11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать старого немца?

Хочу купить старого немца( бмв, мерс, ауди.) Больше склоняюсь к ауди. Бюджет 300-400 т.р. Стоит ли? Машины типо фокусов мазд 3 и тд. не хочу, лучше на ладе ездить.
Иван Лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Dark
стоит, в Кёниге, ("старички" из Европы, без пробега и эксплуатации по России) привезённые под документы, неплохие варианты есть
СсылкаПожаловаться
данил матвеев
не стоит, быстро сыпаться начинают
СсылкаПожаловаться
Юрий
За 400 тыс совсем совсем старые будут. за такие деньги посмотрите пассат Б5+ - вот это тема нормальная по деньгам
СсылкаПожаловаться
Иван Лазарев
Пассат тоже как вариант рассматриваю.
Про сыпаться: ездить на ней планирую год максимум два, и ремонтировать машину проблем особых не вижу, даже иногда наоборот что-то своими руками полезно сделать.Вопрос по деталям в год тысяч в 30 реально укладываться?
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Иван Лазарев
Иван Лазарев
Пассат тоже как вариант рассматриваю.
Про сыпаться: ездить на ней планирую год максимум два, и ремонтировать машину проблем особых не вижу, даже иногда наоборот что-то своими руками полезно сделать.Вопрос по деталям в год тысяч в 30 реально укладываться?
СсылкаПожаловаться
Тогда Мерс можно из списка смело убирать. Больно они дороги и по запчастям и по цене сервиса. Да и за эти деньги вероятней всего мерс будет убитым. БМВ будет чуть дешевле в ремонте, но тоже скорее всего порядком поизнасившимся. Я бы остановился на фольксе или ауди. В принципе Б5 достаточно надёжен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Иван Лазарев
Иван Лазарев
Пассат тоже как вариант рассматриваю.
Про сыпаться: ездить на ней планирую год максимум два, и ремонтировать машину проблем особых не вижу, даже иногда наоборот что-то своими руками полезно сделать.Вопрос по деталям в год тысяч в 30 реально укладываться?
СсылкаПожаловаться
Надо покупать машину, чтобы на ней ездить, а не чтобы она на тебе "ездила". 30 000 тысяч в год тоже деньги немалые. Мой товарищ повелся на Audi A4 2.0 ALT 2001 года. Перед покупкой съездили с продавцом к официалам и сделали диагностику. Вроде бы особых проблем не было. Но нужно было кое-что поменять. А через месяц после покупки он попал на замену движка. Лопнула одна из шестерен цепи ГРМ (это оказывается конструктивная особенность), и все... Новый (то есть с разбора) движок с работой (у частника, так как официалы резко задрали стоимость нормо-часа для машин старше 10 лет) составил 150 000 руб. И смею заверить что после замены движка машина моложе не стала! :-) Если все таки хотите поиграть в эту лотерею, то вам не на этот форум надо. Идите на форумы владельцев этих марок и изучайте особенности эксплуатации 10-летних немцев. Как кто-то тут справедливо отмечал, покупка такого "пожилого" немца - это по большей части понты. А за понты частенько приходится расплачиваться. :-)
СсылкаПожаловаться
Oleg k
на мой взгляд лучше посклонятся в сторну бмв и мб
СсылкаПожаловаться
Закир Закир
он не хочет взять типа фокуса за 400 р и не возьмеш
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бери лучше б/у японцев..
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Пассат В5 или Гольф 5.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если есть 400000 р, то после лады можно и на свежих Корейцев посмотреть. А потом в эволюционном плане пересядешь на Немцев. Просто за эти деньги японцы и немцы будут старше 5 - 10 лет, да и возможно потребуют кучу вложений. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Иван Лазарев
Всем спасибо за комментарии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
люди ездившие на немцах. очень крепко любят и ухаживают за своими авто Зто не фокус на период гарантии который убивают вхлам надеясь на дилерский халявный сервис и продажу по истечении срока гарантии Немца уважают и ценят (сам брал после 3го хозяина все продавали кто выше классом брал кто уезжал но связь держим )
состояние поддерживали идеальное и кому попало не продавали и если я буду продавать то только в хорошие руки постараюсь 130тыс родная батарейка ещё итд всё самое лучшее Надо искать немца у хороших людей они
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
люди ездившие на немцах. очень крепко любят и ухаживают за своими авто Зто не фокус на период гарантии который убивают вхлам надеясь на дилерский халявный сервис и продажу по истечении срока гарантии Немца уважают и ценят (сам брал после 3го хозяина все продавали кто выше классом брал кто уезжал но связь держим )
состояние поддерживали идеальное и кому попало не продавали и если я буду продавать то только в хорошие руки постараюсь 130тыс родная батарейка ещё итд всё самое лучшее Надо искать немца у хороших людей они
СсылкаПожаловаться
Кому попало - не продавали!!! Вот это сильно!!!)))))))))) Такого точно никогда не слышал в отношении железки)))))))))))))))))))))))) Вы им наверное еще и имена придумываете?)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
стоит более чем подержанную тойоту!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Пентегов
В Августе 10-го года сын купил 10-летнюю Ауди 6. В январе 11 года лопнула пружина правой передней стойки, машина просто рухнула на правый бок. Хорошо, что это произошло рядом с домом на стоянке, а если б на дороге, на скорости километров 120...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Николай Пентегов
Николай Пентегов
В Августе 10-го года сын купил 10-летнюю Ауди 6. В январе 11 года лопнула пружина правой передней стойки, машина просто рухнула на правый бок. Хорошо, что это произошло рядом с домом на стоянке, а если б на дороге, на скорости километров 120...
СсылкаПожаловаться
вчера во дворе умер новый лексус,увезли на эвакуаторе так что ваша проблема не актуальна))))
СсылкаПожаловаться
Николай Пентегов
В Августе 10-го года сын купил 10-летнюю Ауди 6. В январе 11 года лопнула пружина правой передней стойки, машина просто рухнула на правый бок. Хорошо, что это произошло рядом с домом на стоянке, а если б на дороге, на скорости километров 120...
СсылкаПожаловаться
И,что Вы хотите этим сказать?
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичусВ ответ на 008
008
И,что Вы хотите этим сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И,что Вы хотите этим сказать?

Михаил хочет этим сказать,что все новые автомобили очень стали напоминать по качеству наши Вазы двухтысячных годов
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
И,что Вы хотите этим сказать?

Михаил хочет этим сказать,что все новые автомобили очень стали напоминать по качеству наши Вазы двухтысячных годов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой вопрос к Николаю был адресован))) Сам катаюсь на старом немце и хлопот он мне не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария