11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

195/65/15 Что же обозначают эти цифры!

Люди ДОБРЫЕ расскажите мне что обозначает цифра по серединке, почему она может меняться и на что влияет при езде!? А еще меня интересует какой протектор выбрать чтоб и в гряз и по воде и по асфальту.Что значит ровный одинаковый рисунок и разный !!!Разрешите спор, а какой расскажу позже.
Любимее всех любимых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
R-радиальная
15-радиус...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГрецкийВ ответ на БЛУДНЫЙ ПРОРОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Только 15 это не радиус, а диаметр в дюймах
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на БЛУДНЫЙ ПРОРОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
R - конструкция шины РАДИАЛЬНАЯ 15 это посадочный диаметр а не радиус в миллиметрах это 15*25,4=381 мм если ты умчиеш то думай что пишиш а то у тебя одинг только диаметр диска получается 762 мм :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СимоновВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
R - конструкция шины РАДИАЛЬНАЯ 15 это посадочный диаметр а не радиус в миллиметрах это 15*25,4=381 мм если ты умчиеш то думай что пишиш а то у тебя одинг только диаметр диска получается 762 мм :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че? 30-ые катки - это круть! Все рэперы обзавидуются )))
СсылкаПожаловаться
Левитин МихаилВ ответ на БЛУДНЫЙ ПРОРОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
195 - ширина профиля покрышки, 65 - высота боковины в процентном отношении к ширине профиля, 15 (или R15) радиус диска для которого предназначена покрышка. на самом диске может быть обозначение, к примеру, 6j15 5х139,7 - это ширина посадочного места, в дюймах и радиус, а так-же количество отверстий под крепежные приспособления и радиус их расположения. какие покрышки и диски подходят к вашему автомобилю можно посмотреть в инструкции по эксплуатации автомобиля или в любом справочнике по шинам и дискам. в интернете их сейчас море. удачи на дорогах! )

Всё почти так- 195- ширина шины в мм, 65-высота боковины в процентах от ширины, а вот 15- не радиус, а диаметр обода, и к тому же в английских дюймах...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не радиус, а диаметр! а R - это радиальная шина!
СсылкаПожаловаться
sergey trifonovВ ответ на БЛУДНЫЙ ПРОРОК
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
15 - диаметр диска в дюймах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все верно, но 15 это не радиус а диаметр диска
а буковка "R" обозначает что шина радиальная!
5x139.7 это количество посадочных отверстий в диске и межосевое расстояние отверстий.
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
Я просила добрых людей отвечать и умных.
СсылкаПожаловаться
не голова и шишига))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
А если интересно так погуглите и спор заодно решите!
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимыхВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
А если интересно так погуглите и спор заодно решите!
СсылкаПожаловаться
погуглить не прокатить, надо ответы людей как на духу!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Посмотрите тут: http://www.pokrishka.ru/calculator.html - -интересно и полезно.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
65 % - отношение высоты профиля к ширине
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимыхВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
65 % - отношение высоты профиля к ширине
СсылкаПожаловаться
а дальше вот я могу и 60 и 65 ставить, а на что влияет эта высота.?Дольше износ или что не понимааюю!
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
а дальше вот я могу и 60 и 65 ставить, а на что влияет эта высота.?Дольше износ или что не понимааюю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влияет на управляемость и на комфорт.
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
а дальше вот я могу и 60 и 65 ставить, а на что влияет эта высота.?Дольше износ или что не понимааюю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вернее или управляемость или комфорт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Любимее всех любимых
Любимее всех любимых
а дальше вот я могу и 60 и 65 ставить, а на что влияет эта высота.?Дольше износ или что не понимааюю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообщем чем ниже профиль, тем лучше будет управляемость, но хуже комфорт .. вообщем исходя из Ваших цифр на 60 будет лучше управляемость.. на 65 комфортнее но хуже рулиться
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Если Вы не учавствуете в гонках типа "Профи"", Вам этот размер 65 - не интересен. А вообще , размер шин для города- не принципиален, не заморачивайте себе голову , берите то, что у Вас стояло ранее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария