3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 дней без тонировки.....

Накануне ТО пришлось снять тонировку с передних стекол:((((( теперь меня слепят в темное время суток сзади едущие машины, особенно джипы с ксеноном....солнце вообще бесит... кроме того чувствую себя как на витрине и постоянно машинально нажимаю кнопки закрытия стекол (все время кажется, что окна открыты...) Чувство незащищенности не покидает....После ТО снова затонируюсь, пускай штрафуют! Кстати, хоть кого-нибудь уже штрафовали по этому поводу???
Юлия Гусева (Лобова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Сергей ТихоновВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
попробую поискать такие на мою старушку... хотя если на дороге штрафуют без замеров - это тоже не выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не одной проблемы не возникло. Даже когда с прибором стоят, просто смотрят стекло не тонированное, а завод-темное, даже на промер не берут
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ни разу не одной проблемы не возникло. Даже когда с прибором стоят, просто смотрят стекло не тонированное, а завод-темное, даже на промер не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бум искать значит!
СсылкаПожаловаться
1s.a@mail.ru
На мкаде остановил добрый дядя, сообщил, что спец мероприятие.
Попросил оплатить, а прибор что есть, что нет его.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Вообще не люблю тонировку, а когда много времени проводишь на трассах и ночь и день очень быстро понимаешь вред тонировки. Кто действительно много и напряженно катается, тот поймет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Вообще не люблю тонировку, а когда много времени проводишь на трассах и ночь и день очень быстро понимаешь вред тонировки. Кто действительно много и напряженно катается, тот поймет.
СсылкаПожаловаться
согласна, что если совсем темная тонировка - это вред, а если такая как у меня была - кроме пользы ничего не вижу: солнце не слепит и фары задних тоже, не сидишь как на витрине и при ударе стекло не осыпется в салон, а повиснет все на пленке!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Бывает приходится перегонять машины с тонировкой.Стаж более 30 лет,но ехать всеравно стремно.Как в танке. Но одно дело доехать,а другое иметь такую машину.Да еще и заплатить за это.А парковаться надо стекла опускать!Думал привыкну - фигушки,хотя на зрение не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Бывает приходится перегонять машины с тонировкой.Стаж более 30 лет,но ехать всеравно стремно.Как в танке. Но одно дело доехать,а другое иметь такую машину.Да еще и заплатить за это.А парковаться надо стекла опускать!Думал привыкну - фигушки,хотя на зрение не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
у меня была несильная тонировка, все отлично было видно и от солнца спасала...
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.СамойловкаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
у меня была несильная тонировка, все отлично было видно и от солнца спасала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самообман, если такая слабая тонировка, то от солнца она никак не спасает. Да и если в машине кондиционер есть то солнце по барабану.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на АТП р.п.Самойловка
АТП р.п.Самойловка
Это самообман, если такая слабая тонировка, то от солнца она никак не спасает. Да и если в машине кондиционер есть то солнце по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от солнца спасает (спасала) еще как! степень тонировки можете посмотреть в моем профиле, это было снято в пасмурный день.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ
У меня тоже висит слабая тонировка и меня она очень устраивает! Штрафовать-штрафуют! Но замеры должны быть сделаны обязательно поверенным прибором. Измерения могут проводить как обычные инспекторы, так и сотрудники технадзора. Если прибор не на батарейках - предоставлять свой прикуриватель для запитки Вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
У меня тоже висит слабая тонировка и меня она очень устраивает! Штрафовать-штрафуют! Но замеры должны быть сделаны обязательно поверенным прибором. Измерения могут проводить как обычные инспекторы, так и сотрудники технадзора. Если прибор не на батарейках - предоставлять свой прикуриватель для запитки Вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфо! вот пройду ТО (завтра собираюсь) - и снова затонируюсь, 15 лет за рулем и все 15 лет с тонировкой - привычка, однако...некомфортно уже без нее!
СсылкаПожаловаться
Александр Черепанов
А мне тоже по душе тонировка, машина ауди сто, родные стекла зеленые а с тонировкой были чуть-чуть темнее, можно было вещи в машине оставить, солнце не сильно раздражало и фары задиидущих машин в темное время не слепили, и комфортней себя ощущал, а перед техосмотром пришлось снять, теперь противно в машине ездить и вещи оставить нельзя салон просматривается и в теплое время года салон нагревается больше!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Александр Черепанов
Александр Черепанов
А мне тоже по душе тонировка, машина ауди сто, родные стекла зеленые а с тонировкой были чуть-чуть темнее, можно было вещи в машине оставить, солнце не сильно раздражало и фары задиидущих машин в темное время не слепили, и комфортней себя ощущал, а перед техосмотром пришлось снять, теперь противно в машине ездить и вещи оставить нельзя салон просматривается и в теплое время года салон нагревается больше!!
СсылкаПожаловаться
ну, слава богу, не одна я страдаю без тонировки....никак не пойму, кому она мешала????опять тонироватся не планируете?
СсылкаПожаловаться
Александр Черепанов
Я бы с удовольствием затонировался, но у нас гаишники на этом деньги зарабатывают, а 500р. каждый раз платить дороговато! Я хочу найти альтернативу тонировке, слышал про электротонировку, вот думаю теперь или может попробовать стекла с заводской тонировкой найти!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Александр Черепанов
Александр Черепанов
Я бы с удовольствием затонировался, но у нас гаишники на этом деньги зарабатывают, а 500р. каждый раз платить дороговато! Я хочу найти альтернативу тонировке, слышал про электротонировку, вот думаю теперь или может попробовать стекла с заводской тонировкой найти!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов выше писал про боровские стекла с шелкографией, может и на Вашу такие есть? А я рискну затонироваться, сегодня с гаишником разговаривала, у нас в районе нет прибора для замера тонировки, только на стационарных постах, а в Москву на своей не буду ездить, тем более что у меня еще и ксенон "колхозный", можно очень хорошо с ним попасть в столице...:((
СсылкаПожаловаться
Александр Черепанов
Удачи вам Юличка!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Александр Черепанов
Александр Черепанов
Удачи вам Юличка!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:) И Вам тоже удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария