29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2107 инж. 2008г. проподает тяга, глохнет, дитанирует ...

Господа специалисты, кто сталкивался с такой проблемой ибо уже голову сломал, что то на грани фантастики ...

Суть проблемы, после набора примерно ста километров у авто резко пропадала тяга и начинало душится и глохнуть, все попытки разгазовать, перейти на пониженную передачу или просто проехаться на нейтрали ничего не дают, авто глохнет! Сразу после остановки нормально запускается и нормально работает и едет, но пока не наберешь примерно сотню, разгазовка и повышенные обороты на месте также проходят нормально, проблема появляется только в ходу! С недавних пор авто вообще перестало набирать больше 80 и то еле еле, газ в пол а она не идет, обороты не растут, плюс появилась детонация и сильная вибрация. Но стоит заглушить и запустить, все ок! 

О авто, что было сделано ...

Замена свечей
Замена топливного фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена бензонасоса с его фильтром
Замер компрессии, в среднем по 11-12 на цилиндр
Регулировка клапанов
Замена масла 
Промывка дроселя
Промывка форсунок
Прочистка сапуна 
Пробовался разный бензин 
Свечи 1,2,4 кирпичные, 3 черная 
Проверен модуль зажигания
Новые и проверенные броне провода 
На проверку ДМРВ путем отсоеденения вовремя работы реагирует, глохнет. 
На проверку ДПДЗ путем отсоеденения, реагирует небольшим подростанием оборотов. 
На проверку ДХХ путем отсоеденения, не реагирует, двигатель работает ровно. 

Может и еще чего, все уже не вспомню, подскажите что это?
Мстящий за Зайца
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это уж не ваше дело, они у меня для иномарок в основном служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
согласен,дело не мое,мое только мнение....деньги ваши...
вот интересна ваша позиция : иномаркам- путевое оборудование,а соавтопрому-самопальные разрядники.
так то да,наверное расценки разные
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
согласен,дело не мое,мое только мнение....деньги ваши...
вот интересна ваша позиция : иномаркам- путевое оборудование,а соавтопрому-самопальные разрядники.
так то да,наверное расценки разные
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не секрет, цена диагностики у меня 400 руб, причем без разницы какое авто. Жигулинам я даю понюхать только Диско-2, в основном для проверки фаз ДР+ДПКВ, иногда форс, остальное "на коленке" можно сделать, быстро и надежно. Этож жигулины, ничего там сложного нет чтоб круто аппаратурой обвешивать, нет там того что есть в ино.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Не секрет, цена диагностики у меня 400 руб, причем без разницы какое авто. Жигулинам я даю понюхать только Диско-2, в основном для проверки фаз ДР+ДПКВ, иногда форс, остальное "на коленке" можно сделать, быстро и надежно. Этож жигулины, ничего там сложного нет чтоб круто аппаратурой обвешивать, нет там того что есть в ино.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
поверьте есть.все то же самое,только в лучшем качестве...
индуктивность катушек например....
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
поверьте есть.все то же самое,только в лучшем качестве...
индуктивность катушек например....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Два ослика, оба в полной комплектации, пробовал все сигналы, вот только быстро и точно разрядник проверяет все катушки нашего автопрома. Пробовал катушки и линейками и датчиками проверять, все равно доставать катушку частенько приходилось. Почему сигнал низковат ? Свечи давно меняли ? Пружинка на месте? Полез проверять, а так достал - сканером ИМ отработал и все, быстро и точно, претензий еще не было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Два ослика, оба в полной комплектации, пробовал все сигналы, вот только быстро и точно разрядник проверяет все катушки нашего автопрома. Пробовал катушки и линейками и датчиками проверять, все равно доставать катушку частенько приходилось. Почему сигнал низковат ? Свечи давно меняли ? Пружинка на месте? Полез проверять, а так достал - сканером ИМ отработал и все, быстро и точно, претензий еще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
у всех свои накатанные методы- главное результат.
есть много методов,которые быстрее позволяют найти неисправность
все конечно не применить...
Вот если автор отпишется после устранения неисправности,то и видно будет,кто из нас указал на неисправность,хотя я не исключаю косяк нового модуля,просто обычно они хотя бы год работают,при условии правильных свечей и хороших ВВ проводах
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
у всех свои накатанные методы- главное результат.
есть много методов,которые быстрее позволяют найти неисправность
все конечно не применить...
Вот если автор отпишется после устранения неисправности,то и видно будет,кто из нас указал на неисправность,хотя я не исключаю косяк нового модуля,просто обычно они хотя бы год работают,при условии правильных свечей и хороших ВВ проводах
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Модуль он не менял, проверял цешкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Модуль он не менял, проверял цешкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну здесь я через строчку читал.....
но все равно сомневаюсь....
косянный модуль при прогреве себя выдаст
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну здесь я через строчку читал.....
но все равно сомневаюсь....
косянный модуль при прогреве себя выдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Что есть ВВ провода? Форсунки мыли меньше сотни км назад, все рабочие ... Два месяца машина по стояла, дк вообще 160км/ч и никаких проблем ... Праздник длился не долго, и километров через 15-20 проблема вернулась, авто когда просто глохнет, когда тяга пропадает и колбасить ДВС начинает ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Что есть ВВ провода? Форсунки мыли меньше сотни км назад, все рабочие ... Два месяца машина по стояла, дк вообще 160км/ч и никаких проблем ... Праздник длился не долго, и километров через 15-20 проблема вернулась, авто когда просто глохнет, когда тяга пропадает и колбасить ДВС начинает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Но стоит заглушить и запустить, все ок!
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну здесь я через строчку читал.....
но все равно сомневаюсь....
косянный модуль при прогреве себя выдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Подождем, попросил отписаться топика об устранении. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Мстящий за ЗайцаВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Подождем, попросил отписаться топика об устранении. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Проблему буду решать по мере сил средств и времени, не исключаю что процесс подзатянется, также интересно какие ошибки покажет, а OBD II адаптер с алиэкспрес придет не скоро ... Вообщем я здесь первый раз и как скоро закрывают темы и закрывают ли вообще не знаю, но если будет такая возможность, отпишу обязательно!!! Просто прошу понять правильно, я не любитель какого то садизма, загнать в гараж таз и крутить его время от времени чем подруку попадется, просто машина в деревне, а тащить ее до цивилизации это 80км и встрять на эвакуатор желания нет, но и выкинуть жалко, а после проделанной работы вообще интерес подогрелся узнать где мышь повесилась?! Вообщем еще раз всем спасибо за помощь, как узнаю в чем дело, отпишусь ...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
поверьте есть.все то же самое,только в лучшем качестве...
индуктивность катушек например....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
+100500!!! Наши блоки намного умнее чем на иномарках. Много раз проверено.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Мстящий за Зайца
Мстящий за Зайца
Ваше мнение, почему данное явление проявляется только в ходу, и никогда на холостом при любых оборотах? С чем теоретический может быть связанно отключение одного (двух) цилиндров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переставьте ВВ провода 2 и 3 го цилиндров, если неисправность уйдет на 2-й то меняйте модуль, если нет - снятие форсунок с проверкой чистоты сеток + желательна проверка на стэнде.
СсылкаПожаловаться
Мстящий за ЗайцаВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Переставьте ВВ провода 2 и 3 го цилиндров, если неисправность уйдет на 2-й то меняйте модуль, если нет - снятие форсунок с проверкой чистоты сеток + желательна проверка на стэнде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что есть ВВ провода? Форсунки мыли меньше сотни км назад, все рабочие ... Два месяца машина по стояла, дк вообще 160км/ч и никаких проблем ... Праздник длился не долго, и километров через 15-20 проблема вернулась, авто когда просто глохнет, когда тяга пропадает и колбасить ДВС начинает ...
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Мстящий за Зайца
Мстящий за Зайца
Что есть ВВ провода? Форсунки мыли меньше сотни км назад, все рабочие ... Два месяца машина по стояла, дк вообще 160км/ч и никаких проблем ... Праздник длился не долго, и километров через 15-20 проблема вернулась, авто когда просто глохнет, когда тяга пропадает и колбасить ДВС начинает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Форсы мылись со снятием ?
СсылкаПожаловаться
Мстящий за ЗайцаВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Форсы мылись со снятием ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Мстящий за Зайца
Мстящий за Зайца
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замечательно ! Похоже все же модуль. Ну в общем ждем-с, может у соседа для пробы взять ?
СсылкаПожаловаться
Мстящий за ЗайцаВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Замечательно ! Похоже все же модуль. Ну в общем ждем-с, может у соседа для пробы взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению нет, только своими силами, иначе уже давно авто было бы в сервисе ...
СсылкаПожаловаться
Мстящий за ЗайцаВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Замечательно ! Похоже все же модуль. Ну в общем ждем-с, может у соседа для пробы взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Модуль прозванивался на сопротивление, если верить мультиметру, где то примерно 3,5 - 4 ом, провода старые на всякий случай заменил на новые ...
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Мстящий за Зайца
Мстящий за Зайца
Модуль прозванивался на сопротивление, если верить мультиметру, где то примерно 3,5 - 4 ом, провода старые на всякий случай заменил на новые ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ещё раз - цешка не помощник для проверки модуля, нужен разрядник. Разрядник -Яндекс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария