24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 лет и почти 100т.км. пробега..

Сьездил намедни на ТО на жёниной Q3 и решил написать небольшой отчётик,ибо пробег уже почти сотка и имеет смысл подвести некоторые итоги.
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у меня за пять лет в передней подвеске Х-Трейла родными остались только стойки и пружины...(((((((((( Ну и, сами рычаги (шаровые менялись)... Утешает то, что все менялось по одному разу и ходит после замены до сих пор. и это норма для наших "дорог"... Только Тойоты не требуют вмешательства в подвеску тысяч до 150 пробега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ж понимаешь.что убить можно любую подвеску. даже если дороги практически идеальные.Я в прошлом году увертывался от большегруза на круговом, а в центре их сдесь обысно клумбы и по кругу ее бардюры небольшие.Погнул вертикальную стойку стабилизатора и переделывал сход-развал.т.к. и зад сбился.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
двигатель видимо недавно помыли...а звук как у моего дизеля....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
двигатель видимо недавно помыли...а звук как у моего дизеля....
СсылкаПожаловаться
Звук неровный и обороты пляшут и что то там побрякивает.Самое время спихнуть пока не крякнул окончательно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ТО слишком дешёвое,явно не у официалов.....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ТО слишком дешёвое,явно не у официалов.....
СсылкаПожаловаться
ТО слишком дешёвое,явно не у официалов

К официалам я ездил только на ТО-1(и то со своим маслом и расходниками),потом только в частный сервис,к знакомому слесарю.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
а звук как у моего дизеля....


Да,машину отдавали в лёгкий детейлинг,двигатель помыли,А звук..в принципе так все TSI(TFSI) моторы работают,единственно что, микрофон телефона конечно прилично усиливает трескотню..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а звук как у моего дизеля....


Да,машину отдавали в лёгкий детейлинг,двигатель помыли,А звук..в принципе так все TSI(TFSI) моторы работают,единственно что, микрофон телефона конечно прилично усиливает трескотню..
СсылкаПожаловаться
у меня на 2-х литровом Тигуане примерно так-же работал двигатель....
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Чё те муть какая-то...
Как может ТО стоить 4т??
У меня тоже Ауди ,седан, постарее.
Канистра 4л ликви моли стоит 3500р
Топливный фильтр стоит 2800-3300р
Плюс остальное + работа.
Мое ТО 12тыщ минимум.
Все материалы покупаю сам на рынках и в интернете - ищу подешевле.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Чё те муть какая-то...
Как может ТО стоить 4т??
У меня тоже Ауди ,седан, постарее.
Канистра 4л ликви моли стоит 3500р
Топливный фильтр стоит 2800-3300р
Плюс остальное + работа.
Мое ТО 12тыщ минимум.
Все материалы покупаю сам на рынках и в интернете - ищу подешевле.
СсылкаПожаловаться
Как может ТО стоить 4т??

Масло я использую Shell NX8 5W40(502 допуск VAG),стоит такая канистра 4 литра примерно 1.7-1.8 т.руб,фильтр маслянный оригинал стоит 500рублей(+-),воздушный тоже примерно 400-500(я беру неоригинал(воздушный оригинал смысла нет),да и менятся он не на каждом ТО,а через раз.Топливный ещё ни разу не меняли..А зачем,у нас же не дизель
Ну и работа по замене масла-фильтра +- 1000 руб..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Как может ТО стоить 4т??

Масло я использую Shell NX8 5W40(502 допуск VAG),стоит такая канистра 4 литра примерно 1.7-1.8 т.руб,фильтр маслянный оригинал стоит 500рублей(+-),воздушный тоже примерно 400-500(я беру неоригинал(воздушный оригинал смысла нет),да и менятся он не на каждом ТО,а через раз.Топливный ещё ни разу не меняли..А зачем,у нас же не дизель
Ну и работа по замене масла-фильтра +- 1000 руб..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены как у меня среднестатистическое ТО, даже наверно мне масло дороже обходится. 4.5 руб.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
я тоже до 100 ,даже до 110 тыс проехал без каких либо проблем. на 110 поменял ремень ГРМ, все жидкости. задние диски тормозные. стойки стабилизатора. сальники на рычагах больших. задней подвески. (выпресовывали), стойки амор пока все родное. в любом случае это допустимо, аккуратностью вождения не могу похвастаться на тачку не молюсь. стекло сейчас треснуло, кузов уже весь в царапинках (лак) потому что на природу часто езжу, рыбалка и покататься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Мазда 6 и все,больше писать нечего,а один раз промывал спецаппаратом радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария