24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1Сентября общероссийский ВЫХОДНОЙ кто за???

Дороги перекрыты, толпы летящих с букетами под колеса, ни одна контора толком не работает прям пол городка в школах?!Оплатить ничего нельзя Бухалтерши усе на линейках , грузчики без оплаты ничего не грузят
И самое отрадное нема ни сварщиков ни гильётинщиков.
Мотаюсь по городку с полным камазом железа .И нафига тогда он рабочий день?!
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
1891011
taurus 54В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
если щас под фундамент подкопать стена пойдет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под весь фундамент копать не нужно!!! Под углом буром заходишь с таким рассчётом, чтобы после того, как бур выровняешь, он проходил под нижний венец и можно было бурить уже вертикально ( прим. 1м 20 см ) Как только выходишь на нужную глубину, то удаляешь часть фундамента ( 25 см) где будет свая. Дом нужно будет немного вывесить с той стороны, где буришь. Заглубившись ещё см на 40, разбуриваешь полусферу ( опору, или пятку, не знаю как у вас называется) Вставляешь трубу асбестовую под углом, арматуру в неё с отогнутыми кончиками и заливаешь бетоном. Как только заполнишь трубу, выставляешь её вертикально и даёшь затвердеть бетону. Трубу конечно нужно в уровень высталять по верхнему срезу. Как только бетон прочности наберёт, опускаешь стену на СВАИ. Примерно по периметру метра по два шаг будет. Хотя в книге есть рассчёты и ты легко посчитаешь шаг для своего дома. По сваям сделаешь обвязку, на которую ляжет стена. Фундамент у тебя разгрузится и будет выполнять роль забирки.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Под весь фундамент копать не нужно!!! Под углом буром заходишь с таким рассчётом, чтобы после того, как бур выровняешь, он проходил под нижний венец и можно было бурить уже вертикально ( прим. 1м 20 см ) Как только выходишь на нужную глубину, то удаляешь часть фундамента ( 25 см) где будет свая. Дом нужно будет немного вывесить с той стороны, где буришь. Заглубившись ещё см на 40, разбуриваешь полусферу ( опору, или пятку, не знаю как у вас называется) Вставляешь трубу асбестовую под углом, арматуру в неё с отогнутыми кончиками и заливаешь бетоном. Как только заполнишь трубу, выставляешь её вертикально и даёшь затвердеть бетону. Трубу конечно нужно в уровень высталять по верхнему срезу. Как только бетон прочности наберёт, опускаешь стену на СВАИ. Примерно по периметру метра по два шаг будет. Хотя в книге есть рассчёты и ты легко посчитаешь шаг для своего дома. По сваям сделаешь обвязку, на которую ляжет стена. Фундамент у тебя разгрузится и будет выполнять роль забирки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вывешивать и опосаюсь там лента хлипкая и кладка в пол кирпича засыпушка раньше был просто вход сени матушка комнату захотела,отец и я были в больнице к выходу уже стены стояли и крыша монтировалась такие дела. Думал почти анологичным способом опыт деревянных срубов так делали а вот под хлипкой лентой еще не пробовал
даже ннезнаю сколь там арматуры и есть ли она знаю что мусору всякого навалом.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Дай бог тебе здоровья Александр остальное приложиться а я спать поздно всетаки
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дай бог тебе здоровья Александр остальное приложиться а я спать поздно всетаки
СсылкаПожаловаться
Спокойной ночи! Но в догонку... Раз уж хочешь убрать "косяки" , то сам не наделай других, чтобы потом ещё раз не переделывать )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Так у тебя из чего стены? Из кирпича?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Так у тебя из чего стены? Из кирпича?
СсылкаПожаловаться
Кладка полкирпича затем засыпка керамзитом шлаком внизу ленточный забутованный фундамент
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Как я понял... У тебя мелко "загубленный ))) " фундамент, на котором стены в пол кирпича, а под полом засыпан керамзит?
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Вопрос в догонку... Какие размеры пристройки?
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария