11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

300-400 ТЫРОВ. И ЧТО БРАТЬ ???

Живу в Питере, часто стоя в пробке с сожалением смотрю на огромные внедорожники по несколько лимонов и огромные длинные машины,которм на поворот то с трудом уйти можно, а по дворам вообще беда!
Короче хочу только пять вариантов:
1.Киа Рио(с пробегом)
2.Хюндай Гетц(с пробегом)
3.Шкода Фабия(с пробегом)
4.Дэу Нексия
5.Ниссан Note(без пробега врят ли найду)

Подскажите что Вы думаете об этих машинках учитывая особенности большого города,климат и то,что ездить буду только по городу, раз в месяц за город и раз в год в другой город.

Другие модели не рассматриваю. И просьба не советовать.     Выбор обдуман.

Спасибо большое за Ваши советы!!!
Просто Доктор Буш*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ВикторВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да ну, ерунда какая. Как же я девять лет на Нексии ездил и у нее даже намека на ржавчину не появилось? А ездил, кстати, круглогодично, да еще и в Москве, где зимой на дороги жуткую дрянь льют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы обьявления о продаже посмотрите в них пишут "нет ржавчины" - это достояние.Да Вы сами посмотрите на дорогах гнилых нексии полно и на форумах тоже пишут что это беда.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виктор
Виктор
Вы обьявления о продаже посмотрите в них пишут "нет ржавчины" - это достояние.Да Вы сами посмотрите на дорогах гнилых нексии полно и на форумах тоже пишут что это беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами посудите, зачем мне читать всякие объявления, когда я сам лично имею опыт (повторю, 9-летний) эксплуатации Нексии. Да, я видел ржавые Нексии, но это были машины весьма почтенного возраста, к тому же битые-перебитые, очевидно рабочие, такси и тд и тп. Кстати, я видел (да и Вы тоже) и ржавые Мерседесы, и БМВ, и Форды, и Ситроены и другие. Безусловно, Нексия - не идеальный автомобиль. Но у нее отличное соотношение "цена-качество".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Лансер - это спортивная машина.И покупают ее исключительно "гонщики".Им главное - всех "порвать","сделать","отжечь по-полной".Я их не понимаю,но и не осуждаю (если они,конечно,не доставляют неудобств или опасности другим).И,если попадется такая машина за приемлемые деньги,они и называют себя обладателями "потрясающей машины".А я к этой модели абсолютно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где Вы гонщика видели с 1,5 литрами 98 кобылами.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Где Вы гонщика видели с 1,5 литрами 98 кобылами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что,на наших Жигулях дигатели мощнее? Или они не разгоняются до 150?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что,на наших Жигулях дигатели мощнее? Или они не разгоняются до 150?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По динамическим характеристикам приора вровень с лансером.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Алексеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так ведь в комментариях все время упоминают моторы с объемом 2,5 - 3,5 литра,да еще "прокачанные".Но ведь однозначно такие машины не предназначены для езды в соответствии с установленными скоростными лимитами! Это скорость свыше 200 км/час и разгон до сотни секунд за 5.И при этом почти всегда упоминают Лансер.А вообще-то,для меня все,что движется на дороге слишком быстро,является если не гоночным,то спортивным.Старею...
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Лансер - это спортивная машина.И покупают ее исключительно "гонщики".Им главное - всех "порвать","сделать","отжечь по-полной".Я их не понимаю,но и не осуждаю (если они,конечно,не доставляют неудобств или опасности другим).И,если попадется такая машина за приемлемые деньги,они и называют себя обладателями "потрясающей машины".А я к этой модели абсолютно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лансер - это спортивная машина.И покупают ее исключительно "гонщики".Им главное - всех "порвать","сделать","отжечь по-полной".Я их не понимаю,но и не осуждаю (если они,конечно,не доставляют неудобств или опасности другим).И,если попадется такая машина за приемлемые деньги,они и называют себя обладателями "потрясающей машины".А я к этой модели абсолютно равнодушен.

Прав Антон! В Европе-"Мицубиши"-маргинал: смотрим продажи за прошлый год : 0,8% от общего числа авто, проданных в Европе, причём далеко во втором десятке. Единственный японец в первой десятке: "Тойота" (на 8 месте). А "Лансер" просто приблизили по дизайну к "Альфа Ромео". вот и думает молодняк, что это - спортавто, хотя единственный Лансер-спортсмен- это редко встречающийся Evo.
СсылкаПожаловаться
ильнур фазулзяновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уважаемый Ильнур! Могу ли я спросить,что означает "авто просто потрясающее за такие деньги"? Это значит,что в нем есть недостатки,но,учитывая невысокую цену,на них можно закрыть глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спортивного в этом авто одно название (говоря о Ланцере 9 яговорил именно о Ланцере 9, а не об Ланцер Эволюшен 9) , и друзья мои вовсе не гонщики , а очень культурные водители . чем нравится ланцер ? сидеть в ней удобно (спина не затекает) , есть кондёр ,подушки безопасности , у машины мягкая подвеска и плавный ход , а про ресурс Японских движков расказывать я думаю ни кому не надо .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ильнур фазулзянов
ильнур фазулзянов
спортивного в этом авто одно название (говоря о Ланцере 9 яговорил именно о Ланцере 9, а не об Ланцер Эволюшен 9) , и друзья мои вовсе не гонщики , а очень культурные водители . чем нравится ланцер ? сидеть в ней удобно (спина не затекает) , есть кондёр ,подушки безопасности , у машины мягкая подвеска и плавный ход , а про ресурс Японских движков расказывать я думаю ни кому не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же не говорю о рейсерах! Я - про тех,кому в кайф ехать 150 и быстрее,но без хамства.И сиденья,наверное,там полулежачие.А я люблю сидеть как на стуле,высоко и прямо (привычка).Ну,а ресурс...На наших масле и бензине,с нашими "умельцами" из ремзоны...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ильнур фазулзянов
ильнур фазулзянов
спортивного в этом авто одно название (говоря о Ланцере 9 яговорил именно о Ланцере 9, а не об Ланцер Эволюшен 9) , и друзья мои вовсе не гонщики , а очень культурные водители . чем нравится ланцер ? сидеть в ней удобно (спина не затекает) , есть кондёр ,подушки безопасности , у машины мягкая подвеска и плавный ход , а про ресурс Японских движков расказывать я думаю ни кому не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон наверное не ездил на Ланцере 9
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Антон наверное не ездил на Ланцере 9
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ездил.Мне бы что-нибудь повыше,попроходимее,повместительнее и помедленнее.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не ездил.Мне бы что-нибудь повыше,попроходимее,повместительнее и помедленнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГАЗ 66 с теплушкой подойдет.?Машина вещь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
ГАЗ 66 с теплушкой подойдет.?Машина вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ГАЗ-самосвал,к Вашему сведению (повыше и помедленнее,и пять тонн везет).А у легковой - все,кроме проходимости (хотя как и где ехать).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ГАЗ-самосвал,к Вашему сведению (повыше и помедленнее,и пять тонн везет).А у легковой - все,кроме проходимости (хотя как и где ехать).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой самосвал, мы на таком на рыбалку ездием.


Я думал ВЫ в технике разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Какой самосвал, мы на таком на рыбалку ездием.


Я думал ВЫ в технике разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто говорил про свою "рабочую" машину.А фото не смог загрузить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Горбатько
возми лaду кaлину и тeбe ,,хорошо' и aвтотaзу, a сeрьeзно ниссaн или шкодa
СсылкаПожаловаться
дед
1 или 3 5 другого не дано
СсылкаПожаловаться
Тамара
Про другие авто ничего сказать не могу, так как не ездила. В феврале купила себе Фабию, кстати, калужской сборки. Полный восторг! Проблем никаких, надеюсь что и не будет. Почитайте отзывы автовладельцев по данным маркам, особенно те, у кого лошадки с солидным пробегом. Из данного списка Шкода - одна из самых надёжных.
СсылкаПожаловаться
Светлана
2и 3 без вариантов (качество, шустрость, достаточно вместительные). Ноут, если семья есть тоже гуд. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария