14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3000 за тех.осмотр. Что, никого такая сумма не беспокоит???

С какого потолка такие расценки берутся? А чё не 10т.р. или не 30? Я платил ~300р. и честно проходил. Почему сейчас должен платить больше?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
647
Илья ЯнковскийВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто !

проверят так же работу лампочек, давление в шинах и соответствие номеров.. даа после этого мне действительно станет легче и главное спокойнее ездить.. а ну да забыл про тормозные усилия.. о разности которых ты сам очень хорошо поймешь когда они разойдутся.. красная цена 1000 р + возможность чтобы они могли тебе по месту отрегулировать правильно фары, пускай за дополнительные 200-300 р. не против. А так ну что они еще могут делать "реально", компресию мерить в цилиндрах? сходразвал? Если нужно чтобы машина была в нормальном состоянии, загоняешь машину на СТО и люди делают все по регламенту в зависимости от пробега, в случае если не берут машину на СТО или просто им не доверяешь как я, делаешь все сам а потом на поверку на сто (та же регулировка фар, норма токсичности и т.д.)

хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах !

бомбы на колесах.. ну-ну.. отморозки за рулем вот это бомбы!

а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !

Китайский автопром, не всегда комплектный (чтото забыли прикрутить и так далее)!! ну и может быть процентов 5 из отсеяных новых машин при прохождении ТО действительно светят фарами криво!
СсылкаПожаловаться
Наталья БакалдинаВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто !

проверят так же работу лампочек, давление в шинах и соответствие номеров.. даа после этого мне действительно станет легче и главное спокойнее ездить.. а ну да забыл про тормозные усилия.. о разности которых ты сам очень хорошо поймешь когда они разойдутся.. красная цена 1000 р + возможность чтобы они могли тебе по месту отрегулировать правильно фары, пускай за дополнительные 200-300 р. не против. А так ну что они еще могут делать "реально", компресию мерить в цилиндрах? сходразвал? Если нужно чтобы машина была в нормальном состоянии, загоняешь машину на СТО и люди делают все по регламенту в зависимости от пробега, в случае если не берут машину на СТО или просто им не доверяешь как я, делаешь все сам а потом на поверку на сто (та же регулировка фар, норма токсичности и т.д.)

хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах !

бомбы на колесах.. ну-ну.. отморозки за рулем вот это бомбы!

а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !

Китайский автопром, не всегда комплектный (чтото забыли прикрутить и так далее)!! ну и может быть процентов 5 из отсеяных новых машин при прохождении ТО действительно светят фарами криво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто !проверят так же работу лампочек, давление в шинах и соответствие номеров.. даа после этого мне действительно станет легче и главное спокойнее ездить.. а ну да забыл про тормозные усилия.. о разности которых ты сам очень хорошо поймешь когда они разойдутся.. красная цена 1000 р + возможность чтобы они могли тебе по месту отрегулировать правильно фары, пускай за дополнительные 200-300 р. не против. А так ну что они еще могут делать "реально", компресию мерить в цилиндрах? сходразвал? Если нужно чтобы машина была в нормальном состоянии, загоняешь машину на СТО и люди делают все по регламенту в зависимости от пробега, в случае если не берут машину на СТО или просто им не доверяешь как я, делаешь все сам а потом на поверку на сто (та же регулировка фар, норма токсичности и т.д.) хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! бомбы на колесах.. ну-ну.. отморозки за рулем вот это бомбы! а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять ! Китайский автопром, не всегда комплектный (чтото забыли прикрутить и так далее)!! ну и может быть процентов 5 из отсеяных новых машин при прохождении ТО действительно светят фарами криво!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто !

проверят так же работу лампочек, давление в шинах и соответствие номеров.. даа после этого мне действительно станет легче и главное спокойнее ездить.. а ну да забыл про тормозные усилия.. о разности которых ты сам очень хорошо поймешь когда они разойдутся.. красная цена 1000 р + возможность чтобы они могли тебе по месту отрегулировать правильно фары, пускай за дополнительные 200-300 р. не против. А так ну что они еще могут делать "реально", компресию мерить в цилиндрах? сходразвал? Если нужно чтобы машина была в нормальном состоянии, загоняешь машину на СТО и люди делают все по регламенту в зависимости от пробега, в случае если не берут машину на СТО или просто им не доверяешь как я, делаешь все сам а потом на поверку на сто (та же регулировка фар, норма токсичности и т.д.)

хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах !

бомбы на колесах.. ну-ну.. отморозки за рулем вот это бомбы!

а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !

Китайский автопром, не всегда комплектный (чтото забыли прикрутить и так далее)!! ну и может быть процентов 5 из отсеяных новых машин при прохождении ТО действительно светят фарами криво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по регламенту они многое должны проверять ! видимо вы его и не проходили никогда по честному , вот и не знаете , кстати даже лампочка сгоревшая может стать причиной аварии , а уж если имеются люфты на рулевом управлении так и вовсе ! а еще есиб техосмотр все честно проходили , так и дым в пробке вам не пришлось нюхать , с чьего то неисправного автомобиля !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
по регламенту они многое должны проверять ! видимо вы его и не проходили никогда по честному , вот и не знаете , кстати даже лампочка сгоревшая может стать причиной аварии , а уж если имеются люфты на рулевом управлении так и вовсе ! а еще есиб техосмотр все честно проходили , так и дым в пробке вам не пришлось нюхать , с чьего то неисправного автомобиля !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. по этой логике, контролирующий осмотр. дает гарантию на то, что при выезде с осмотра не перегорит лампочка, не закипит двигло, полопав кольца и начав выкидывать масло в глушак, инструментальный осмотр. может предвидеть резкий клинаж подшипника ступицы, разрыв тормозного шланга, усталостное разрушение любого другого элемента подвески? Полная чушь, никто, кроме грамотного водителя, до мослов чувствующего свой автомобиль не сможет ничего прогнозировать. А этот осмотр - элементарная касса помощи чиновникам в решении их фин.проблем.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Т.е. по этой логике, контролирующий осмотр. дает гарантию на то, что при выезде с осмотра не перегорит лампочка, не закипит двигло, полопав кольца и начав выкидывать масло в глушак, инструментальный осмотр. может предвидеть резкий клинаж подшипника ступицы, разрыв тормозного шланга, усталостное разрушение любого другого элемента подвески? Полная чушь, никто, кроме грамотного водителя, до мослов чувствующего свой автомобиль не сможет ничего прогнозировать. А этот осмотр - элементарная касса помощи чиновникам в решении их фин.проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно все проверить не реально даже самому владельцу ! но вы же взрослый человек , и прекрасно знаете что щас вообще его не проходят за деньги ! а так хотя бы что то проверят , наличие трещин на тормозных шлангах , кстати тоже есть в регламенте , ну а если будет выкидывать масло в глушак то прибор определит это , а уж когда дым из выхлопной валит , так это не только видно но и носом чувствуется !ну а кассу для сбора денег , мы сами создаем , когда платим за наличие неисправностей , т. е. бы их не было , то и платить не пришлось !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
естественно все проверить не реально даже самому владельцу ! но вы же взрослый человек , и прекрасно знаете что щас вообще его не проходят за деньги ! а так хотя бы что то проверят , наличие трещин на тормозных шлангах , кстати тоже есть в регламенте , ну а если будет выкидывать масло в глушак то прибор определит это , а уж когда дым из выхлопной валит , так это не только видно но и носом чувствуется !ну а кассу для сбора денег , мы сами создаем , когда платим за наличие неисправностей , т. е. бы их не было , то и платить не пришлось !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что знаю. И никто слова не скажет там за шланг треснувший - в норме тормоза,работают и все! А вот попробуй устаревший руль от 2109 поменять на тот же 2110 - не прошел, ставишь колеса на классику R14 - повышая устойчивость,управляемость и снижая тормозной путь - не прошел, до смешного доходит, когда "вылизанная" 2101 не прходит ТО из за бамперов от 2105 и наличия кондиционера...
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
по регламенту они многое должны проверять ! видимо вы его и не проходили никогда по честному , вот и не знаете , кстати даже лампочка сгоревшая может стать причиной аварии , а уж если имеются люфты на рулевом управлении так и вовсе ! а еще есиб техосмотр все честно проходили , так и дым в пробке вам не пришлось нюхать , с чьего то неисправного автомобиля !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нука отрегулируйте мне хоть одну карбюраторную машину чтобы получить евро-3 или 4. Если не понятно то то что я написал выше это было утрировано и типа стёб.
СсылкаПожаловаться
Николай Балуков В ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
нука отрегулируйте мне хоть одну карбюраторную машину чтобы получить евро-3 или 4. Если не понятно то то что я написал выше это было утрировано и типа стёб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сейчас и на стенде то не каждая шарашка сможет отрегулировать карбюратор хотя бы до евро 3 что уж говорить о какой то регулировке и осмотре в пункте то.3-5 штук и евро 4 обеспечено
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто !

проверят так же работу лампочек, давление в шинах и соответствие номеров.. даа после этого мне действительно станет легче и главное спокойнее ездить.. а ну да забыл про тормозные усилия.. о разности которых ты сам очень хорошо поймешь когда они разойдутся.. красная цена 1000 р + возможность чтобы они могли тебе по месту отрегулировать правильно фары, пускай за дополнительные 200-300 р. не против. А так ну что они еще могут делать "реально", компресию мерить в цилиндрах? сходразвал? Если нужно чтобы машина была в нормальном состоянии, загоняешь машину на СТО и люди делают все по регламенту в зависимости от пробега, в случае если не берут машину на СТО или просто им не доверяешь как я, делаешь все сам а потом на поверку на сто (та же регулировка фар, норма токсичности и т.д.)

хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах !

бомбы на колесах.. ну-ну.. отморозки за рулем вот это бомбы!

а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !

Китайский автопром, не всегда комплектный (чтото забыли прикрутить и так далее)!! ну и может быть процентов 5 из отсеяных новых машин при прохождении ТО действительно светят фарами криво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сам проверить нормально "работу лампочек", "давление в шинах" и пр. не можешь?? -только баранку крутить умеешь?)))
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Тамара Климович
Тамара Климович
А сам проверить нормально "работу лампочек", "давление в шинах" и пр. не можешь?? -только баранку крутить умеешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а куда же тогда 3 тыр деть?! пускай специально обученные люди проверяют...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
Юра, срочно к врачу!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧернышевВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
давно у врача были вы можете платить и 100 тысяч а за машиной надо следить. а реально ваша машина кроме вас некому на х.. не нужна чтобы под ний лазить.
СсылкаПожаловаться
ВерусВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
смотря какую новую.а то есть старые которые всем новым форы дадут-все зависет от владельца авто!
СсылкаПожаловаться
Александр МарюшинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
старая не старая ,а у дедов классики есть фору многим новым дадут,сам видел
СсылкаПожаловаться
Нина СкольдоваВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
А новым и раньше не надо было проходить.Я машину покупала в салоне, мне ее продали сразу с техталоном и три года я его не проходилаю.Так что это было и раньше, а сейчас на мой взгляд, это делается для того, чтобы старые машины не прошли техосмотр и машин станет намного меньше и мигалки будут не нужны чиновникам, на дорогах будет свободнее
СсылкаПожаловаться
Татьяна К.В ответ на Нина Скольдова
Нина Скольдова
А новым и раньше не надо было проходить.Я машину покупала в салоне, мне ее продали сразу с техталоном и три года я его не проходилаю.Так что это было и раньше, а сейчас на мой взгляд, это делается для того, чтобы старые машины не прошли техосмотр и машин станет намного меньше и мигалки будут не нужны чиновникам, на дорогах будет свободнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивная ВЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Нина СкольдоваВ ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Наивная ВЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем наивность? У нас что не делается ,все только хуже, Медведев сказал , чтобы отменили или сделали совершенно простым, а что у нас делают? - очередную проблему
СсылкаПожаловаться
Андрей МалышевВ ответ на Нина Скольдова
Нина Скольдова
А новым и раньше не надо было проходить.Я машину покупала в салоне, мне ее продали сразу с техталоном и три года я его не проходилаю.Так что это было и раньше, а сейчас на мой взгляд, это делается для того, чтобы старые машины не прошли техосмотр и машин станет намного меньше и мигалки будут не нужны чиновникам, на дорогах будет свободнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Нина Вы правы я тоже так считаю. Все делается для того, чтобы люди избавлялись от старых авто, вернее вынуждены были покупать новые, хотя-бы наши тазики, что-бы не здох российский автопрм. Опять же за счет средних и низких слоев населения.
СсылкаПожаловаться
eduard gorelovВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
Да что они могут проверить лучше тебя самого, ты на ней (машине) каждый день, чувствуешь, слышишь что не так, сам и устраняешь неисправности с помощью специалистов.
СсылкаПожаловаться
саняВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
лучще за 3 тысячи хотя бы проверят реально , а не так как раньще - купил левый техосмотр а машину даже не смотрел ни кто ! хорошо если это не развалина старая , по сути бомба на колесах ! зато наконец то новым не надо проходить , а то абсурд какой-то новую машину на техосмотр гонять !
СсылкаПожаловаться
старые развалины в дтп редко попадают в основном новые и иномарки потомучто носятся как бешеные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария