3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

300-400 ТЫРОВ. И ЧТО БРАТЬ ???

Живу в Питере, часто стоя в пробке с сожалением смотрю на огромные внедорожники по несколько лимонов и огромные длинные машины,которм на поворот то с трудом уйти можно, а по дворам вообще беда!
Короче хочу только пять вариантов:
1.Киа Рио(с пробегом)
2.Хюндай Гетц(с пробегом)
3.Шкода Фабия(с пробегом)
4.Дэу Нексия
5.Ниссан Note(без пробега врят ли найду)

Подскажите что Вы думаете об этих машинках учитывая особенности большого города,климат и то,что ездить буду только по городу, раз в месяц за город и раз в год в другой город.

Другие модели не рассматриваю. И просьба не советовать.     Выбор обдуман.

Спасибо большое за Ваши советы!!!
Просто Доктор Буш*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр Савчук(ДЖИН)
1 и 4. Но это чисто моё мнение.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
конечно нексию. новая всегда лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
Инесса Бойченко
1 и 2 примерно будет лучше чем нексия, нексия вообще отстой!!! Про шкоду могу сказать что филиал фольсфа, а фольсы себя зароекомендовали только с хорошей стороны. А вообще и вашего списка нормальный авто только ниссанчик!!!!У него и подвеска будет лучше всех перечисленных, маленький и в тоже время вместительный, и симпатичный!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Инесса Бойченко
Инесса Бойченко
1 и 2 примерно будет лучше чем нексия, нексия вообще отстой!!! Про шкоду могу сказать что филиал фольсфа, а фольсы себя зароекомендовали только с хорошей стороны. А вообще и вашего списка нормальный авто только ниссанчик!!!!У него и подвеска будет лучше всех перечисленных, маленький и в тоже время вместительный, и симпатичный!!!!
СсылкаПожаловаться
А почему Нексия - "отстой"? Если уж Шкода - это ФВ,то Дэу - это Опель,то есть те же немцы! И тысячи владельцев Вам скажут,что Опель их вполне устраивает.А что касается того,что Шкода - "наследница" ФВ,то это вовсе не означает,что качество купленной Октавии или Фабии,сделанных в КАЛУГЕ,будет таким же,как у Пассата или Гольфа,выпущенных в ГЕРМАНИИ.Как повезет...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А почему Нексия - "отстой"? Если уж Шкода - это ФВ,то Дэу - это Опель,то есть те же немцы! И тысячи владельцев Вам скажут,что Опель их вполне устраивает.А что касается того,что Шкода - "наследница" ФВ,то это вовсе не означает,что качество купленной Октавии или Фабии,сделанных в КАЛУГЕ,будет таким же,как у Пассата или Гольфа,выпущенных в ГЕРМАНИИ.Как повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Антона Трезвенника.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А почему Нексия - "отстой"? Если уж Шкода - это ФВ,то Дэу - это Опель,то есть те же немцы! И тысячи владельцев Вам скажут,что Опель их вполне устраивает.А что касается того,что Шкода - "наследница" ФВ,то это вовсе не означает,что качество купленной Октавии или Фабии,сделанных в КАЛУГЕ,будет таким же,как у Пассата или Гольфа,выпущенных в ГЕРМАНИИ.Как повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно тебе. Ну что может баба вообще дельного посоветовать)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ой да ладно тебе. Ну что может баба вообще дельного посоветовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Истории была одна известная Инесса,по фамилии АРМАНД.Умная,кстати,женщина.Иначе ее Владимир Ильич Ленин не полюбил бы.Так что к женщинам нужно прислушиваться! Правда,они иногда ошибаются.Ну,так все мы не без греха.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А в Истории была одна известная Инесса,по фамилии АРМАНД.Умная,кстати,женщина.Иначе ее Владимир Ильич Ленин не полюбил бы.Так что к женщинам нужно прислушиваться! Правда,они иногда ошибаются.Ну,так все мы не без греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, Антон! Все ошибаются - и мужчины, и женщины. И даже Сергей Николаев!:-))) Хотя считает себя оооооочень умным, а всех женщин бабами, да еще и дурами. Как говорится, баба-дура не потому что дура, а потому что баба.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А в Истории была одна известная Инесса,по фамилии АРМАНД.Умная,кстати,женщина.Иначе ее Владимир Ильич Ленин не полюбил бы.Так что к женщинам нужно прислушиваться! Правда,они иногда ошибаются.Ну,так все мы не без греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот, насоветовала, до сих пор все в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь
Игорь
Вот вот, насоветовала, до сих пор все в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,когда мы СЛУШАЛИ эти советы,у нас все было относительно хорошо.Но когда в 1985-м (?) году решили "перестроиться",и произошло то,от чего,действительно,случился ШОК! Просто слушать надо было с умом,а не бездумно ломать и разрушать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Кстати,когда мы СЛУШАЛИ эти советы,у нас все было относительно хорошо.Но когда в 1985-м (?) году решили "перестроиться",и произошло то,от чего,действительно,случился ШОК! Просто слушать надо было с умом,а не бездумно ломать и разрушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До 85-го хорошо? В магазинах килька и ливерная колбаса, дикие очереди, боты "прощай молодость". Что тут хорошего то?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь
Игорь
До 85-го хорошо? В магазинах килька и ливерная колбаса, дикие очереди, боты "прощай молодость". Что тут хорошего то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно! Но,с другой стороны,лучше съесть ТУ ливерную колбасу и ТУ кильку и прочувствовать их вкус,не рискуя оказаться в больнице,чем долго выбирать в супермаркете из ста сортов деликатесов какой-либо один и ОТРАВИТЬСЯ им за свои же деньги! "Прощай,молодость"? Я их зимой и сейчас ношу.Сейчас все можно купить - только вот НА КАКИЕ ДЕНЬГИ? Народ-то в большинстве своем НИЩИЙ!!! А что касается материального изобилия,то я всегда вспоминаю мудрое высказывание: "Как много на свете существует вещей,без которых МОЖНО жить".
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это верно! Но,с другой стороны,лучше съесть ТУ ливерную колбасу и ТУ кильку и прочувствовать их вкус,не рискуя оказаться в больнице,чем долго выбирать в супермаркете из ста сортов деликатесов какой-либо один и ОТРАВИТЬСЯ им за свои же деньги! "Прощай,молодость"? Я их зимой и сейчас ношу.Сейчас все можно купить - только вот НА КАКИЕ ДЕНЬГИ? Народ-то в большинстве своем НИЩИЙ!!! А что касается материального изобилия,то я всегда вспоминаю мудрое высказывание: "Как много на свете существует вещей,без которых МОЖНО жить".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы сейчас был тот выбор, то денег у народы было бы просто завались))) Всё равно тратить не на что)) Плюсы раньше были, не спорю. Тем более у меня дед был директор комбината общественного питания, отец секретарь горкома комсомола, но в прошлое как то всё равно не тянет. Единственное....по пиву Жигулёвскому ностальгирую, сейчас вот не могу такого найти и всё(((
СсылкаПожаловаться
ильнур фазулзянов
извиняюсь сразу . я почитал (Другие модели не рассматриваю. И просьба не советовать. Выбор обдуман.) , но тем не менее за ваши деньги я бы посоветовал Mitsubishi Lancer 9 , у троих моих знакомых такие , все брали с пробегом в возрасте 5-6 лет , авто просто потрясающее за такие деньги тем более все истинные Японцы . ещё раз извиняюсь за несдержанность , всего доброго и удачной вам покупки.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ильнур фазулзянов
ильнур фазулзянов
извиняюсь сразу . я почитал (Другие модели не рассматриваю. И просьба не советовать. Выбор обдуман.) , но тем не менее за ваши деньги я бы посоветовал Mitsubishi Lancer 9 , у троих моих знакомых такие , все брали с пробегом в возрасте 5-6 лет , авто просто потрясающее за такие деньги тем более все истинные Японцы . ещё раз извиняюсь за несдержанность , всего доброго и удачной вам покупки.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Ильнур! Могу ли я спросить,что означает "авто просто потрясающее за такие деньги"? Это значит,что в нем есть недостатки,но,учитывая невысокую цену,на них можно закрыть глаза?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уважаемый Ильнур! Могу ли я спросить,что означает "авто просто потрясающее за такие деньги"? Это значит,что в нем есть недостатки,но,учитывая невысокую цену,на них можно закрыть глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в нём потрясающего,вот не понимаю я...По мне в этой ценовой категории по большому счёту все примерно одинаковые.
Разница в количестве денег.
Если автор этой темы определил для себя несколько моделей, все хороши.
Меньше денег-хуже.
Больше-лучше.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
А что в нём потрясающего,вот не понимаю я...По мне в этой ценовой категории по большому счёту все примерно одинаковые.
Разница в количестве денег.
Если автор этой темы определил для себя несколько моделей, все хороши.
Меньше денег-хуже.
Больше-лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лансер - это спортивная машина.И покупают ее исключительно "гонщики".Им главное - всех "порвать","сделать","отжечь по-полной".Я их не понимаю,но и не осуждаю (если они,конечно,не доставляют неудобств или опасности другим).И,если попадется такая машина за приемлемые деньги,они и называют себя обладателями "потрясающей машины".А я к этой модели абсолютно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Лансер - это спортивная машина.И покупают ее исключительно "гонщики".Им главное - всех "порвать","сделать","отжечь по-полной".Я их не понимаю,но и не осуждаю (если они,конечно,не доставляют неудобств или опасности другим).И,если попадется такая машина за приемлемые деньги,они и называют себя обладателями "потрясающей машины".А я к этой модели абсолютно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может сейчас меня многие за врага народа примут,а мне нравится Нексия.
У знакомого с кондеем,а если бабки есть можно вообще упаковать по полной.
Старо-не спорю,но зато временем проверена.
Если своё тело возить-самое то.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Может сейчас меня многие за врага народа примут,а мне нравится Нексия.
У знакомого с кондеем,а если бабки есть можно вообще упаковать по полной.
Старо-не спорю,но зато временем проверена.
Если своё тело возить-самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш знакомый через 3 года будет двери менять они гниют как консервные банки,
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виктор
Виктор
Ваш знакомый через 3 года будет двери менять они гниют как консервные банки,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну, ерунда какая. Как же я девять лет на Нексии ездил и у нее даже намека на ржавчину не появилось? А ездил, кстати, круглогодично, да еще и в Москве, где зимой на дороги жуткую дрянь льют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария