29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 лет и почти 100т.км. пробега..

Сьездил намедни на ТО на жёниной Q3 и решил написать небольшой отчётик,ибо пробег уже почти сотка и имеет смысл подвести некоторые итоги.
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Очень жду! У меня тоже пять лет и 95 тык пробега на Ниссане...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Итак имеем Q3 2015гв куплена новой,мотор 1.4л-150лс передний привод DSG-6(DQ250). За время эксплуатации примерно 10 раз сделано ТО(замена масла+фильтров) по стоимости примерно 3.5-4 т.р.( с работой и материалами).Один раз менялось масло в DSG(примерно 6т.р(работа+материалы),куплен один комплект резины(летняя 17" примерно 16т.р. с монтажём 18т.р.),Каско не делали,ОСАГО- альтернативное(примерно 1т.р. в год
) Тех осмотр тоже не делался ни разу(0 руб.),Один раз (недавно) сделали химчистку и лёгкую полировку(освежили интерьер и экстерьер, примерно 6т.р)., Бензин и мойки я считать не буду,средний расход виден на фото,мойки за пять лет посчитать сложно,но примерно 500-600 рублей в месяц.Из ремонтов: были работы по подвеске,менялись стойки стабилизатора(несколько раз),колодки зад+перед(один раз за 5 лет),Диски тормозные задние(передние ещё родные),ну ещё какие то мелочи примерно на 10-15т.р. Вот собственно и всё..больше особо расходов то и не было,Кузовных ремонтов-бог миловал
,стёкла тоже все родные. Как то так..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Фотки нынешние или пятилетние? Особенно фото моторного отсека интересует... У меня на Форде за 1,5 месяца под капотом уже всё серо-коричневого цвета...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фотки нынешние или пятилетние? Особенно фото моторного отсека интересует... У меня на Форде за 1,5 месяца под капотом уже всё серо-коричневого цвета...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотки нынешние или пятилетние?


Конечно,когда её новую забрали,блестела поярче
Но 5 лет и почти 100т.км. в Питере..немного потускнела..
Такая была новая
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Фотки нынешние или пятилетние?


Конечно,когда её новую забрали,блестела поярче
Но 5 лет и почти 100т.км. в Питере..немного потускнела..
Такая была новая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По внешнему виду - тот же Тигуан. А вот точащий из панели "телевизор" удивил... Уже 5 лет назад значит такая мода началась...((((((((((( Ну, может быстрее закончится. А то бОльшего уродства в интерьере ещё поискать...(((((((((( Позавчера впервые посидел в новом РАВ-4... Отврат конкретный из-за этого "бабушкиного радио"...(((((((((( И ведь, Х-Трейл новый будет с таким же уродством...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По внешнему виду - тот же Тигуан. А вот точащий из панели "телевизор" удивил... Уже 5 лет назад значит такая мода началась...((((((((((( Ну, может быстрее закончится. А то бОльшего уродства в интерьере ещё поискать...(((((((((( Позавчера впервые посидел в новом РАВ-4... Отврат конкретный из-за этого "бабушкиного радио"...(((((((((( И ведь, Х-Трейл новый будет с таким же уродством...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот точащий из панели "телевизор" удивил.

"Телевизор" можно сложить в торпедо(вручную правда,всё же это Q3,а не Q8
), жена как правило со сложенным и ездит,он всё равно не сенсорный,звук и прочее можно регулировать с кнопок руля.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А вот точащий из панели "телевизор" удивил.

"Телевизор" можно сложить в торпедо(вручную правда,всё же это Q3,а не Q8
), жена как правило со сложенным и ездит,он всё равно не сенсорный,звук и прочее можно регулировать с кнопок руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно уродство, на мой взгляд... И такое теперь почти на всех машинах...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Фотки нынешние или пятилетние?


Фотки сегодняшние
Могу дополнить небольшим видео со звуком работы мотора.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Из ремонтов: были работы по подвеске,менялись стойки стабилизатора(несколько раз),

Афигеть,в течении 5 лет, такое мне не надо.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Из ремонтов: были работы по подвеске,менялись стойки стабилизатора(несколько раз),

Афигеть,в течении 5 лет, такое мне не надо.
СсылкаПожаловаться
Стойки стабилизатора, приличные(но не оригинал),стоят 800-1000 рублей за пару,ну и замена примерно так же..По нашим(в целом неплохим дорогам),это по сути расходники..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Стойки стабилизатора, приличные(но не оригинал),стоят 800-1000 рублей за пару,ну и замена примерно так же..По нашим(в целом неплохим дорогам),это по сути расходники..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти даром, пойдёт. У моего соседа внедорожник Мерс, одна только стойка оригинал стоит около полторы штуки в €, где-то в интернете достаёт не оригинал за полцены от оригинала, меняет поштучно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Почти даром, пойдёт. У моего соседа внедорожник Мерс, одна только стойка оригинал стоит около полторы штуки в €, где-то в интернете достаёт не оригинал за полцены от оригинала, меняет поштучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего соседа внедорожник Мерс, одна только стойка оригинал стоит около полторы штуки в €

Может речь идёт о пневме?? Не может обычная стойка стабилизатора 1500Евро стоить
Ни на какой машине..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У моего соседа внедорожник Мерс, одна только стойка оригинал стоит около полторы штуки в €

Может речь идёт о пневме?? Не может обычная стойка стабилизатора 1500Евро стоить
Ни на какой машине..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попутал, пневмо. Всё равно дёшево. В мастерской час работы стоит приблизительно от €50 и выше.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Попутал, пневмо. Всё равно дёшево. В мастерской час работы стоит приблизительно от €50 и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
час работы стоит приблизительно от €50 и выше.


У нас пока подешевле
Не у дилеров конечно,хотя и у дилеров наверное нормо-час дешевле 50Евро..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У моего соседа внедорожник Мерс, одна только стойка оригинал стоит около полторы штуки в €

Может речь идёт о пневме?? Не может обычная стойка стабилизатора 1500Евро стоить
Ни на какой машине..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это обычные байки дустероводов чтоб обгадить мерс.У меня Млка прошла 147 тысяч.2006 года.В том году в передней подвеске первый раз поменяли профилактически одну резинку всё с заменой и развал-схождение в 3 штуки обошлось.Просто ездить надо уметь а не убивать машину.Ну и ещё машина должна быть собрана в Америке и для американцев.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Да это обычные байки дустероводов чтоб обгадить мерс.У меня Млка прошла 147 тысяч.2006 года.В том году в передней подвеске первый раз поменяли профилактически одну резинку всё с заменой и развал-схождение в 3 штуки обошлось.Просто ездить надо уметь а не убивать машину.Ну и ещё машина должна быть собрана в Америке и для американцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по болтам верхней качалки в подвеске стоят еще родные. .. 23 года машине. .. Пробег 408 )
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Судя по болтам верхней качалки в подвеске стоят еще родные. .. 23 года машине. .. Пробег 408 )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умели раньше машины делать.У меня волга 2004 года и 170 тысяч пробег и вся ходовая заводская.Вот за качество её и убили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Из ремонтов: были работы по подвеске,менялись стойки стабилизатора(несколько раз),

Афигеть,в течении 5 лет, такое мне не надо.
СсылкаПожаловаться
А у меня за пять лет в передней подвеске Х-Трейла родными остались только стойки и пружины...(((((((((( Ну и, сами рычаги (шаровые менялись)... Утешает то, что все менялось по одному разу и ходит после замены до сих пор. и это норма для наших "дорог"... Только Тойоты не требуют вмешательства в подвеску тысяч до 150 пробега...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у меня за пять лет в передней подвеске Х-Трейла родными остались только стойки и пружины...(((((((((( Ну и, сами рычаги (шаровые менялись)... Утешает то, что все менялось по одному разу и ходит после замены до сих пор. и это норма для наших "дорог"... Только Тойоты не требуют вмешательства в подвеску тысяч до 150 пробега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на моем тракторе я за 7 лет только амортизаторы поменял в круг один раз и пыльники гранат...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария