14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3-5летний Nissan X-Trail vs новый SsangYoung Action, что брать ?

Ищу универсальное семейное авто на все случаи жизни + для дальней дачи. Нужен - большой багажник, полный привод, дизель, автомат, кожа(собака и дети), хороший дорожный просвет(на даче не дороги, а буераки), много места, в плане - бабушки/дедушки/дети/собака и безгеморройность в обслуживании(в идеале, чтобы вообще не знать, что под багажником) и всё в пределах 900к с каской.
Соответственно, остановился на 3-5летке полноприводный X-Trail дизель на автомате, либо новый SSangYoung Actyon AWD дизель на автомате.

Что посоветуете ?
Илья Ветошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Илья ВетошкинВ ответ на Регион 190
Регион 190
был у меня Кашкай на вариаторе, я проехал на нем 120 т.км., продал знакомому-он докатал уже до 250. Проблем ни с двигателем не с коробкой нет , небыло и не предвидится дай бог. А это уже показатель. Поэтому я так хвалю Хитриллу, знаю что он не далеко ушел от Кашкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - этого ответа я и ждал, спасибо большое. А то отзывов начитался, офигел немного. Еще вопрос - какие-то тонкости/сильные отличия по ощущениям в вариаторе от автомата имеются ?
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Вот - этого ответа я и ждал, спасибо большое. А то отзывов начитался, офигел немного. Еще вопрос - какие-то тонкости/сильные отличия по ощущениям в вариаторе от автомата имеются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "специалист" не заметит при передвижении ни чего.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Регион 190
Регион 190
Не "специалист" не заметит при передвижении ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо бы, надо на тест-драйв сгонять, проверить. Но, на своем примере хочу сказать, что отличие автомата от робота очень заметно, мне на роботе долгое время было стремно ездить(неочевидно, когда он схватывает и, поначалу, не мог спрогнозировать разгон, было не комфортно), привыкал пару месяцев и до сих пор считаю робот цивика не очень удобной штукой.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Регион 190
Регион 190
Хитрилла самый неубиваемый. самый ремонтопрегодный, самый распространенный кросс в России. Откажитесь от дизеля в пользу бензиновой версии и будет вам счастье. Actyon брать за деньги Кайрона ? !- надо полностью поссориться со здравым смыслом.
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну а просто посидеть не пробовали? Я вот уже подумываю через год продавать Актион и Заходил в салон Ниссана по этому поводу. Что удивило - это одинаковое рабочее место на всех Ниссанах. Будь то Енот ,Следопыт или Хитрила! И это место маленькое и узкое. Как следствие Ниссан уже не рассматриваю в принципе.А опять Ссанг енг брать? Так я не фанат марки,хотя и ругать их не за что.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну а просто посидеть не пробовали? Я вот уже подумываю через год продавать Актион и Заходил в салон Ниссана по этому поводу. Что удивило - это одинаковое рабочее место на всех Ниссанах. Будь то Енот ,Следопыт или Хитрила! И это место маленькое и узкое. Как следствие Ниссан уже не рассматриваю в принципе.А опять Ссанг енг брать? Так я не фанат марки,хотя и ругать их не за что.
СсылкаПожаловаться
Согласен, надо будет завтра на выходных на тест-драйв съездить.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну а просто посидеть не пробовали? Я вот уже подумываю через год продавать Актион и Заходил в салон Ниссана по этому поводу. Что удивило - это одинаковое рабочее место на всех Ниссанах. Будь то Енот ,Следопыт или Хитрила! И это место маленькое и узкое. Как следствие Ниссан уже не рассматриваю в принципе.А опять Ссанг енг брать? Так я не фанат марки,хотя и ругать их не за что.
СсылкаПожаловаться
В новых Ниссанах уже другие сиденья и "рабочее место", правда и Xtrail уже не такой брутальный будет.
СсылкаПожаловаться
777 777
Езжу на хитриле 2008 года, 2 литра, пробег 168000, вариатор без проблем, кардан вот только накрылся, но всё ремонтируется. А в остальном меняю только расходники. Да, масло стал подъедать, ну это ничего просто следить надо. Машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
ivan fhk
у меня девушка вот только что 7-летний ниссан продала, встречаемся с ней 2,5 года, и есс-но, заботу о машине мне доверили. за последний 2,5 года ездил только на техническое обслуживание (масла там поменять, прочую приблуду). Пробег 180 тысяч. машина ушла в лет за 700 тыр.(на второй день после объявления). катались и по бездорожью и по трассе и по городу - везде только положительные отзывы, хотя мне, конечно, драйва немного не хватало, но ты вроде не за этим берешь.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
у меня девушка вот только что 7-летний ниссан продала, встречаемся с ней 2,5 года, и есс-но, заботу о машине мне доверили. за последний 2,5 года ездил только на техническое обслуживание (масла там поменять, прочую приблуду). Пробег 180 тысяч. машина ушла в лет за 700 тыр.(на второй день после объявления). катались и по бездорожью и по трассе и по городу - везде только положительные отзывы, хотя мне, конечно, драйва немного не хватало, но ты вроде не за этим берешь.
СсылкаПожаловаться
Он на бензине был ?
СсылкаПожаловаться
ivan fhkВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Он на бензине был ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз та комплектация про которую ты говоришь - дизель на автомате
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
как раз та комплектация про которую ты говоришь - дизель на автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это миф, по поводу не заводящегося дизеля зимой(тоже стращают этим) и с шумкой все ли в порядке ? И еще вопрос, - порядок цен на ТО очень интересует. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
ivan fhkВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Это миф, по поводу не заводящегося дизеля зимой(тоже стращают этим) и с шумкой все ли в порядке ? И еще вопрос, - порядок цен на ТО очень интересует. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не заводился этой зимой по причине сдохшего аккума (родной стоял), поменяли - проблемы кончились, современный дизельный движок спокойно относится к нашим зимам (насколько я знаю туда какие то примочки ставят, которые типа "подогревают" топливо). -50 у нас правда не бывает, но -30 пережили. Шумка меня устраивала полностью, но правда мне особо сравнивать не с чем, я до этого на 5 тазовской гонял. насчет ТО не могу сказать точно, у официалов был 1 раз (по требованию хозяйки) и они за масло, фильтры, тормозуху и диагностику взяли с меня 17000 р. больше там не появлялся, делал у друзей в сервисе почти в два раза дешевле, но как понимаешь, это не показатель.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на ivan fhk
ivan fhk
у меня не заводился этой зимой по причине сдохшего аккума (родной стоял), поменяли - проблемы кончились, современный дизельный движок спокойно относится к нашим зимам (насколько я знаю туда какие то примочки ставят, которые типа "подогревают" топливо). -50 у нас правда не бывает, но -30 пережили. Шумка меня устраивала полностью, но правда мне особо сравнивать не с чем, я до этого на 5 тазовской гонял. насчет ТО не могу сказать точно, у официалов был 1 раз (по требованию хозяйки) и они за масло, фильтры, тормозуху и диагностику взяли с меня 17000 р. больше там не появлялся, делал у друзей в сервисе почти в два раза дешевле, но как понимаешь, это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Буду знать.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В таком выборе только Х-Трейл. Актион на бездорожье вообще никакой. Тогда уж лучше Кайрон рассматривать, он и больше Актиона и для бездорожья лучше. При выборе между 3-5 летним Х-Трейлом и новым Кайроном я бы выбрал Кайрон под Ваши потребности.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Артём-66
Артём-66
В таком выборе только Х-Трейл. Актион на бездорожье вообще никакой. Тогда уж лучше Кайрон рассматривать, он и больше Актиона и для бездорожья лучше. При выборе между 3-5 летним Х-Трейлом и новым Кайроном я бы выбрал Кайрон под Ваши потребности.
СсылкаПожаловаться
Кайрон в нормальной конфигурации уже никак в бюджет, к сожалению, не влезает.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Кайрон в нормальной конфигурации уже никак в бюджет, к сожалению, не влезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый может и нет, а годовалый (2013г.в.) на диллерской гарантии вполне.
СсылкаПожаловаться
Алексей Брюшков
Пересел с мазды трешки на кашкай, - было сначала немного непривычно отсутствие каких-либо признаков переключения передач при движении. Потом привык, а так проблем никаких..
СсылкаПожаловаться
Эдуард Галин
Катаюсь на хитриле с 2010 года. Проблем нет. Но новая машина есть новая, а старая есть старая. Если машины не ломались, никто их не продавал. И ты не знаешь как машину эксплуатировали. Делать выводы тебе.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Эдуард Галин
Эдуард Галин
Катаюсь на хитриле с 2010 года. Проблем нет. Но новая машина есть новая, а старая есть старая. Если машины не ломались, никто их не продавал. И ты не знаешь как машину эксплуатировали. Делать выводы тебе.
СсылкаПожаловаться
ты это на лобовухе напишешь,когда потом продавать хитрилу будешь?)))смотреть надо,желательно со спецами.при нынешней моде на новые машины многие продают ,потому что уже не новая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария