень неплохой средне-бюджетный вариант. Если ездить а не "летать низенько" нормальная машина. Удобнее в ней ездить для людей не высокого роста (ЭТО В ПЛАНЕ РЕГУЛИРОВКИ ПОСАДКИ И РУЛЯ). Мне не очень удобно - не хватает регулировки руля по вылету, приходится тянуться. Два года только плановые ТО (брали 3-х летку). Сделал ТО (пусть и не очень дешевое) и на год (в зависимости от пробега, супруга в год проезжает около 10т.км.) забыл о теме. Если обслуживать самому "поменять свечи, генератор, двигатель и т.д." надо покупать ВАЗ, Шанс. Если человек покупает новую иномарку, то сомнительно, что он будет ее обслуживать возле дома. Ниссан дорогой сервис, но если выбрать нормального дилера, то он того стоит. Сразу оговоримся - НОРМАЛЬНЫЙ!!! А это как повезет. У каждой (абсолютно) машины есть свои + и -. Лежит душа - покупай и катайся. Удачи! PS: Не слушай "советчиков" свечи не меняй сам, для этого специалисты придуманы.
СсылкаПожаловаться
Катюшка
Тиида очень хорошая машина в своем классе....там просто НЕ чему ломаться....клиренс хороший, проходит без проблем, обзор как в аквариуме, сидишь высоко, много вариантов регулировки сидений по высоте и т.д., подвеска достаточно мягкая, салон просторный, еще удобно, что задние сиденья полностью складываются (что почти не встретишь у машин такого уровня) Вообщем выбор очень хороший. Тот кто советует взять астру))))) смешно, поскольку у астры очень много проблем... ну не будем о ней. На Тииде будете ездить и бед не знать..
СсылкаПожаловаться
Катюшка
а про свечи это вообще кошмар какой-то пишут!! Ну и что,что они меняются со снятием коллектора....у меня на машине замена фильтра салона производится только при снятии педали тормоза!))) но правильно тут выше было сказано,что на все есть специалисты. Что касается опеля астры я все-таки скажу. Проблемы с гидромуфтой ...очень частые... первые 2 года машина не беспокоит, потом лучше продать, если она не начала ругаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Весной купил Тииду автомат в кузове седан. В целом доволен. Сиденья очень удобные. Пассажирам очень нравиться заднее. В машине очень просторно, отличный обзор, большие боковые зеркала. Хорошая шумоизоляция, иногда приходилось даже смотреть на тахометр, чтобы понять - работает мотор или нет. Если ездить в основном по городу, то отличный автомобиль. "Позажигать" на нём не удасться, он скорее всего для неспешной езды из точки А в точку Б с максимальным конфортом. Хотя до 80-90 км/ч разгоняется резво. Есть и недостатки. Очень часто включаются фароомыватели - большой расход омывайки. Можно конечно просто отключить - вынув реле фароомывателя. Я же просто днём езжу с противотуманками вместо ближнего, а ночью стараюсь перед включением стеклоомывателя выключить фары. Летом очень жарковато если включена одна вентиляция - приходиться либо включать кондиционер или открыть окна. Из-за большой высоты машины присутствует парусность. Немного великоватый расход бензина, по компьютеру общий показывает 8-8,5 литров, по трассе в 6 можно уложиться. Но я собираю все чеки с заправок, посчитал - получилось 11 литров на сотню. Почему так, не знаю. Может компьютер не считает расход пока машина стоит....
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Весной купил Тииду автомат в кузове седан. В целом доволен. Сиденья очень удобные. Пассажирам очень нравиться заднее. В машине очень просторно, отличный обзор, большие боковые зеркала. Хорошая шумоизоляция, иногда приходилось даже смотреть на тахометр, чтобы понять - работает мотор или нет. Если ездить в основном по городу, то отличный автомобиль. "Позажигать" на нём не удасться, он скорее всего для неспешной езды из точки А в точку Б с максимальным конфортом. Хотя до 80-90 км/ч разгоняется резво. Есть и недостатки. Очень часто включаются фароомыватели - большой расход омывайки. Можно конечно просто отключить - вынув реле фароомывателя. Я же просто днём езжу с противотуманками вместо ближнего, а ночью стараюсь перед включением стеклоомывателя выключить фары. Летом очень жарковато если включена одна вентиляция - приходиться либо включать кондиционер или открыть окна. Из-за большой высоты машины присутствует парусность. Немного великоватый расход бензина, по компьютеру общий показывает 8-8,5 литров, по трассе в 6 можно уложиться. Но я собираю все чеки с заправок, посчитал - получилось 11 литров на сотню. Почему так, не знаю. Может компьютер не считает расход пока машина стоит....
СсылкаПожаловаться
просто на заправке недолив.. я всегда заправляю полный бак до щелчка и то говорят не всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Белов
Откатался 3 года, проблем никаких... летом кому-то жарко - для этого климат есть:), обслуживание в сервисе-цены божеские, зимой средний расход 8,2, летом на литр меньше - это выходные на дачу, на неделе на работу... с учетом возможности двигать заднее сиденье - довольно большой объем багажника, в машину запихивал 4 упаковки утеплителя :) опять же на задних сиденьях большой диапазон угла наклона спинки - пассажирам не везде так комфортно:) вообще, машина, конечно, для спокойной езды... ей бы коробку посовременнее - цены бы не было (в хорошем смысле) :)...
СсылкаПожаловаться
Сергей Белов
Откатался 3 года, проблем никаких... летом кому-то жарко - для этого климат есть:), обслуживание в сервисе-цены божеские, зимой средний расход 8,2, летом на литр меньше - это выходные на дачу, на неделе на работу... с учетом возможности двигать заднее сиденье - довольно большой объем багажника, в машину запихивал 4 упаковки утеплителя :) опять же на задних сиденьях большой диапазон угла наклона спинки - пассажирам не везде так комфортно:) вообще, машина, конечно, для спокойной езды... ей бы коробку посовременнее - цены бы не было (в хорошем смысле) :)...
СсылкаПожаловаться
При двигателе 1,6 и 4-ступ. АКПП расхода зимой 8,2 литра даже в смешанном цикле (про город не говорю) быть не может в принципе. 9-10 - реалия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
3-й год езжу (АКП), ничего не сломалось. Просторная, дизайн мне нравится- все люди разные.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Вася,иди мальчик погуляй..)
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
Страшно аж жуть)
СсылкаПожаловаться
Николай .
Отстой
СсылкаПожаловаться
Cергей Турнаев
Нормальная машина. За три года эксплуатации в организации добросовестно отрабатывает свой хлеб, без поломок, только плановые ТО, пробег под 80 тысяч. Заменили по гарантийке опорные подшипники и на 60-й тысяче сайленблоки подвески, хотя сам этого не ощущал, просто провели обследование подвески на очередном ТО и сказали, что надо заменить. Потом через 2 дня позвонили с салона и приехал и заменили. Расход в пределах 7-8л/100км при умеренной езде - 110-120км по трассе, хороший клиренс, удобно задним пассажирам, что немаловажно для организации, когда едут 4 человека не считая водителя. Да, вид как бы не очень, но машина нормальная, и что не маловажно - при самой простой комплектации упаковано на 4+!!!Так что, не надо хаить Тиидочку, на вкус и цвет ...А выбирать ВАМ!!!
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
а зачем ?
НОВИЧКУ ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
говно
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Если дизайн и вялая динамика устраивает, то норм!
СсылкаПожаловаться
Илья Бобин
Для города хорошая машина.
Плюсы: шустрая, отличная шумка, огромный салон
Минус: внешний вид сильно на любителя, подвеска жидковата на колдобинах.
Я купил с пробегом 80 тыс, продал через год 105 тыс - поменял за это время колодки и лампочку в фаре. Не сломалось ничего.
СсылкаПожаловаться
Александр Лешкович
Если руки из жопы растут . а в голове кисель - любая машина говно!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Тиида только номинально С-класс, на деле же по ширине она как Б-класс, и вэтом смысле преимуществ перед тем же солярисом (или любым другим б-классом) не имеет. Машина 4-местная. Конечно, можно и втроем сзади усесться, но комфорта никакого и в дальняк так не поедешь.
Так же в наличии маленький багажный отсек ( я сейчас про хэтч). Конечно, седушки смещаются, но при посаженных сзади пассажирах там и 300 литров не получается, да и без пассажиров атм не сказать чтобы большой багажник.
Интерьер и внешность на мой взгляд вполне приличные. Просто на мой взгляд машина не практична, лучше ниссан ноут взять и тупо съэкономить. Тоже не сказать что практичная машина но дешевле заметно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Божков
Страшная
СсылкаПожаловаться
Вадим Измайлов
Тиида отличная машина. Берите, не пожалеете. Для города самое оно. Не надо сравнивать с Ноутом. Просто потому, что надёжность Ноута намного ниже. Странный, но факт. Сам отъездил два года, отдал год назад жене. От удовольствия светится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru