14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 дней без тонировки.....

Накануне ТО пришлось снять тонировку с передних стекол:((((( теперь меня слепят в темное время суток сзади едущие машины, особенно джипы с ксеноном....солнце вообще бесит... кроме того чувствую себя как на витрине и постоянно машинально нажимаю кнопки закрытия стекол (все время кажется, что окна открыты...) Чувство незащищенности не покидает....После ТО снова затонируюсь, пускай штрафуют! Кстати, хоть кого-нибудь уже штрафовали по этому поводу???
Юлия Гусева (Лобова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Петруха
Да, брата на 500р. на той неделе. Меня вовремя месячника БДД остановили и попросили снять(иначе арест на 5 суток, авто на штрафстоянку за неподчинение). От едущих сзади машин спасают антибликовые зеркала, отсолнца - очки.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Петруха
Петруха
Да, брата на 500р. на той неделе. Меня вовремя месячника БДД остановили и попросили снять(иначе арест на 5 суток, авто на штрафстоянку за неподчинение). От едущих сзади машин спасают антибликовые зеркала, отсолнца - очки.
СсылкаПожаловаться
А прибором меряли степень тонированности? Мне вот сказали, что в нашем районе такого прибора нет... Без замера, думаю, они не имеют право заставить снимать! У меня сферические зеркала стоят, обзор хороший....Очки солнечные - не мой случай, близорукость у меня - и так уж в очках машину вожу...
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
А прибором меряли степень тонированности? Мне вот сказали, что в нашем районе такого прибора нет... Без замера, думаю, они не имеют право заставить снимать! У меня сферические зеркала стоят, обзор хороший....Очки солнечные - не мой случай, близорукость у меня - и так уж в очках машину вожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Может и нет. Но если есть, то приедет спец. и проверит не только стёкла, но и остальное. Или угонят на ТО и придётся оплачивать экспертизу. Я тоже в очках-хамелеонах.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Юля! Штрафуют по чёрному! Психологически себя надо перебороть.
Сейчас культуры на дорогах нет,никто на Вас смотреть не будет.
А в своей машинке,Вы как в маленьком домике!
Это уже Ваш мирок и именно Вы в нём хозяйка.
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Юля! Штрафуют по чёрному! Психологически себя надо перебороть.
Сейчас культуры на дорогах нет,никто на Вас смотреть не будет.
А в своей машинке,Вы как в маленьком домике!
Это уже Ваш мирок и именно Вы в нём хозяйка.
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Правильно. Доктор. Сначала непривычно. потом привыкаешь(вспомните ремни безопасности, сщас если не пристёгнут как то ехать не уютно, чегото не хватает.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Петруха
Петруха
Правильно. Доктор. Сначала непривычно. потом привыкаешь(вспомните ремни безопасности, сщас если не пристёгнут как то ехать не уютно, чегото не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно про ремни!
А ешё-моя машина-это моя территория.
Мне как-то вообще пофиг,смотрят или нет.
Главное-Никогда никому не показывать средний палец(в смысле Фак).
Тогда любой человек звереть начинает!
Проверено! Удирал сам,когда показал Лексусу))))))))
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Точно про ремни!
А ешё-моя машина-это моя территория.
Мне как-то вообще пофиг,смотрят или нет.
Главное-Никогда никому не показывать средний палец(в смысле Фак).
Тогда любой человек звереть начинает!
Проверено! Удирал сам,когда показал Лексусу))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удрал? А зачем показывал-то(если не секрет)?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Юля! Штрафуют по чёрному! Психологически себя надо перебороть.
Сейчас культуры на дорогах нет,никто на Вас смотреть не будет.
А в своей машинке,Вы как в маленьком домике!
Это уже Ваш мирок и именно Вы в нём хозяйка.
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Без замера могут оштрафовать??? Без тонировки я уже не чувствую себя как в маленьком домике....может, мне к психотерапевту пора, Доктор????
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Без замера могут оштрафовать??? Без тонировки я уже не чувствую себя как в маленьком домике....может, мне к психотерапевту пора, Доктор????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно,есть сейчас такие,называются-Психоаналитики. Только вот профессионалов нет почти.
Безусловно Вас совершенно не должно беспокоить,есть у Вас тонировка или нет.
Примите это как должное.
За тёмными стёклами чаще прячутся люди неуверенные в себе или с какими либо комплексами.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если честно,есть сейчас такие,называются-Психоаналитики. Только вот профессионалов нет почти.
Безусловно Вас совершенно не должно беспокоить,есть у Вас тонировка или нет.
Примите это как должное.
За тёмными стёклами чаще прячутся люди неуверенные в себе или с какими либо комплексами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, действительно, с тонировкой как-то уверенней себя чувствовала....что-то и хулиганить на дороге уже лишний раз не хочется....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
да, действительно, с тонировкой как-то уверенней себя чувствовала....что-то и хулиганить на дороге уже лишний раз не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажем так:Диагноз Вам ставить рановато конечно.
Лучший выход это затонировать по ГОСТу или просто-чуть-чуть.
Это должно Вас успокоить.
Знаете как таблетка аспирина умирающему больному(Только без Обид!!!)
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну скажем так:Диагноз Вам ставить рановато конечно.
Лучший выход это затонировать по ГОСТу или просто-чуть-чуть.
Это должно Вас успокоить.
Знаете как таблетка аспирина умирающему больному(Только без Обид!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ГОСТу не получится - пленки такой слабенькой нет....и до этого тонировка-то не глухая была, салон просматривался особенно в солнечную погоду....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
по ГОСТу не получится - пленки такой слабенькой нет....и до этого тонировка-то не глухая была, салон просматривался особенно в солнечную погоду....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак напыляют ещё разную дрянь всякую...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Дак напыляют ещё разную дрянь всякую...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за напыление тоже штраф наверное полагается....хочу таблетку аспирина, или лучше сразу две - ударную дозу)))))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Чудак:)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Правильно Юля! Затонируйте снова! Всё-таки, бюджет надо пополнять, на основании обоснованном. Я имею в виду,личный бюджет гайца, остановившего Вас, и государственный. навряд-ли они будут когда-либо с профицитом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Правильно Юля! Затонируйте снова! Всё-таки, бюджет надо пополнять, на основании обоснованном. Я имею в виду,личный бюджет гайца, остановившего Вас, и государственный. навряд-ли они будут когда-либо с профицитом.
СсылкаПожаловаться
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.

Без замеров не имеют право. Если попытаются - вежливо (обязательно Вежливо) посылайте их куда подальше.
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати перед замером гаишники ОБЯЗАНЫ протереть стекло. Если нет - опять-таки вежливо посылайте. На эту тему есть много роликов в интернете. Посмотрите - не пожалеете. И еще слышала, что приборы не работают в дождь и при температуре ниже -10.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Евгения Валерьевна Плотникова
Евгения Валерьевна Плотникова
Кстати перед замером гаишники ОБЯЗАНЫ протереть стекло. Если нет - опять-таки вежливо посылайте. На эту тему есть много роликов в интернете. Посмотрите - не пожалеете. И еще слышала, что приборы не работают в дождь и при температуре ниже -10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! я-то знаю, что они должны делать, только вот на деле все по-другому получается: штрафуют, или на штрафстоянку....и попробуй пошли их....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария