24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

28 панфиловцев. Кино...

Всех с Новым годом, здоровья, счастья, успехов! Зарекался не создавать темы в Курилке, но пришлось... Дело в том, что перед Новым годом в Интернете появился в хорошем качестве лучший фильм о войне "28 панфиловцев". Можно "он-лайн" посмотреть, можно скачать с торрента...Так вот, кто еще это кино не видел, убедительно советую посмотреть и, по желанию, обсудить здесь, в Курилке. Это касается и тех, кто нашел время посетить кинотеатр... Убедительная просьба не разводить дискуссию на тему : "был или не был" этот подвиг. Обсуждаем фильм, его сильные и слабые стороны... Я два раза смотрел его в кинотеатре и два раза пересмотрел дома. Таких фильмов о войне у нас еще не было, это ШЕДЕВР, не побоюсь этого слова...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Алексей ГусевВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
скоро вова очень сильно накажет эрнста, костя попутал кого разводит на лаве.
СсылкаПожаловаться
Везде халявщики...
СсылкаПожаловаться
(RED)
купил телек со смарт ...надо будет поглядеть..когда были на Мамаевом кургане, я реально устал от той тяжести висевшей там буквально везде....везде смерть, боль....память((( ....тяжко всё это.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
купил телек со смарт ...надо будет поглядеть..когда были на Мамаевом кургане, я реально устал от той тяжести висевшей там буквально везде....везде смерть, боль....память((( ....тяжко всё это.
СсылкаПожаловаться
...про ощущения.... когда увидел линию Маннергейма в лесу (не эпохально конечно) но внезапно понял про ту войну что нихрена она не была для нас правой и не нарывались чухонцы, вот так прямо с "провокациями", реально осознал как сцали они нас раз построили такую хреновину....если не забуду сфоткаю летом прямо не постановочно, в дремучем лесу....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...про ощущения.... когда увидел линию Маннергейма в лесу (не эпохально конечно) но внезапно понял про ту войну что нихрена она не была для нас правой и не нарывались чухонцы, вот так прямо с "провокациями", реально осознал как сцали они нас раз построили такую хреновину....если не забуду сфоткаю летом прямо не постановочно, в дремучем лесу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там осталось что-то еще от нее? Про ту "незнаменитую войну" правды мы похоже никогда не узнаем. Смотрел финский фильм "Зимняя война". Весьма реалистично снято и правдоподобно показаны "советские захватчики"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А там осталось что-то еще от нее? Про ту "незнаменитую войну" правды мы похоже никогда не узнаем. Смотрел финский фильм "Зимняя война". Весьма реалистично снято и правдоподобно показаны "советские захватчики"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в районе Карисалми в пятке километров от Овсово есть вполне себе отлично сохранившаяся, просто .... в дремучем лесу, уходит в одну сторону и в другую, впечатлительно....я пока не могу найти Вайно Линна "Там под северной звездой" та описан "их" взгляд на ту войну, взгляд очевидца, участника событий....его "Неизвестный солдат" про ВОВ с участием финской армии прочёл на одном дыхании.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А там осталось что-то еще от нее? Про ту "незнаменитую войну" правды мы похоже никогда не узнаем. Смотрел финский фильм "Зимняя война". Весьма реалистично снято и правдоподобно показаны "советские захватчики"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём советские захватчики, что оттодвинули их от Ленинграда
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
А в чём советские захватчики, что оттодвинули их от Ленинграда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь, что правду о той войне мы никогда не узнаем. Но со стороны СССР это была агрессия по отношению к Финляндии и это неоспоримый факт...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...про ощущения.... когда увидел линию Маннергейма в лесу (не эпохально конечно) но внезапно понял про ту войну что нихрена она не была для нас правой и не нарывались чухонцы, вот так прямо с "провокациями", реально осознал как сцали они нас раз построили такую хреновину....если не забуду сфоткаю летом прямо не постановочно, в дремучем лесу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будь добр...не забудь....Вообще тяжко смотреть в принципе все фильмы наши про ВОВ....то-ли дело амерские...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
будь добр...не забудь....Вообще тяжко смотреть в принципе все фильмы наши про ВОВ....то-ли дело амерские...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
амерские изначально воспринимаются как сказка, не серьёзно, снисходительно, хотя они тоже подтягиваются в этом вопросе, ну берут спецэффектом, компьютерами всякими, а нам то чего, тля, приукрашивать, у нас это не сказка, не эпос, это величайшая трагедия. херля их неё водевиль устраивать или "гватемальский Новый год" где всё красочно и благородно и все вокруг герои, ну ёть ити....горько смотреть....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
амерские изначально воспринимаются как сказка, не серьёзно, снисходительно, хотя они тоже подтягиваются в этом вопросе, ну берут спецэффектом, компьютерами всякими, а нам то чего, тля, приукрашивать, у нас это не сказка, не эпос, это величайшая трагедия. херля их неё водевиль устраивать или "гватемальский Новый год" где всё красочно и благородно и все вокруг герои, ну ёть ити....горько смотреть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ярость" с Брэдом Питом вообще суперски снято, если последние полчаса не смотреть... Там сказка. А до этого вполне так ничего, и танки настоящие, даже Тигр...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Ярость" с Брэдом Питом вообще суперски снято, если последние полчаса не смотреть... Там сказка. А до этого вполне так ничего, и танки настоящие, даже Тигр...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне Брэд не очень, мне Хэнкс в "Райане" понравился....затаскали Брэдушку, не военный герой он, конечно в моём представлении....вот плотник в "Двенадцать лет рабства" самое то, а командир танка....ну не знаю..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
купил телек со смарт ...надо будет поглядеть..когда были на Мамаевом кургане, я реально устал от той тяжести висевшей там буквально везде....везде смерть, боль....память((( ....тяжко всё это.
СсылкаПожаловаться
В Волгограде не был, был в Бресте, в Крепости, на Линии Сталина под Минском... Да, тяжело воспринимается...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Волгограде не был, был в Бресте, в Крепости, на Линии Сталина под Минском... Да, тяжело воспринимается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Волгоград возил меня дедушка, воевавший там, в 1974 году. Мне было 10 лет и он меня целенаправленно провёл по всем музеям и мемориалам города. Всю жизнь помнить буду.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Покаюсь , последнее что смотрел на одном дыхании - Война проклятых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
"Иди и смотри" ...
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
В бой идут одни старики ? ... Слишком весело
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
"Завтра была война" вообще-то не про войну... Да и "Подвиг разведчика" как-то не тянет на шедевр... Больно уж немцы бестолковые и страшные (внешне)...))))))))) Про остальные - соглашусь. НО! Главный минус всех советских фильмов о войне - полное пренебрежение исторической достоверностью в вооружении и технике. Меня коробит, когда в 1941-м году показывают Тигры и наши Т-34-85, когда пушки стреляют без отката ствола, когда немцы сплошь вооружены автоматами МР-40 а наши ППШ... В детстве да, я не обращал на это внимания. Но сейчас, за последние 10-15 лет перечитав множество исторической и военно-технической литературы, очень ревностно отношусь к подобным киноляпам. И вот тут "Панфиловцы" вне конкуренции. А до них был "Днепровский рубеж" , где тоже все весьма исторично...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не думаю что герои той войны думали о совершенстве мира.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария