29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

195/65/15 Что же обозначают эти цифры!

Люди ДОБРЫЕ расскажите мне что обозначает цифра по серединке, почему она может меняться и на что влияет при езде!? А еще меня интересует какой протектор выбрать чтоб и в гряз и по воде и по асфальту.Что значит ровный одинаковый рисунок и разный !!!Разрешите спор, а какой расскажу позже.
Любимее всех любимых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Алексей ТицВ ответ на Сергей
Сергей
40 профиль бывает на широкой резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает профиль и 20. Я имел в виду те, которые наиболее часто встречаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей КалякинВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Бывает профиль и 20. Я имел в виду те, которые наиболее часто встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает профиль и 20. Я имел в виду те, которые наиболее часто встречаются.

20 при 195 вообще изолента какая-то. До первой кочки(ямки) и диск на замену -))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Зайдите на любой сайт, где продают шины. Там, как правило, очень подробно и грамотно расписываются все тех. параметры.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже красивые женщины понимают, что шины надо с умом выбирать. А мой Вова придурок купил широченную "Хакку" и рад. Не понимает ничего и интернет не читает.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПеченкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже красивые женщины понимают, что шины надо с умом выбирать. А мой Вова придурок купил широченную "Хакку" и рад. Не понимает ничего и интернет не читает.
СсылкаПожаловаться
Поэтому так много анекдотов про Вовочку....
СсылкаПожаловаться
Игорь ТурВ ответ на Виктор Печенкин
Виктор Печенкин
Поэтому так много анекдотов про Вовочку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про витьков даже анекдотов нет, вообще по ходу пропащие.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
ох уж этот Вова!
СсылкаПожаловаться
Алик
Разница не в ширине а в весе шины !
СсылкаПожаловаться
Александр Вырупаев
90 * 60 * 90.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -
МЕНЯ ВСЕГДА МУЧАЕТ ВОПРОС: почему высоту шины указывают в процентном отношении к ширине, а не просто в мм. ведь было бы проще? не?
СсылкаПожаловаться
Алексей СавельевВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
МЕНЯ ВСЕГДА МУЧАЕТ ВОПРОС: почему высоту шины указывают в процентном отношении к ширине, а не просто в мм. ведь было бы проще? не?
СсылкаПожаловаться
МЕНЯ ВСЕГДА МУЧАЕТ ВОПРОС: почему высоту шины указывают в процентном отношении к ширине, а не просто в мм. ведь было бы проще? не?

А вы просто перемножьте различную ширину покрышки от 160 и до 350мм на высоту боковины, у вас таблица будет на 3 листа, вам еще сложнее будет выбирать покрышки, у любого авто есть допустимые параметры, отклонение от которых черевато мелкими нееприятностями, например стандартный размер колеса 245/65/16, вы ставите 275/65/16, у вас внешний диаметр увеличивается на 30мм - в среднем, уменьшается воздушное пространство в арках, которое приводит к дополнительному гулу при движении, а кроме того при повроте возможно будет задевать колесо подкрылок.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Алексей Савельев
Алексей Савельев
МЕНЯ ВСЕГДА МУЧАЕТ ВОПРОС: почему высоту шины указывают в процентном отношении к ширине, а не просто в мм. ведь было бы проще? не?

А вы просто перемножьте различную ширину покрышки от 160 и до 350мм на высоту боковины, у вас таблица будет на 3 листа, вам еще сложнее будет выбирать покрышки, у любого авто есть допустимые параметры, отклонение от которых черевато мелкими нееприятностями, например стандартный размер колеса 245/65/16, вы ставите 275/65/16, у вас внешний диаметр увеличивается на 30мм - в среднем, уменьшается воздушное пространство в арках, которое приводит к дополнительному гулу при движении, а кроме того при повроте возможно будет задевать колесо подкрылок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про допустимый параметр все и ежу понятно. никаких таблиц на три листа я не предлагаю, все типоразмеры пусть остаются.
я про другое: по-моему если бы высоту указывать в мм, то как раз считать было бы проще. Сложил пол-диаметра и высоту шины - и готово, сразу можно понять, насколько отклонение от стандартного (или максимально допустимого для авто). А так приходится сначала высчитывать высоту из отношения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бояринцев
Вес, рост, умственные способности в процентах!
СсылкаПожаловаться
Erik
если я не ошибаюсь, то высота профиля влияет на такой параметр как скорость передвижения....на каждую машину идет рекомендованная резина и при изменении какого либо из параметров - меняется длинна окружности, которую проходит колесо за один оборот! отсюда и разность скорости выходит! если меняется какой то один из параметров например при изменении ширины со 195 на 185, необходимо изменить и высоту с 65 на 70, к примеру...
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Так спор о чем был с шефом?
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
С Вовочкой поосторожней. После выборов 7-го марта указом президента анекдоты про Вовочку запрещены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария