29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегорает предохранитель габаритов ВАЗ 2109 карб

Не работают левые габариты,подсветка приборки.Ставлю новый предохранитель сразу горит гад.Спасите кто может!
Александр Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Николаевич
Ага, не зря я про паяльник... :)
Отсоединяете разъём заднего жгута от монтажного блока и вставляете предохранитель. Сгорел? Нет. Щупаете задний жгут. Начать можно с отсоединения заднего фонаря. Сгорел. Отсоединяете фару, ставите предохранитель. Сгорел? Отсоединяете разъём переднего жгута. Опять сгорел? Проблема в панели.
Если что не поймёте - а я и сам толком не понял что написал - спрашивайте, подскажем.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Не ставь более мощный предохранитель, а то и искать будет нечего и негде (к сожелению и такое бывает).
СсылкаПожаловаться
ВИХРОВ СЕРГЕЙ
Добрый день! Вопервых надо проверить резистор это то что слево от руля регулирует яркость подсветки приборов, дальше есть датчик включения подсоса если его снимали фишку то поставили неправильно, датчик находиться справо от руля. Пока все если уточнишь подскажу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГолянтовВ ответ на ВИХРОВ СЕРГЕЙ
ВИХРОВ СЕРГЕЙ
Добрый день! Вопервых надо проверить резистор это то что слево от руля регулирует яркость подсветки приборов, дальше есть датчик включения подсоса если его снимали фишку то поставили неправильно, датчик находиться справо от руля. Пока все если уточнишь подскажу.
СсылкаПожаловаться
у меня та же проблема что и у павлова,почему-то ни с того ни с сего перегорать стал.Вопрос,а при чём тут регулятор яркости?
СсылкаПожаловаться
ВИХРОВ СЕРГЕЙВ ответ на Алексей Голянтов
Алексей Голянтов
у меня та же проблема что и у павлова,почему-то ни с того ни с сего перегорать стал.Вопрос,а при чём тут регулятор яркости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулятор при том, что у кого карбюратор есть подсос на него идет провод с контактом когда вытягиваешь то этот провод подключается на корпус. Рядоем есть еще один контакт который идет на подсветку отопителя и др. так вот иногда их путают местами. Когда подсос включаешь предохранитель горит на подсветки др. части не работают. Простая проверка снять с подсоса клемму и вставить предохранитель если не сгорел значит он виноват.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Кстати! фишку я трогал завтра посмотрю.Спасибо!Особенно паяльнику)
СсылкаПожаловаться
kozakss@mail.ru
Проверь кабель массы который идёт от генератора на корпус, особенно на корпус мотора! Попроси что бы кто нибудь проверил напряжение (вольтаж) в сети когда машина не заведена, когда заведена, и на больших оборотах! Если цифра будет больше 14,5 В позачищай клемы аккумулятора, генератора, и кабеля массы который идёт на мотор! У меня уже был такой прикол! У меня надорвался кабель массы мотора!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
На ВАЗ-21144 накрылся датчик заднего хода происходило замыкание на массу и при включении задней передачи вышибало предохранитель габаритов и панели приборов!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На 9х бывает съезжает шлеф подсветки приборов ,надо снять приборную панель и в место шлейфа припаять пару проводов .Для начала всё же отключи реастат,воткни предохранитель если на перегорит точно на панели приборов.
СсылкаПожаловаться
Василий
вставь вместо предохранителя контрольку, включи габариты( контролька загорится в весь накал если есть замыкание) и рыскай по проводке до тех пор пока не начнет гореть вполнакала. рыскай это- смотря на контрольку иди по проводам габаритныйх огней слегка подергивая их и придавая особенное внимание местам где жгут соприкасается с кузовом. как только контролька загорелась вполнакала притормаживай и ищи пробой
СсылкаПожаловаться
Вася .
привет мужики. мне нужна помощь. вчера поставил авто было все нормально. утром сел, негорят габариты(все) и панель приборои
СсылкаПожаловаться
Тагир АхметзяновВ ответ на Вася .
Вася .
привет мужики. мне нужна помощь. вчера поставил авто было все нормально. утром сел, негорят габариты(все) и панель приборои
СсылкаПожаловаться
привет мужики. мне нужна помощь. вчера поставил авто было все нормально. утром сел, негорят габариты(все) и панель приборои

Предохронители!
СсылкаПожаловаться
лЁЛЕЧКА Ёлкина
Подскажите, 22 ноября в меня въехала газель, повредил крышку багажника, левый фонарь, бампер и панель на которой номер, через 2 недели у меня в салоне, на ходу пошел дым, я все заглушила, сняла клейму. Электрики вскрыли переднюю панель, а там обгорел жгут. Может это быть результатом аварии?
СсылкаПожаловаться
AND
У меня ваз 2109 . Не мог завести машину толкал с толкача когда покатили задним ходом перестали работать габариты ,дворники и приборная панель ,, в чём причина ? предохранители потыка не помогает
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Здравствуйте,помогите разобраться в проблеме.она заключается в следующим -погасли задние и передние габориты и приборная панель. я пробовал менять предохранители не помогло. в чем может заключаться проблема.заранее всем спасибо.машина ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Андрей АмелинВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Здравствуйте,помогите разобраться в проблеме.она заключается в следующим -погасли задние и передние габориты и приборная панель. я пробовал менять предохранители не помогло. в чем может заключаться проблема.заранее всем спасибо.машина ваз 2107
СсылкаПожаловаться
внимательно посмотри предохранители
СсылкаПожаловаться
Николай Васин
У меня ВАЗ 21099. при включении задней передачи сгорает предохранитель отвечающий за панель приборов,дворники, поворотники. почему??? (недавно поменял монтажный блок)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Портной
обратил внимание не работает освещение приборной панели, не горит передний левый и задний левый габарит. проверил предохранитель он перегорел, ставлю новый он сразу перегорает. Не могу понять в чем дело. Подскажите, может у кого была аналогичная ситуация. ВАз-211444 2008 года выпуска
СсылкаПожаловаться
Анатолий Портной
обратил внимание не работает освещение приборной панели, не горит передний левый и задний левый габарит. проверил предохранитель он перегорел, ставлю новый он сразу перегорает. Не могу понять в чем дело. Подскажите, может у кого была аналогичная ситуация. ВАз-211444 2008 года выпуска
СсылкаПожаловаться
такая же беда на 099-ой - не горят левые габариты оба и панель приборов : горит то левая часть то правая, то вообще не горит - ХЗ, что случилось, если узнаете , напишите или скиньте ссылку : kotelkov@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевантовскийВ ответ на Анатолий Портной
Анатолий Портной
обратил внимание не работает освещение приборной панели, не горит передний левый и задний левый габарит. проверил предохранитель он перегорел, ставлю новый он сразу перегорает. Не могу понять в чем дело. Подскажите, может у кого была аналогичная ситуация. ВАз-211444 2008 года выпуска
СсылкаПожаловаться
у меня ща такая же фигня!думаю над посмотреть у прикуривателя,я там не давно с печкой возился!напиши как ты устранил проблему!плиз!
СсылкаПожаловаться