Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

5 дней без тонировки.....

Накануне ТО пришлось снять тонировку с передних стекол:((((( теперь меня слепят в темное время суток сзади едущие машины, особенно джипы с ксеноном....солнце вообще бесит... кроме того чувствую себя как на витрине и постоянно машинально нажимаю кнопки закрытия стекол (все время кажется, что окна открыты...) Чувство незащищенности не покидает....После ТО снова затонируюсь, пускай штрафуют! Кстати, хоть кого-нибудь уже штрафовали по этому поводу???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Петруха
Да, брата на 500р. на той неделе. Меня вовремя месячника БДД остановили и попросили снять(иначе арест на 5 суток, авто на штрафстоянку за неподчинение). От едущих сзади машин спасают антибликовые зеркала, отсолнца - очки.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Да, брата на 500р. на той неделе. Меня вовремя месячника БДД остановили и попросили снять(иначе арест на 5 суток, авто на штрафстоянку за неподчинение). От едущих сзади машин спасают антибликовые зеркала, отсолнца - очки.
СсылкаПожаловаться
А прибором меряли степень тонированности? Мне вот сказали, что в нашем районе такого прибора нет... Без замера, думаю, они не имеют право заставить снимать! У меня сферические зеркала стоят, обзор хороший....Очки солнечные - не мой случай, близорукость у меня - и так уж в очках машину вожу...
СсылкаПожаловаться
А прибором меряли степень тонированности? Мне вот сказали, что в нашем районе такого прибора нет... Без замера, думаю, они не имеют право заставить снимать! У меня сферические зеркала стоят, обзор хороший....Очки солнечные - не мой случай, близорукость у меня - и так уж в очках машину вожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Может и нет. Но если есть, то приедет спец. и проверит не только стёкла, но и остальное. Или угонят на ТО и придётся оплачивать экспертизу. Я тоже в очках-хамелеонах.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Юля! Штрафуют по чёрному! Психологически себя надо перебороть.
Сейчас культуры на дорогах нет,никто на Вас смотреть не будет.
А в своей машинке,Вы как в маленьком домике!
Это уже Ваш мирок и именно Вы в нём хозяйка.
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Правильно. Доктор. Сначала непривычно. потом привыкаешь(вспомните ремни безопасности, сщас если не пристёгнут как то ехать не уютно, чегото не хватает.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Правильно. Доктор. Сначала непривычно. потом привыкаешь(вспомните ремни безопасности, сщас если не пристёгнут как то ехать не уютно, чегото не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно про ремни!
А ешё-моя машина-это моя территория.
Мне как-то вообще пофиг,смотрят или нет.
Главное-Никогда никому не показывать средний палец(в смысле Фак).
Тогда любой человек звереть начинает!
Проверено! Удирал сам,когда показал Лексусу))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Точно про ремни!
А ешё-моя машина-это моя территория.
Мне как-то вообще пофиг,смотрят или нет.
Главное-Никогда никому не показывать средний палец(в смысле Фак).
Тогда любой человек звереть начинает!
Проверено! Удирал сам,когда показал Лексусу))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удрал? А зачем показывал-то(если не секрет)?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Всё просто!
СсылкаПожаловаться
Без замера могут оштрафовать??? Без тонировки я уже не чувствую себя как в маленьком домике....может, мне к психотерапевту пора, Доктор????
СсылкаПожаловаться
Без замера могут оштрафовать??? Без тонировки я уже не чувствую себя как в маленьком домике....может, мне к психотерапевту пора, Доктор????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно,есть сейчас такие,называются-Психоаналитики. Только вот профессионалов нет почти.
Безусловно Вас совершенно не должно беспокоить,есть у Вас тонировка или нет.
Примите это как должное.
За тёмными стёклами чаще прячутся люди неуверенные в себе или с какими либо комплексами.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если честно,есть сейчас такие,называются-Психоаналитики. Только вот профессионалов нет почти.
Безусловно Вас совершенно не должно беспокоить,есть у Вас тонировка или нет.
Примите это как должное.
За тёмными стёклами чаще прячутся люди неуверенные в себе или с какими либо комплексами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, действительно, с тонировкой как-то уверенней себя чувствовала....что-то и хулиганить на дороге уже лишний раз не хочется....
СсылкаПожаловаться
да, действительно, с тонировкой как-то уверенней себя чувствовала....что-то и хулиганить на дороге уже лишний раз не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажем так:Диагноз Вам ставить рановато конечно.
Лучший выход это затонировать по ГОСТу или просто-чуть-чуть.
Это должно Вас успокоить.
Знаете как таблетка аспирина умирающему больному(Только без Обид!!!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну скажем так:Диагноз Вам ставить рановато конечно.
Лучший выход это затонировать по ГОСТу или просто-чуть-чуть.
Это должно Вас успокоить.
Знаете как таблетка аспирина умирающему больному(Только без Обид!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ГОСТу не получится - пленки такой слабенькой нет....и до этого тонировка-то не глухая была, салон просматривался особенно в солнечную погоду....
СсылкаПожаловаться
по ГОСТу не получится - пленки такой слабенькой нет....и до этого тонировка-то не глухая была, салон просматривался особенно в солнечную погоду....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак напыляют ещё разную дрянь всякую...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Дак напыляют ещё разную дрянь всякую...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за напыление тоже штраф наверное полагается....хочу таблетку аспирина, или лучше сразу две - ударную дозу)))))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Чудак:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Правильно Юля! Затонируйте снова! Всё-таки, бюджет надо пополнять, на основании обоснованном. Я имею в виду,личный бюджет гайца, остановившего Вас, и государственный. навряд-ли они будут когда-либо с профицитом.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Правильно Юля! Затонируйте снова! Всё-таки, бюджет надо пополнять, на основании обоснованном. Я имею в виду,личный бюджет гайца, остановившего Вас, и государственный. навряд-ли они будут когда-либо с профицитом.
СсылкаПожаловаться
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
у нас в районе нет прибора для измерения степени тонировки, они могут штрафовать без замеров? в Москву на своей не буду ездить, а по области, думаю, и с тонировкой покатаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Без замеров не имеют право. Если попытаются - вежливо (обязательно Вежливо) посылайте их куда подальше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати перед замером гаишники ОБЯЗАНЫ протереть стекло. Если нет - опять-таки вежливо посылайте. На эту тему есть много роликов в интернете. Посмотрите - не пожалеете. И еще слышала, что приборы не работают в дождь и при температуре ниже -10.
СсылкаПожаловаться
Кстати перед замером гаишники ОБЯЗАНЫ протереть стекло. Если нет - опять-таки вежливо посылайте. На эту тему есть много роликов в интернете. Посмотрите - не пожалеете. И еще слышала, что приборы не работают в дождь и при температуре ниже -10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! я-то знаю, что они должны делать, только вот на деле все по-другому получается: штрафуют, или на штрафстоянку....и попробуй пошли их....
СсылкаПожаловаться
спасибо! я-то знаю, что они должны делать, только вот на деле все по-другому получается: штрафуют, или на штрафстоянку....и попробуй пошли их....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Посмотрите ролики в интернета. Многому научитесь. Мне, например, помогло. Наберите в поисковике "видио гаишников". Заодно и настроение себе поднимите))). Удачи
СсылкаПожаловаться

Посмотрите ролики в интернета. Многому научитесь. Мне, например, помогло. Наберите в поисковике "видио гаишников". Заодно и настроение себе поднимите))). Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, обязательно посмотрю!:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возле Киевского штрафуют на раз два.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возле Киевского штрафуют на раз два.
СсылкаПожаловаться
прибором хоть меряют при этом?
СсылкаПожаловаться
прибором хоть меряют при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с прибором и очень важным видом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не тонировала вообще, не слепит. На солнце езжу в хамелеонах, ночью от ослепления спасает козырек от солнца.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не тонировала вообще, не слепит. На солнце езжу в хамелеонах, ночью от ослепления спасает козырек от солнца.
СсылкаПожаловаться
у меня от яркого света вообще глаза слезятся сразу, хамелеоны у меня были, поменяла на другие стекла с защитой от ультрафиолета, но они не темные. А козырек не спасает от слепящих сзади в боковые зеркала! В зеркало заднего вида меня не слепят - заднее стекло в тонировке.
СсылкаПожаловаться
у меня от яркого света вообще глаза слезятся сразу, хамелеоны у меня были, поменяла на другие стекла с защитой от ультрафиолета, но они не темные. А козырек не спасает от слепящих сзади в боковые зеркала! В зеркало заднего вида меня не слепят - заднее стекло в тонировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боковые у меня огромные - две мои ладони, но в них как раз не слепит почему-то. Может, наклон немного другой.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Боковые у меня огромные - две мои ладони, но в них как раз не слепит почему-то. Может, наклон немного другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас джип наверное? А у меня маленькая букашка Гольф - джиповские фары как раз по глазам в зеркала и дают...
СсылкаПожаловаться
У Вас джип наверное? А у меня маленькая букашка Гольф - джиповские фары как раз по глазам в зеркала и дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Нива 2131. Советский джип. Да, посадка высокая. Может еще из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У меня Нива 2131. Советский джип. Да, посадка высокая. Может еще из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как управляете советским джипом? Не тяжело рулится? Вот женщины молодцы! А то говорят, что мы должны с АКПП ездить! Недооценивают наш пол мужчины явно!
СсылкаПожаловаться
Как управляете советским джипом? Не тяжело рулится? Вот женщины молодцы! А то говорят, что мы должны с АКПП ездить! Недооценивают наш пол мужчины явно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее ГУР, к счастью. Руль крутится одним пальчиком. :) Чтобы найти такую, я перетрясла десяток автосалонов - тогда это была опция.. На этой машине кроме меня и братца вообще никто не мог ездить - у нее был секрет, сцеп и газ были жутко жесткие, и она глохла тут же.. Сколько "бывалых" опозорилось, все класс хотели показать. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У нее ГУР, к счастью. Руль крутится одним пальчиком. :) Чтобы найти такую, я перетрясла десяток автосалонов - тогда это была опция.. На этой машине кроме меня и братца вообще никто не мог ездить - у нее был секрет, сцеп и газ были жутко жесткие, и она глохла тут же.. Сколько "бывалых" опозорилось, все класс хотели показать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоесть изначально хотели именно Ниву? Удивляюсь и восторгаюсь! а я что-то все время спортивные машинки хотела... "маленький горячий хетчбек"... тоже не очень женский выбор!:)) хотя иногда хочется на танке ездить!
СсылкаПожаловаться
тоесть изначально хотели именно Ниву? Удивляюсь и восторгаюсь! а я что-то все время спортивные машинки хотела... "маленький горячий хетчбек"... тоже не очень женский выбор!:)) хотя иногда хочется на танке ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,с детства мечтала именно о ней. И когда закончила автошколу, решила именно Ниву купить. Чтобы ездить по своей деревне и не думать о колдобинах, которых у нас в изобилии. :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Клаустрофобия - знаю, боязнь закрытого пространства. Как называется боязнь открытого пространства - болезнь Юлии?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru