24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3-5летний Nissan X-Trail vs новый SsangYoung Action, что брать ?

Ищу универсальное семейное авто на все случаи жизни + для дальней дачи. Нужен - большой багажник, полный привод, дизель, автомат, кожа(собака и дети), хороший дорожный просвет(на даче не дороги, а буераки), много места, в плане - бабушки/дедушки/дети/собака и безгеморройность в обслуживании(в идеале, чтобы вообще не знать, что под багажником) и всё в пределах 900к с каской.
Соответственно, остановился на 3-5летке полноприводный X-Trail дизель на автомате, либо новый SSangYoung Actyon AWD дизель на автомате.

Что посоветуете ?
Илья Ветошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Сергей НАСОБУЛИН
за 900 кореец в полной комплектации что за бред, да и еще новый, а может чероки за 950.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Почему бред? По акции примерно так и выходит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дизельные машины покупать надо новыми, их берут такие же экономы как вы, выжимают все соки потом сливают, когда нужны вложения. Вы хотите вообще под капот заглядовать поэтому о каком б/у может идти речь, только новый.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизельные машины покупать надо новыми, их берут такие же экономы как вы, выжимают все соки потом сливают, когда нужны вложения. Вы хотите вообще под капот заглядовать поэтому о каком б/у может идти речь, только новый.
СсылкаПожаловаться
Я не ради экономии, я ради момента на бездорожье(до этого на дизеле не ездил, верю на слово) - дача сейчас строиться и в ближайшие два года туда мотаться надо будет очень часто, а дороги там пока нормальной нет - грунтовка. да и 150 км от москвы это, в районе второй бетонки - зимой-осенью вообще жесть будет.

По поводу капота - я не криворукий)), просто хочется машину, которая не сыпется. Под своей старой субару уже належался, хватит(но она и была для "погонять" куплена).
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Я не ради экономии, я ради момента на бездорожье(до этого на дизеле не ездил, верю на слово) - дача сейчас строиться и в ближайшие два года туда мотаться надо будет очень часто, а дороги там пока нормальной нет - грунтовка. да и 150 км от москвы это, в районе второй бетонки - зимой-осенью вообще жесть будет.

По поводу капота - я не криворукий)), просто хочется машину, которая не сыпется. Под своей старой субару уже належался, хватит(но она и была для "погонять" куплена).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати-у актиона недостаток крутящего момента на низах.бездорожье на нём можно проходить только ходом.а это не всегда безопасно.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
кстати-у актиона недостаток крутящего момента на низах.бездорожье на нём можно проходить только ходом.а это не всегда безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию, не знал, сейчас нашел в обзоре, читаю..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ВетошкинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Двумя строчками выше написал, - вкратце, не хочу вариатор, плюс, сам не тестировал, но говорят, что по говнам ездить нужен момент на низах, то бишь - дизель.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизельные машины покупать надо новыми, их берут такие же экономы как вы, выжимают все соки потом сливают, когда нужны вложения. Вы хотите вообще под капот заглядовать поэтому о каком б/у может идти речь, только новый.
СсылкаПожаловаться
Тут ещё проблема в том, что X-trail бензиновый идет только с вариатором, а у меня с ним плохие ассоциации по другим машинам, да и по отзывам со временем с ним начинаются проблемы. На дизеле же нормальный неубиваемый автомат, который все хвалят, очень много про него отзывов положительных читал.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизельные машины покупать надо новыми, их берут такие же экономы как вы, выжимают все соки потом сливают, когда нужны вложения. Вы хотите вообще под капот заглядовать поэтому о каком б/у может идти речь, только новый.
СсылкаПожаловаться
не гони пургу
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизельные машины покупать надо новыми, их берут такие же экономы как вы, выжимают все соки потом сливают, когда нужны вложения. Вы хотите вообще под капот заглядовать поэтому о каком б/у может идти речь, только новый.
СсылкаПожаловаться
Фигня, я беру новые дизельные машины, потому что мне нравится тяга и их спокойный характер. Через 3 года с пробегом в 40-50 тысяч продаю. Скоро буду такого продавать. При этом движок с АКПП спокойно отходят еще 150-200 тысяч. Машина за три года если помыть и полирнуть будет как новая, сидушки даже, несмотря на мой вес, не шибко просижены. А уж задний диван и пассажирское, так вообще новые, поскольку 99% пробега - поездки в одиночку. И я таких владельцев знаю много. Ресурс дизельного двигателя большой, машина быстрее надоедает. Главное не брать у владельца в деревне, а искать машину в городе, где нормального качества топливо. Еще лучше пошукать по клубам, можно даже историю авто (честную) отследить.
СсылкаПожаловаться
Илья Ветошкин
Не совсем вас понял, я смотрел Actyon в такой вот комплектации - C3G2A06, за него просят 870 со скидками(на сайте 930 висит). Про чероки не понял, они сильно дороже, насколько я понимаю. X-trail же можно 3-5 летний за эти деньги дизельный в максимальной комплектации взять. Вопрос, стоит ли ?
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Не совсем вас понял, я смотрел Actyon в такой вот комплектации - C3G2A06, за него просят 870 со скидками(на сайте 930 висит). Про чероки не понял, они сильно дороже, насколько я понимаю. X-trail же можно 3-5 летний за эти деньги дизельный в максимальной комплектации взять. Вопрос, стоит ли ?
СсылкаПожаловаться
На Трейле реношный турбодизель с японской коробкой, отличный неприходливый и очень надежный тандем. Если найдете Трейл 3-5 лет с пробегом до 100 тысяч (70-80), то еще на сотню Вам его хватит без проблем, разве что подвеску может придется подшаманивать периодически. Другой вопрос, что вроде бы максималок дизельных либо не было, либо их очень мало, но я не спец по комплектациям Трейла. В любом случае б/у Трейл будет лучше Актиона. Поверьте, как бывшему владельцу а/м марки СсангЙонг.
СсылкаПожаловаться
Prowler500 RameyВ ответ на Denius
Denius
На Трейле реношный турбодизель с японской коробкой, отличный неприходливый и очень надежный тандем. Если найдете Трейл 3-5 лет с пробегом до 100 тысяч (70-80), то еще на сотню Вам его хватит без проблем, разве что подвеску может придется подшаманивать периодически. Другой вопрос, что вроде бы максималок дизельных либо не было, либо их очень мало, но я не спец по комплектациям Трейла. В любом случае б/у Трейл будет лучше Актиона. Поверьте, как бывшему владельцу а/м марки СсангЙонг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истинна! Тоже был "счастливым" обладателем Ссанг Йонга, правда Рекстон, брал новым, через неделю уже проклинал себя, что сменил на него Тойоту 4 Раннер, что была до того.
У знакомого X-trail дизельный, машиной весьма доволен.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Prowler500 Ramey
Prowler500 Ramey
Истинна! Тоже был "счастливым" обладателем Ссанг Йонга, правда Рекстон, брал новым, через неделю уже проклинал себя, что сменил на него Тойоту 4 Раннер, что была до того.
У знакомого X-trail дизельный, машиной весьма доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня тоже был дизельный новый из салона Рекстон 2. Сейчас брат дизельного Трейла - Рено Колеос - вообще не нарадуюсь, собираюсь второго взять.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
745 стоит с передним приводом на механике, нет даже абс и запаски друг взял, и очень пожалел , ну а если будет то что желаете это уже 1100000, а за эти деньги лучше что - то другое.
СсылкаПожаловаться
Илья ВетошкинВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
745 стоит с передним приводом на механике, нет даже абс и запаски друг взял, и очень пожалел , ну а если будет то что желаете это уже 1100000, а за эти деньги лучше что - то другое.
СсылкаПожаловаться
Я смотрел Actyon в такой вот комплектации - C3G2A06. Сергей, а как он в целом высказывался по машине и давно ли ездит, нет ли проблем с ней ? По поводу бедности комплектации я уже оценил, тоже сначала на более дешевые смотрел.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Я смотрел Actyon в такой вот комплектации - C3G2A06. Сергей, а как он в целом высказывался по машине и давно ли ездит, нет ли проблем с ней ? По поводу бедности комплектации я уже оценил, тоже сначала на более дешевые смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после опеля зафиры, переплевался и у него бензин , живет в карелии , на дизеле ездить боится, да и цена была уже другая, а ты хочешь после субарика на корейца пересесть, я думаю будет тоже самое, возьми лучше нисан но ищи 2,4 на бензине.А о дизеле , конечно хорошие отзывы но за эти деньги явно уже много б\у. лучше патфайдер.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Илья Ветошкин
Илья Ветошкин
Я смотрел Actyon в такой вот комплектации - C3G2A06. Сергей, а как он в целом высказывался по машине и давно ли ездит, нет ли проблем с ней ? По поводу бедности комплектации я уже оценил, тоже сначала на более дешевые смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри лучше форестер, как говорят субаристы это марка потом на всю жизнь, зачем тебе х-треил.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
посмотри лучше форестер, как говорят субаристы это марка потом на всю жизнь, зачем тебе х-треил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри лучше форестер, как говорят субаристы это марка потом на всю жизнь, зачем тебе х-треил.
У человека бабушка с дедушкой в машине на дачу поедут !!!На Форике драйва захочется-не перепугать бы пенсионеров !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария