11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100% процентов лишат прав?

Здравствуйте. Знакомый ночью (~2:00) сидел в машине с пробитыми двумя колесами по одной стороне с заглушенным двигателям и выпил с другом так как расстроился из за того что пробил колеса, а ремонтировать у него нету денег так как взял ипотеку, так же ночью все знакомые спали и попросить о помощи было не кого, нужно было ждать до утра. С начало задержал ППС и проверил документы, так же пытались взять ключи но ключи друг выкинул закрыв машину, потом вызвал ДПС. ДПС оформил протокол о задержание ТС с админ.нарушением 27.13 со ст. 12.26.1, в котором указал что, пробиты колеса, понятых нету, время не указано, дали копию этого протокола. В алкотестер дыхнуть не предлагали. Так же при составлении других документов был один понятой. Машину забрали на штраф-стоянку.
Я так понимаю у него будет 100% лишение прав?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Андрей Айтняков
Андрей Айтняков
Лишают водительское удостоверения за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,а ты сидел в автомобиле ,состава правонарушения нету и нет статьи,полицейским грозит за служебнный подлог ст.292 УК РФ и увольнение с службы за липовый протокол пиши в прокуратуру жалобу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага щяс ! В какой стране живем ? Здесь родился уже преступник !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
А самому колесо снять и сделать не судьба, аль руки растут из другого места

Ну-ка я посмотрю как Вы в голом поле ночью будете колёса делать!
СсылкаПожаловаться
Дружище не с тем иронизируешь!)))) Я за почти тридцать лет столько колес сделал в "чистом поле", и даже ночью, и даже бескамерных, что тебе в страшном сне не приснится. И не легковых....)))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
А самому колесо снять и сделать не судьба, аль руки растут из другого места

Ну-ка я посмотрю как Вы в голом поле ночью будете колёса делать!
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Нормальный водятел сразу напивается при проколе колеса,а права...да х... с ними.Колессо проколото...
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Нормальный водятел сразу напивается при проколе колеса,а права...да х... с ними.Колессо проколото...
СсылкаПожаловаться
+1 правильно озвучили...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Оригинально отметил..
Не удивлюсь если не было никаких проколов а тупо забухали в машине за что и полатился...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Саш, привет, может твой знакомый расскажет, почему так тянет то? Я вообще не понимаю прелестей напиваться в машине. Там что, места полно, столики, бар, холодильник, официантки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тут в дорожных войнах показывали такого электрика, не он случаем?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Это была Ваша и знакомого версия. Не удивлюсь, что версия правоохранителей будет наподобие такой:
Каждый вечер в машине такой-то шумная компания распивает горячительные напитки, во дворе, нарушая сразу несколько законов - об алкоголе, тишине и пдд. Соседи для начала прокололи пару шин, не помогло. Тогда вызвали наряд милиции, а те видя как задержанные юлят и проводят махинации с ключами недолго думая вызвали гаи. Ну исход одинаков во всех версиях
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В судебной практике был один курьезный случай: компания малолеток бухала в машине, приехали менты, компанию в участок, машину на эвакуатор и на штрафстоянку. Хозяина машины оформляют по пьянке за рулем, на следующий день он едет забирать машину, и в присутствии кучи народа, включая представителя стоянки, адвоката или еще кого, не помню - фиксируется факт отсутствия в эвакуированной машине мотора. В суде его оправдали.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В судебной практике был один курьезный случай: компания малолеток бухала в машине, приехали менты, компанию в участок, машину на эвакуатор и на штрафстоянку. Хозяина машины оформляют по пьянке за рулем, на следующий день он едет забирать машину, и в присутствии кучи народа, включая представителя стоянки, адвоката или еще кого, не помню - фиксируется факт отсутствия в эвакуированной машине мотора. В суде его оправдали.
СсылкаПожаловаться
действительно курьез..хотя не удивился бы что и в этом случае прав лишили
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Мотор - то у меня в машине есть! А есть ещё столик в салоне и мы там периодически бухаем и машину заводим, печечку подогреть! И что мусарам каждый раз права дарить! Да ну нах!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Теперь слушай, твой друг был трезв, ибо не установлено обратное, а лишать его будут за отказ от медосведа. Он же отказался. А понятые расписались в протоколе направления. А остальное-судью и не волнует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Ну а с колёсами в голом поле, так я могу тоже их сделать! Только чем и как или у Вас шиномонтажный центр в багажнике!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Ну а с колёсами в голом поле, так я могу тоже их сделать! Только чем и как или у Вас шиномонтажный центр в багажнике!!!
СсылкаПожаловаться
Дико сомневаюсь!)))) "Шиномонтажный центр" состоит всего из балонника, двух монтажек, молотка, уголка, и колесной аптечки, ну еще и фонарика - для легковой а/м этот "центр" помещается а одной руке.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Ха! Освидетельство должен проходить УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, а не синяк который в своей машине греется! А жена мусоров вызвала в отместку!!!
СсылкаПожаловаться
ALEX-UNDER
Насчет распития алкогольных напитков в припаркованной машине...Как-то со знакомым занимались этим нехорошим делом, ну и гайцы тут как тут. По требованию из доков знакомый (машина его) предьявил только свой паспорт и св-во о регистрации ТС. На вопрос гайца о водительском удостоверении последовал ответ - Я не управляю автомобилем, зачем мне оно сейчас?. Весомых аргументов для возражения у гайцов не нашлось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ALEX-UNDER
ALEX-UNDER
Насчет распития алкогольных напитков в припаркованной машине...Как-то со знакомым занимались этим нехорошим делом, ну и гайцы тут как тут. По требованию из доков знакомый (машина его) предьявил только свой паспорт и св-во о регистрации ТС. На вопрос гайца о водительском удостоверении последовал ответ - Я не управляю автомобилем, зачем мне оно сейчас?. Весомых аргументов для возражения у гайцов не нашлось.
СсылкаПожаловаться
так и есть.главное права не давать в руки ментам, отдал- всё.
СсылкаПожаловаться