29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

28 панфиловцев. Кино...

Всех с Новым годом, здоровья, счастья, успехов! Зарекался не создавать темы в Курилке, но пришлось... Дело в том, что перед Новым годом в Интернете появился в хорошем качестве лучший фильм о войне "28 панфиловцев". Можно "он-лайн" посмотреть, можно скачать с торрента...Так вот, кто еще это кино не видел, убедительно советую посмотреть и, по желанию, обсудить здесь, в Курилке. Это касается и тех, кто нашел время посетить кинотеатр... Убедительная просьба не разводить дискуссию на тему : "был или не был" этот подвиг. Обсуждаем фильм, его сильные и слабые стороны... Я два раза смотрел его в кинотеатре и два раза пересмотрел дома. Таких фильмов о войне у нас еще не было, это ШЕДЕВР, не побоюсь этого слова...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
145678
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Незнаю служил ли ты в армии.Но трёп Москаленко настоящего пулемёта стоит.Если в роте есть такой разбитной мужичёк с шутками и прибаутками то служба наполовину легче идёт.А если он ещё и с прибабахом немного то и вообще не замечаешь как дни летят.А диалоги особенно офицерские наверно в каком то политотделе утверждали.Не натуральные они.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В армии служил, знаю... Я именно про болтовню его про пулемет... Лучше бы про свою "светку" (СВТ-40) это рассказал. Кстати, СВТ очень хорошо показаны в фильме, а вот эффективность ПТР на таких дистанциях против танков 41-го года мне кажется немного заниженной. Или "мазали" казахи? Пожалуй впервые в кино показана эвакуация раненых... Только вот пауза между артналетом и атакой слишком велика. А так бой конечно снят бесподобно. Что-то похожее есть в "Днепровском рубеже", но там как-то урывками снято, а тут как одним планом...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В армии служил, знаю... Я именно про болтовню его про пулемет... Лучше бы про свою "светку" (СВТ-40) это рассказал. Кстати, СВТ очень хорошо показаны в фильме, а вот эффективность ПТР на таких дистанциях против танков 41-го года мне кажется немного заниженной. Или "мазали" казахи? Пожалуй впервые в кино показана эвакуация раненых... Только вот пауза между артналетом и атакой слишком велика. А так бой конечно снят бесподобно. Что-то похожее есть в "Днепровском рубеже", но там как-то урывками снято, а тут как одним планом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же не партизанский отряд, а подразделения действующей армии.
На телегу раненых погрузили или трупы? Если раненых, то не было к ним отношения, как к скоту. А трупы во время боя не грузили - их после боя собирали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Посмотрел сейчас фильм.Фильм обычный.Не хватает за душу..Разговоры какие то слащавые не натуральные.И артисты толсторожие.Но бой показан натурально.Немецкий генерал на танке во второй линии.А наш майор из деревни по проводам боем командует.А полковник ещё дальше километров за 20 ну а генералы меньше чем за 40 километров не сидели.И как показано в батальонах все орут на связистов - связь давай.А вся война на плечах простого мужика которого засунули в окоп с трёхлинейкой и десятком патронов.
СсылкаПожаловаться
Кстати, про генерала... Панфилова как раз на передовой шальной миной убило. Так что не все в тылу отсиживались.
СсылкаПожаловаться
Борис
Если бы они знали, кто приберёт к рукам результаты победы.. для встречи НГ в Карибском море..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Борис
Борис
Если бы они знали, кто приберёт к рукам результаты победы.. для встречи НГ в Карибском море..
СсылкаПожаловаться
Тебе б ни на темы отвечать,а сонаты писать,с такой-то фамилией!)
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе б ни на темы отвечать,а сонаты писать,с такой-то фамилией!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше на Ниве с приятелем, бывшим алкоголиком, чем в ансамбле на самолёте... Без меня страна полна мявкалок и клоунов..высокооплачиваемых!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Борис
Борис
Лучше на Ниве с приятелем, бывшим алкоголиком, чем в ансамбле на самолёте... Без меня страна полна мявкалок и клоунов..высокооплачиваемых!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно,я ж в хорошем смысле слова,без обид!Меня иногда терновым называют,так я горжусь-Бог терпел и нам велел!Борис с Новым годом,и правда,в мыслях не было плохого,просто юмор у меня казарменный,извини!
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да ладно,я ж в хорошем смысле слова,без обид!Меня иногда терновым называют,так я горжусь-Бог терпел и нам велел!Борис с Новым годом,и правда,в мыслях не было плохого,просто юмор у меня казарменный,извини!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ноль обид..Перекинулись мнением о земном, насущном.. и вперёд, пока Бог не успокоит.. Удачи в наступившем! Но как про бензин вспомню, так революция в душе вскипает!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Борис
Борис
Ноль обид..Перекинулись мнением о земном, насущном.. и вперёд, пока Бог не успокоит.. Удачи в наступившем! Но как про бензин вспомню, так революция в душе вскипает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вскипело,так и уйдёт!Дай Бог тебе!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
О вкусах не спорят, но не впечатлил. Подражание голливудскому кино, где главным в кино становится картинка и зрелище, я же люблю европейское кино, в которое советский союз внес свою огромную долю в 70-80х годах. нет сейчас у нас вкуса, одни подражания, ремейки и фаншизы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
О вкусах не спорят, но не впечатлил. Подражание голливудскому кино, где главным в кино становится картинка и зрелище, я же люблю европейское кино, в которое советский союз внес свою огромную долю в 70-80х годах. нет сейчас у нас вкуса, одни подражания, ремейки и фаншизы.
СсылкаПожаловаться
А чем плох Голливуд.Возьми Пирл-Харбор.Там же живые люди а не функции как в панфиловцах.А панфиловцев смотришь и впечатление как будто в стрелялки играешь.Хотя конечно надо умудриться скоротечный бой занявший 20 минут растянуть на 2 часа экранного времени.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А чем плох Голливуд.Возьми Пирл-Харбор.Там же живые люди а не функции как в панфиловцах.А панфиловцев смотришь и впечатление как будто в стрелялки играешь.Хотя конечно надо умудриться скоротечный бой занявший 20 минут растянуть на 2 часа экранного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голливуд безусловно велик, просто подражание пока не ловкое. наверно нужно , чтобы прошло время, а то смотришь и не веришь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А чем плох Голливуд.Возьми Пирл-Харбор.Там же живые люди а не функции как в панфиловцах.А панфиловцев смотришь и впечатление как будто в стрелялки играешь.Хотя конечно надо умудриться скоротечный бой занявший 20 минут растянуть на 2 часа экранного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бой показан практически в реальном времени, как раз минут на 40. А так конечно, все это быстро происходило. В этом плане "Горячий снег" больно уж нереалистично снят. Вот там танки едут на батарею больше часа... Даже при скорости 5 км/час атака на дистанции эффективного огня займет максимум 15 минут...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Бой показан практически в реальном времени, как раз минут на 40. А так конечно, все это быстро происходило. В этом плане "Горячий снег" больно уж нереалистично снят. Вот там танки едут на батарею больше часа... Даже при скорости 5 км/час атака на дистанции эффективного огня займет максимум 15 минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постановщиков "Горячего снега" консультировали спецы из Мин. обороны и действующие участники боя, которые к тому времени были еще живы и находились в здравом уме и твердой памяти.
А фильмы-реконструкции надо снимать на компе - честнее будет, потому что выдавать картонную поделку за художественное произведение это значит выказывать неуважение к погибшим в той войне.((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нина
Нина
Постановщиков "Горячего снега" консультировали спецы из Мин. обороны и действующие участники боя, которые к тому времени были еще живы и находились в здравом уме и твердой памяти.
А фильмы-реконструкции надо снимать на компе - честнее будет, потому что выдавать картонную поделку за художественное произведение это значит выказывать неуважение к погибшим в той войне.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо значит консультировали, если у Манштейна Тигры в атаку шли... Я в детстве тоже этим фильмом восторгался, а сейчас как-то никак вообще... А комбинированные съемки с макетами танков, сделанные непрофессионалами, оказались гораздо зрелищнее и правдоподобнее обшитых фанерой Т-44 из "Сталинграда" и "Предстояния"...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плохо значит консультировали, если у Манштейна Тигры в атаку шли... Я в детстве тоже этим фильмом восторгался, а сейчас как-то никак вообще... А комбинированные съемки с макетами танков, сделанные непрофессионалами, оказались гораздо зрелищнее и правдоподобнее обшитых фанерой Т-44 из "Сталинграда" и "Предстояния"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы представляете себе, что значит снять батальную сцену на натуре?
В курсе, для чего снимают художественный фильм?
И чем зрелище отличается от осмысления событий?
И почему батальные сцены "Войны и мира" Бондарчука признаны лучшими, хотя и там можно найти огромное количество неточностей?
Повторяюсь, в "Горячем снеге" тема подвига солдат, которых посылали на смерть, и тема ответственности, боли и горечи посылающих раскрыта полностью - не добавить, не убавить.
Именно в этом сила фильма, осознание неизбежности подвига. И об этом в рецензии писать можно много.
А что можно написать о фильме "28 панфиловцев" ? Только то, что Вы написали, то есть ни-че-го. Извините.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нина
Нина
Вы представляете себе, что значит снять батальную сцену на натуре?
В курсе, для чего снимают художественный фильм?
И чем зрелище отличается от осмысления событий?
И почему батальные сцены "Войны и мира" Бондарчука признаны лучшими, хотя и там можно найти огромное количество неточностей?
Повторяюсь, в "Горячем снеге" тема подвига солдат, которых посылали на смерть, и тема ответственности, боли и горечи посылающих раскрыта полностью - не добавить, не убавить.
Именно в этом сила фильма, осознание неизбежности подвига. И об этом в рецензии писать можно много.
А что можно написать о фильме "28 панфиловцев" ? Только то, что Вы написали, то есть ни-че-го. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представляю. И уж с Бондарчуком-старшим ничего сравнивать не собираюсь. Юрий Озеров, тоже фронтовик, снимавший "Освобождение", а потом эпопею "Трагедия века" мог получить в распоряжение неограниченные средства, любое количество солдат для массовки и любую технику. Но это было в СССР! А я говорю о постсоветских фильмах. Так вот тут Панфиловцев можно сравнивать только с Брестской крепостью, Днепровским рубежом и Битвой за Севастополь. Все остальное, снятое про войну за последние 25 лет, гораздо хуже...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Представляю. И уж с Бондарчуком-старшим ничего сравнивать не собираюсь. Юрий Озеров, тоже фронтовик, снимавший "Освобождение", а потом эпопею "Трагедия века" мог получить в распоряжение неограниченные средства, любое количество солдат для массовки и любую технику. Но это было в СССР! А я говорю о постсоветских фильмах. Так вот тут Панфиловцев можно сравнивать только с Брестской крепостью, Днепровским рубежом и Битвой за Севастополь. Все остальное, снятое про войну за последние 25 лет, гораздо хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините за грубость, но зачем твердое г... сравнивать с жидким? Только вонь и ничего более.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нина
Нина
Извините за грубость, но зачем твердое г... сравнивать с жидким? Только вонь и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если для вас и "Брестская крепость" г... - то извините, вам лучше фильмы про войну вообще не смотреть, они вам просто не нравятся...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
О вкусах не спорят, но не впечатлил. Подражание голливудскому кино, где главным в кино становится картинка и зрелище, я же люблю европейское кино, в которое советский союз внес свою огромную долю в 70-80х годах. нет сейчас у нас вкуса, одни подражания, ремейки и фаншизы.
СсылкаПожаловаться
Да нет, тут не особо подражали... Если бы подражали, то летали бы по экрану руки-ноги-головы. Мозги бы немецкого мехвода, убитого из ПТР точно бы камеру залепили... А так в фильме кровь только на станине орудия да танкист обгоревший, у которого боец автомат забрал... Вот и вся "жестокость". В то же время посмотрел трейлер "По соображениям совести"... Вот уж где мясо!!!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария