Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
Все отзывы
Правила форума

28 панфиловцев. Кино...

Всех с Новым годом, здоровья, счастья, успехов! Зарекался не создавать темы в Курилке, но пришлось... Дело в том, что перед Новым годом в Интернете появился в хорошем качестве лучший фильм о войне "28 панфиловцев". Можно "он-лайн" посмотреть, можно скачать с торрента...Так вот, кто еще это кино не видел, убедительно советую посмотреть и, по желанию, обсудить здесь, в Курилке. Это касается и тех, кто нашел время посетить кинотеатр... Убедительная просьба не разводить дискуссию на тему : "был или не был" этот подвиг. Обсуждаем фильм, его сильные и слабые стороны... Я два раза смотрел его в кинотеатре и два раза пересмотрел дома. Таких фильмов о войне у нас еще не было, это ШЕДЕВР, не побоюсь этого слова...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Вольный
Чем хорош ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
Чем хорош ?
СсылкаПожаловаться
Качеством съемки, реалистичностью происходящего, самой атмосферой событий. Ощущаешь себя ТАМ...
СсылкаПожаловаться
Качеством съемки, реалистичностью происходящего, самой атмосферой событий. Ощущаешь себя ТАМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Николай! До кинотеатра все никак не доберусь,а вот в инете пробовал смотреть,но не получается! Пару минут идет,а потом начинается - зарегистрируйтесь и тд и тп... В общем,ума не хватает посмотреть... Как ты смотрел,подскажи!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Привет,Николай! До кинотеатра все никак не доберусь,а вот в инете пробовал смотреть,но не получается! Пару минут идет,а потом начинается - зарегистрируйтесь и тд и тп... В общем,ума не хватает посмотреть... Как ты смотрел,подскажи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Мне сын скачал с торрента, качество HD.
СсылкаПожаловаться
Привет! Мне сын скачал с торрента, качество HD.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А... Думаешь я чего понял?!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А... Думаешь я чего понял?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле? С торрента фильмы никогда не качал что-ли?
СсылкаПожаловаться
В смысле? С торрента фильмы никогда не качал что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыжусь... Не - а...(( )))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй тут: kinogo-hd.corusskie-filmu/3523-28-panfilovcevУ меня открывается...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брестская крепость хуже?
СсылкаПожаловаться
Вольный
Брестская крепость хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не хуже. По эмоциональному воздействию Брестская крепость даже сильнее. Но это вроде как белорусский фильм. Но по реалистичности происходящего на экране "панфиловцев" сравнить не с чем вообще...
СсылкаПожаловаться
Вольный
Чем хорош ?
СсылкаПожаловаться
...мои "антисоветчики" говорят пока самый лучший фильм о войне за последние десятилетия, я лично не смотрел, "наелся" ВОВ.....хотя надо бы, рас мужики советуют))
СсылкаПожаловаться
...мои "антисоветчики" говорят пока самый лучший фильм о войне за последние десятилетия, я лично не смотрел, "наелся" ВОВ.....хотя надо бы, рас мужики советуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как то не вдаюсь в рассуждения о правдивости . Есть фильмы которые интересны и наоборот . Например Троя и Крепость - интересны , а Сталинград - фуфло павильённое .
СсылкаПожаловаться
Вольный
А я как то не вдаюсь в рассуждения о правдивости . Есть фильмы которые интересны и наоборот . Например Троя и Крепость - интересны , а Сталинград - фуфло павильённое .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сталинград еще смотреть можно, но вот "великое кино о великой войне" от Михалкова - это такой трэш, что уму не постижимо. Учитывая, что Михалков извел на свои "шедевры" 40 млн. долларов государственных денег, а Шальопа с Дружининым 1,7 млн, причем собранных "с миру по нитке", то разница еще больше впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правдивость в обмундировании, оружии, в том что сначала артподготовка потом пехота.....
СсылкаПожаловаться
правдивость в обмундировании, оружии, в том что сначала артподготовка потом пехота.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Халёные морды не разу не куривших за весь фильм бойцов ,тоже вызывают усмешку.)
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..ты цепляешься)) всем не угодишь)))
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только не в "Панфиловцах"...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально лучший... Сравнивать можно только с белорусскими фильмами "Брестская крепость " и "Днепровский рубеж". Последний фильм, про оборону Могилева, по моему вообще никто не видели не знает о нем. Я его пересмотрел раз пять, есть диск DVD... Тоже можно назвать шедевром. А фразу из этого фильма, сказанную главным героем пленному немецкому офицеру - "Европа кончилась, Азия началась" - можно считать и эпиграфом и эпилогом к любому фильму о войне.
СсылкаПожаловаться
Реально лучший... Сравнивать можно только с белорусскими фильмами "Брестская крепость " и "Днепровский рубеж". Последний фильм, про оборону Могилева, по моему вообще никто не видели не знает о нем. Я его пересмотрел раз пять, есть диск DVD... Тоже можно назвать шедевром. А фразу из этого фильма, сказанную главным героем пленному немецкому офицеру - "Европа кончилась, Азия началась" - можно считать и эпиграфом и эпилогом к любому фильму о войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....слушайте, это вааще очень круто, в смысле фильмы про войну, где всё героически и так вот прямо смерть не внезапный и порой мучительный обрыв жизни, а некое красивое действо, прямо перфоманс с кровью и многозначительным выражением лица и плюс цитаткой прям как со статуса в контакте, .....но по мне так "Иди и смотри" самый правдивый фильм про ВОВ, где вот прям как в самом деле, до боли в скалах и скотского ужаса в душе от увиденного...."Баллада о солдате" с его тля осязаемым трагизмом, "Отец солдата" с его охренительной простотой, простотой без комментов....не люблю я "Небесные тихоходы"...как то так.
СсылкаПожаловаться
....слушайте, это вааще очень круто, в смысле фильмы про войну, где всё героически и так вот прямо смерть не внезапный и порой мучительный обрыв жизни, а некое красивое действо, прямо перфоманс с кровью и многозначительным выражением лица и плюс цитаткой прям как со статуса в контакте, .....но по мне так "Иди и смотри" самый правдивый фильм про ВОВ, где вот прям как в самом деле, до боли в скалах и скотского ужаса в душе от увиденного...."Баллада о солдате" с его тля осязаемым трагизмом, "Отец солдата" с его охренительной простотой, простотой без комментов....не люблю я "Небесные тихоходы"...как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из советских фильмов да, "Иди и смотри" наверное самый эмоциональный и правдивый. Ну и "Они сражались за Родину" тоже... Эпопеи Юрия Озерова вообще охватывают всю войну, но они сняты весьма примитивно, с огромным количеством киноляпов, временных нестыковок...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Проверка на дорогах", Они сражались за родину"... Лицо Шукшина очень колоритное .
СсылкаПожаловаться
Вольный
"Проверка на дорогах", Они сражались за родину"... Лицо Шукшина очень колоритное .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Проверка" вроде сериал, не?
СсылкаПожаловаться
"Проверка" вроде сериал, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не
СсылкаПожаловаться
Вольный
Не
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чёто смутно....
СсылкаПожаловаться
Вольный
Чем хорош ?
СсылкаПожаловаться
Тут даже не ответить однозначно... Естественность поведения людей, диалоги. В хорошем смысле, отсутствует "игра" актеров, они как будто "живут" в своей роли... Ночные съемки, русская деревня с дровами, банями, топящимися печами... Шикарно сняты боевые сцены. Комбинированные съемки танков выше всяких похвал, не догадаться, что снимались модели в масштабе 1:16. Полная аутентичность вооружения, стрельба боевыми из "Максима" и ПТР, подпрыгивающая от выстрела и выбрасывающая гильзу "сорокапятка", что тоже возможно только при стрельбе снарядом, а не холостым выстрелом... Наводчик после отражения атаки перед артобстрелом снимает с пушки прицел и прячет за пазуху, как самое ценное... Винтовки перезаряжаются, патроны заканчиваются, расположение позиций, дистанции боя - все сохраняется и не меняется в процессе фильма... В общем киноляпов практически нет. Не зря критики назвали "Панфиловцев" новым типом кино: "фильм-реконструкция"...
СсылкаПожаловаться
Тут даже не ответить однозначно... Естественность поведения людей, диалоги. В хорошем смысле, отсутствует "игра" актеров, они как будто "живут" в своей роли... Ночные съемки, русская деревня с дровами, банями, топящимися печами... Шикарно сняты боевые сцены. Комбинированные съемки танков выше всяких похвал, не догадаться, что снимались модели в масштабе 1:16. Полная аутентичность вооружения, стрельба боевыми из "Максима" и ПТР, подпрыгивающая от выстрела и выбрасывающая гильзу "сорокапятка", что тоже возможно только при стрельбе снарядом, а не холостым выстрелом... Наводчик после отражения атаки перед артобстрелом снимает с пушки прицел и прячет за пазуху, как самое ценное... Винтовки перезаряжаются, патроны заканчиваются, расположение позиций, дистанции боя - все сохраняется и не меняется в процессе фильма... В общем киноляпов практически нет. Не зря критики назвали "Панфиловцев" новым типом кино: "фильм-реконструкция"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато трактора в начале фильма настоящие. Я не стебаюсь, просто знаю того, кто предоставил свои трактора для съемки.Фильм еще не смотрел, но обязательно посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Зато трактора в начале фильма настоящие. Я не стебаюсь, просто знаю того, кто предоставил свои трактора для съемки.Фильм еще не смотрел, но обязательно посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, наверное трактора предоставлялись для съемок, вернее для съемочной бригады. Так как в кадре тракторов не наблюдается, исключительно конная тяга...
СсылкаПожаловаться
Ну, наверное трактора предоставлялись для съемок, вернее для съемочной бригады. Так как в кадре тракторов не наблюдается, исключительно конная тяга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самом начале фильма есть два бульдозера 30х годов прошлого века.Эти бульдозеры даже в официальном трейлере есть. Вот про них я и пишу.
СсылкаПожаловаться
В самом начале фильма есть два бульдозера 30х годов прошлого века.Эти бульдозеры даже в официальном трейлере есть. Вот про них я и пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету тракторов ни в фильме, ни в официальном трейлере. Трейлеров (рабочих) было много, может там где мелькнули, но в фильме нет точно...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А по Центральным каналам не показали?Это просто вопрос.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А по Центральным каналам не показали?Это просто вопрос.
СсылкаПожаловаться
Думаю, раньше 23 февраля не покажут. Читал интервью с создателями: приоритет - сначала кинотеатры: Россия, СНГ, Китай, потом ТВ, потом в свободный доступ. Пираты подсуетились, украли. Но даже так лучше. Все равно в кинотеатрах у нас он уже не идет...
СсылкаПожаловаться
Думаю, раньше 23 февраля не покажут. Читал интервью с создателями: приоритет - сначала кинотеатры: Россия, СНГ, Китай, потом ТВ, потом в свободный доступ. Пираты подсуетились, украли. Но даже так лучше. Все равно в кинотеатрах у нас он уже не идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.А тут ,,Викинг,, показывают,по новостям.Бабосы собрали рекордно.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Понятно.А тут ,,Викинг,, показывают,по новостям.Бабосы собрали рекордно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю тоже вполне достойный фильм. Но бюджеты и пиар не сопоставимы. Если бы создателям "панфиловцев" государство дало не 500 тысяч долларов, а хотя бы раза в три больше, то ребята закатили бы такое, что и Голливуд бы переплюнули с его Райаном и Братьями по оружию... А рекламы фильму вообще практически не было. Недели за три до премьеры только по первому каналу несколько раз показали 10-ти секундный ролик, и все...
СсылкаПожаловаться
Думаю тоже вполне достойный фильм. Но бюджеты и пиар не сопоставимы. Если бы создателям "панфиловцев" государство дало не 500 тысяч долларов, а хотя бы раза в три больше, то ребята закатили бы такое, что и Голливуд бы переплюнули с его Райаном и Братьями по оружию... А рекламы фильму вообще практически не было. Недели за три до премьеры только по первому каналу несколько раз показали 10-ти секундный ролик, и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чёт, мне кажется, не канает Козловский на князя Владимира, величина свершений не вяжется с внешностью.....
СсылкаПожаловаться
чёт, мне кажется, не канает Козловский на князя Владимира, величина свершений не вяжется с внешностью.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кино не смотрел, поэтому обсуждать не берусь. И, честно сказать, не тянет в Киров ехать, в кинотеатр. Дождусь, когда в торрент выложат, естественно, в хорошем качестве, не экранку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru