Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД1 марта 2016Ника Лялина

Если я лишно прав и меня остановили на мопеде в шлеме что будет,?

если я лишон прав и меня остановили на мопеде в шлеме сотрудники дпс что мне за это будет?
Отвечает Дмитрий
В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ Вам грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов и задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС.
Подробнее об эксперте
На ваши вопросы по договоренности с порталом Авто@Mail.Ru отвечают сотрудники Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). Вы можете задать свои вопросы, относящиеся к сфере деятельности ГИБДД: нарушения и штрафы, водительское удостоверение, регистрационные действия, технический осмотр.
Место работыГИБДД МВД РФ
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
Юридические вопросы29 мая 2016Пользователь скрыл свои данные
Гиббд
Здравствуйте, у меня такая ситуация я поехал в камандировку и там выпил. Вызвали работать, за руль сел мой друг, а я збоку. Отработали приехали на базу друг вылез и я начал выразить со стороны руля, так как у меня не работала пассажирская дверь на камазе. И когда вылазил меня гаишники сфотографировал и написали протокол. Я ничего не подписал, есть свидетели, которые видели что я за рулём не был, но они им не поверили. На следующий день гаишники не захотели у меня принимать заявление, так как я с другой области. Будет суд и могут лишить прав. Подскажите что мне в этой ситуации делать, и могу ли я выиграть суд? Заранее спасибо!
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Буквально несколько дней назад Верховный суд дал пояснения, касающиеся нахождения в автомобиле в нетрезвом виде. Суд постановил, что нахождение в автомобиле в нетрезвом виде (даже на водительском сидении) не является нарушением в том случае, если автомобиль не трогается с места. Так что берите свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши слова, и оспаривайте нарушение с суде. В будущем, если Вы считаете, что сотрудники ГИБДД вменяют Вам нарушение, которое Вы не совершали/вымогают деньги/превышают полномочия и пр - Вы всегда можете позвонить в службу доверия ГИБДД - номер телефона службы всегда указывается на автомобиле сотрудников ГИБДД.
Читать весь ответ
Юридические вопросы29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
"мопед 50кубов".
можно ли управлять мопедом 50 куб. имея права категории"В,С" и имея права тракторные категории"В,С,Е"? со стажем 4 года.»?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий, эксперт рубрики Юридические вопросы
Юридические вопросы29 марта 2016александр александрович
Регистрация ТС
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я хочу купить авто Форд - Транзит 2000 г. в., по документам он фургон, НО там стоят второй ряд сидений, есть ремни безопасности, по бокам она застеклена, а не цельнометаллическая , и есть боковая дверь..... Скажите пожалуйста , могу ли я перевозить в ней пассажиров?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий, эксперт рубрики Юридические вопросы
Если автомобиль переоборудован, то вы не сможете зарегистрировать его в таком виде после приобретения.
Читать весь ответ
Юридические вопросы29 марта 2016Алексей Львович
Просроченная страховка.
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, какой вид наказания грозит водителю при езде просроченной страховкой осаго??
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий, эксперт рубрики Юридические вопросы
Вам грозит административный штраф в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
Читать весь ответ
Юридические вопросы29 марта 2016Олег Романенко
Страховка
Добрый день.У меня возник вопрос.Можно ли управлять транспортным средством с неправильно заполненным страховым листом.А именно в графе владелец указан не тот владелец,который записан в тех паспорте.Машина числится на организации.В итоге получается не совпадает владелец написанный в страховом листе с тех паспортом . Заранее спасибо.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий, эксперт рубрики Юридические вопросы
Если изменился собственник транспортного средства - договор страхования необходимо перезаключать.
Читать весь ответ
Юридические вопросы29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Детская автолюлька
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если ставить детскую автолюлюльку вперед,против движения,надо ли отпускать спинку сидения?Спасибо
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий, эксперт рубрики Юридические вопросы
Не обязательно. Главное отключить подушку безопасности спереди. Важно соблюдать инструкции по эксплуатации самой автолюльки.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru