24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21099

Привет всем. Недавно началась проблема с генератором-не давал заряд.снял генератор,все проверил по отдельности,все в порядке,единственное глубокие следы износа на контактном кольцах, на станке проточил их,все собрал на место - не дает заряд, в итоге все таки поменял регулятор напряжения и вроде заработало,но теперь заряд то идет то не идет,на холостых после запуска двигателя заряд не идет,после перегазовки заряд идет. Ну друзья кто подскажет?
валера степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
валера степановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на холостых оборотах генератор имеет полное право не давать зарядки!

на оборотах нагрузку держит? напряжение нормальное? Если всё в порядке на оборотах выше 1000, то и оставь генератор в покое.
СсылкаПожаловаться
на холостых оборотах генератор имеет полное право не давать зарядки! - где можно почитать об этом (в смысле докажи эту теорию).а так на оборотах нагрузку держит,проверяли спец прибором-вольтметром для акумуляторов при включеных фарах и вентилятора
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на валера степанов
валера степанов
на холостых оборотах генератор имеет полное право не давать зарядки! - где можно почитать об этом (в смысле докажи эту теорию).а так на оборотах нагрузку держит,проверяли спец прибором-вольтметром для акумуляторов при включеных фарах и вентилятора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не собираюсь ничего доказывать, а почитать литературу советую - найдёшь много полезного и интересного.
никому не верь, в том числе и мне! засучи рукава, запасись инструментом, и до тебя эта истина непременно дойдёт...
Практика - критерий истины.
СсылкаПожаловаться
валера степановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я не собираюсь ничего доказывать, а почитать литературу советую - найдёшь много полезного и интересного.
никому не верь, в том числе и мне! засучи рукава, запасись инструментом, и до тебя эта истина непременно дойдёт...
Практика - критерий истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью
СсылкаПожаловаться
Игорь
Подвозбуждение генератора от аккумуляторной батареи вводится через контрольную лампу 8. Небольшая сила тока, поступающая в обмотку возбуждения через эту лампу от аккумуляторной батареи, достаточна для возбуждения генератора и в то же время не может существенно влиять на разряд аккумуляторной батареи. Обычно параллельно контрольной лампе включают резистор 13, чтобы даже в случае перегорания контрольной лампы генератор мог возбудиться. Контрольная лампа (см. рис. 3, д) является одновременно и элементом контроля работоспособности генераторной установки. На стоянке при включении замка зажигания контрольная лампа загорается, так как в нее поступает ток аккумуляторной батареи через обмотку возбуждения генератора и регулятор напряжения.
После пуска двигателя генератор на клемме "Д" развивает напряжение, близкое по величине напряжению аккумуляторной батареи, и контрольная лампа погасает. Если этого при работающем двигателе не происходит, значит генераторная установка напряжения не развивает, т. е. неисправна.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Подвозбуждение генератора от аккумуляторной батареи вводится через контрольную лампу 8. Небольшая сила тока, поступающая в обмотку возбуждения через эту лампу от аккумуляторной батареи, достаточна для возбуждения генератора и в то же время не может существенно влиять на разряд аккумуляторной батареи. Обычно параллельно контрольной лампе включают резистор 13, чтобы даже в случае перегорания контрольной лампы генератор мог возбудиться. Контрольная лампа (см. рис. 3, д) является одновременно и элементом контроля работоспособности генераторной установки. На стоянке при включении замка зажигания контрольная лампа загорается, так как в нее поступает ток аккумуляторной батареи через обмотку возбуждения генератора и регулятор напряжения.
После пуска двигателя генератор на клемме "Д" развивает напряжение, близкое по величине напряжению аккумуляторной батареи, и контрольная лампа погасает. Если этого при работающем двигателе не происходит, значит генераторная установка напряжения не развивает, т. е. неисправна.
СсылкаПожаловаться
эта схема слегка устарела, но для некоторых 9-ток и для тех, у кого 7-шный генератор с "таблеткой" - пойдёт.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эта схема слегка устарела, но для некоторых 9-ток и для тех, у кого 7-шный генератор с "таблеткой" - пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это принципиальная схема ,вообще не Вазовская !
СсылкаПожаловаться
валера степанов
Генератор 94.3701
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Помогите, проблемма с возбуждением генератора 94.3701. При включении зажигания на выводе D напруга около 6,2 вольт. Контролька на панели приборов светится тускло.
СсылкаПожаловаться
валера степанов
у меня проблема была в монтажном блоке для предохранителей.там дорожки окислились и напряг не шел на вывод D,может там проблема?
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
по схеме электрики генератора получается что монтажный блок как бы не участвует в процессе управления зарядки или что-то неверно указано в руководстве?
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
а через монтажный блок ток идет на возбуждение генератора? по схеме, правда, указывается F19 в МБ, но у меня на 21099i этот пред-ль в запаске числится. а ни одно реле не работает на ген. МБ -2114.3722010.60. были моменты когда снимал К4 и зарядка восстанавливалась, но раза на 2-4, а потом все повторялось. а теперь и это не помогает. МБ снимал 2 раза - разбирал, внутри похоже под основной платой есть коррозия дорожек, но подлезть туда никак. если все-таки вина МБ - то тогда нужно менять. я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
валера степанов
мне автоэлектрик делал,причина там была.смотрите сами, больше ничего не могу посоветовать,в принципе разобрать посмотреть монтажный блок недолго
СсылкаПожаловаться
валера степанов
насчет подлезть электрик полнлостью схему вытащил и спокойно почистил дорожки каким то раствором
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
да раскладывается МБ на 2 части, только верхняя крышка не разбирается так как верхний разъем залит эпоксидом. смог только отогнуть плату немного и там как раз всяка "бяка" была видна. но самое интересное, что на остальное электрооборудование не влияет. такое может?
СсылкаПожаловаться
валера степанов
я не спец ,но у меня как раз так и было
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
поменял МБ, только вместо 2114 дали 2115, зарядка пошла в полный рост. только вентиллятор движка перестал крутить. оказывается на МБ 2114 К1 и 2115 отвечают за разные дела - омыватель фар и вент. пришлось ставить перемычку вместо реле.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария