24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% процентов лишат прав?

Здравствуйте. Знакомый ночью (~2:00) сидел в машине с пробитыми двумя колесами по одной стороне с заглушенным двигателям и выпил с другом так как расстроился из за того что пробил колеса, а ремонтировать у него нету денег так как взял ипотеку, так же ночью все знакомые спали и попросить о помощи было не кого, нужно было ждать до утра. С начало задержал ППС и проверил документы, так же пытались взять ключи но ключи друг выкинул закрыв машину, потом вызвал ДПС. ДПС оформил протокол о задержание ТС с админ.нарушением 27.13 со ст. 12.26.1, в котором указал что, пробиты колеса, понятых нету, время не указано, дали копию этого протокола. В алкотестер дыхнуть не предлагали. Так же при составлении других документов был один понятой. Машину забрали на штраф-стоянку.
Я так понимаю у него будет 100% лишение прав?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
VodniK
У меня около дома МАЗовская кабина на раме с мостами, двигателем, с КПП, делителем, но немного колёс нехватает: и что...?
СсылкаПожаловаться
Й Й
Всегда спокойно бухал в заведенной машине, но на заднем сидении.. Общался и с ДПС-ами, и ППС-сы подходили.. никогда даже попытки лишения не было.. Не угонщик - счастливо отдохнуть..
А тут тема мутная.. с какого перепугу ППС задержал - быковали с расстройства? Нахрена ключи выкидывать?
Видать, расстроились до неадекватного состояния.. полтора годика на остывание это нормально..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
дело то было так ! катались пьяные !!налетели куда то типа в бордюр колёса в хлам !! давай у машины шарахаться орать вот люди ментов и вызвали !!а сейчас все белые и пушистые типа я не такая он сам пришёл!!! постановы мутить не нужно здесь дураков нет!!!!
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
дело то было так ! катались пьяные !!налетели куда то типа в бордюр колёса в хлам !! давай у машины шарахаться орать вот люди ментов и вызвали !!а сейчас все белые и пушистые типа я не такая он сам пришёл!!! постановы мутить не нужно здесь дураков нет!!!!
СсылкаПожаловаться
так и было!++
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
дело то было так ! катались пьяные !!налетели куда то типа в бордюр колёса в хлам !! давай у машины шарахаться орать вот люди ментов и вызвали !!а сейчас все белые и пушистые типа я не такая он сам пришёл!!! постановы мутить не нужно здесь дураков нет!!!!
СсылкаПожаловаться
ага, "Маски-шоу" в суде))
СсылкаПожаловаться
Хороший
Прошу прощения, а где он в 2 часа ночи водочку взял?? Была заготовлена? Да и погода не та, чтоб ночью машину не заводить. Так тихонечко- тихонечко горе заливать ,грется.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Донсков
Забирая права гаишники мотивируют, что владелец имеет возможность управления (теоретически). Подайе встречный иск за изнасилование (сексуальное домогательство) - у них тоже есть теоретическая возмоность (если только не представят справку, что импотенты)
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
...по молодости когда бухали в машине, на водительском месте никто не сидел, и при любой проверке- "кто водитель?" -у нас нет водителя, а доки на машину пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ветошкин
Была аналогичная ситуация-"синячил" дома, захотелось музыки, а диск с любимыми песнями оставил в машине. Поперся в машину и разумеется сел в нее со стороны водителя (привычка), тут подъезжают ГИБДД. Дальше-стандартная процедура-авто на эвакуатор (несмотря на то, что у дома), мед.освидетельствование, составление протокола с привлечением понятых. В протоколе указал, что авто не управлял. Эти клоуны из ГИБДД даже температуру двигателя фиксировать не стали. Через две недели повестка в суд. Прихожу, рассказываю все как было, судья задает вопрос понятому видел ли он как я управлял авто в состоянии АО, на что понятой логично ответил-нет не видел (причем это абсолютная правда). Судья возвращает водительское удостоверение с комментарием: "Молодой человек, на будущее, что бы не доказывать в суде что Вы не "верблюд" не садитесь и желательно не подходите к своему автомобилю ближе 5 метров, находясь в состоянии алкогольного или другого опьянения и будет Вам счастье!!! Вот так вот иногда бывает. Желаю удачи в поисках свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Станислав Черных
У меня несколько раз ломалась моя Люся на дороге. Состояние такое - сначала всеми правдами и неправдами дотелепайся или до дома или до места починки, если сам не можешь починить. Починил и уже дома холодный-голодный под утро наливай-выпивай-закусывай. А твоему другу можно только посочувствовать. С нашими органами шутки плохи. Один миллиционер(когда они были ещё миллиционЭрами) сказал мне: "Как говорил Феликс Эдмундович Дзержинский - ТО что вы не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка". Так что, на мой взгляд, не стоит давать поводов и всё будет хорошо. Водку сейчас пить лучше безлунной ночью дома с выключнным под одеялом...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А нехрен по синьке в машине делать)))Баран и баранка несовместимы.А то одно-лишь бы нажраться.В дороге каждая копейка идёт на решение проблемы,и бутылка в бардачке не для глотки лежит,а для оплаты или не дай боже рану промыть.
СсылкаПожаловаться
андрей помыкалов
откусать можно неправельно акт составлен надо два понетых
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Александр! Если Ваш друг живет в Москве, ищите пока не поздно видео с камер наблюдения. Сейчас в рамках программы безопасный город их по напичкано чуть ли не в каждом дворе. Если найдет и без эмоций придет в суд "Да мол, понимаю ГАЙщиков, много кто пьет а потом по дворам прячется, но я не катался, вот и видео есть" тогда должны оставить. Пусть пробует. Серверы якобы на обслуживании в Управах стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр Шелуханов
А где в 2 часа ночи бухло взяли? С собой было?
СсылкаПожаловаться
Жендос
Привет!!!!Не переживай!!!!Все будет нормально!!!!Протоколы составлены не правильно,должен быть 1 протокол об отстранении от кправления-это самый первый протокол!2 протокол об мед освидетельствовании в присутствии понятых и 3 протокол об административном правонарушении в котором должны быть вписаны понятые которые поставили росписи во втором протоколе!!!!и все 3 копии протоколов должны быть у тебя на руках.!!!и ща посмотрю закон который трактует что движение автомобиля это приведение его в движение. а если авто стоит то правонарушения никакого не будет!!!!просто мусора на дурачков сыграли
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на Жендос
Жендос
Привет!!!!Не переживай!!!!Все будет нормально!!!!Протоколы составлены не правильно,должен быть 1 протокол об отстранении от кправления-это самый первый протокол!2 протокол об мед освидетельствовании в присутствии понятых и 3 протокол об административном правонарушении в котором должны быть вписаны понятые которые поставили росписи во втором протоколе!!!!и все 3 копии протоколов должны быть у тебя на руках.!!!и ща посмотрю закон который трактует что движение автомобиля это приведение его в движение. а если авто стоит то правонарушения никакого не будет!!!!просто мусора на дурачков сыграли
СсылкаПожаловаться
Вы статью почитайте, по которой авто забрали, потом "не переживай" и "мед. освидетельствование" пишите...
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на Жендос
Жендос
Привет!!!!Не переживай!!!!Все будет нормально!!!!Протоколы составлены не правильно,должен быть 1 протокол об отстранении от кправления-это самый первый протокол!2 протокол об мед освидетельствовании в присутствии понятых и 3 протокол об административном правонарушении в котором должны быть вписаны понятые которые поставили росписи во втором протоколе!!!!и все 3 копии протоколов должны быть у тебя на руках.!!!и ща посмотрю закон который трактует что движение автомобиля это приведение его в движение. а если авто стоит то правонарушения никакого не будет!!!!просто мусора на дурачков сыграли
СсылкаПожаловаться
Далее - про "авто стоит". Если авто теоретически может двигаться своим ходом и у водителя есть ключ от замка зажигания... То, даже если автомобиль заглушён и стоит в метровом сугробе снега - не катит. Судебная практика. Вы не только законы читайте, но и судебными прецедентами на досуге интересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Концедайло
12.26.1 - отказ от прохождения освидетельствования. Лишение за управление (что и должно быть, ежели не отказывался) - ст. 12.8. Отказывался или нет? Если отказывался - то лишение 100%. Если нет - то через адвоката можно поковырять материальчик. Как минимум статья не та. Если правда, что протокол без даты, понятых нет и проч - ещё интересней и перспективней... Вот только стоит ли овчинка выделки? По деньгам уж точно нет. А вообще, ежели горите желанием бухать в машине, не поленитесь, отстегните ключ для замка зажигания и оставте дома. Всё. Фиг кто что вам сделает. Проверено (+сам юрист, знаю, о чём говорю).
СсылкаПожаловаться
Жендос
видео есть гдезаснято что авто двигалось!!!!протоколы он подписал????если да то несогласие он свое написал там????
СсылкаПожаловаться
Жендос
ща погоди! я тут такое же дело выйграл
СсылкаПожаловаться