Юридические вопросы13 марта 2013Viktor starostin

Лишение прав

меня лишили прав..на суде не был...времянку не сдал..правда ли что срок лишения(в.у.)неучитывается пока не сдам временное удостоверение?
Отвечает Алексей
Здравствуйте! В соответствии со ст.30.1 и 30.3 КоАП РФ за Вами сохранятся право на обжалование постановления судьи в течение 10 дней с момента получения на руки копии постановления. Если даже данное право Вами не было реализовано, то постановление вступает в законную силу по истечение данного срока. Также в соответствии с п.1.1 ст.32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса (водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), в орган, исполняющий этот вид административного наказания, т.е. в ГИБДД. Под данный перечень документов подпадает и временное водительское удостоверение. Если Вы уклоняетесь от сдачи данных документов, то в соответствии с п.2 ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права прерывается. По практике, при подаче заявления в ГИБДД, инспекторы не обращают внимания на тот факт, что Вы не сдали временное удостоверение. В постановлении мирового судьи, в резулятивной части (в конце постановления), судья должен был указать, что Вы обязаны сдать временное удостоверение, если этого не указано, то в дальнейшем действия инспекторов будет проще обжаловать.
Подробнее об эксперте
Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) является дочерней компанией ARC Europe, европейского лидера оказания услуг помощи на дорогах. РАМК сегодня - более 700 тысяч клиентов. Эксклюзивный провайдер услуг помощи на дорогах для Volkswagen, Ford, General Motors; для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний таких, как Europlan, Chartis, TНK BP, Цезарь Сателлит, Intouch. Территория покрытия РАМК в России – более 400 городов. Территория покрытия РАМК в Европе – 48 стран. Собственная служба технической помощи запущена в Москве и Санкт-Петербурге. Автомобили технической помощи РАМК отвечают самым высоким европейским требованиям: за их основу взяты автомобили технической помощи немецкого клуба ADAC, причем они дополнены инструментами, необходимыми в российских климатических условиях. Так, например, в автомобилях оперативной технической помощи РАМК установлен фен для размораживания колодок. Русский АвтоМотоКлуб – это более 51% успешных ремонтов на месте! Мы ценим время и деньги наших клиентов – именно поэтому РАМК делает ставку на ремонт на месте поломки вместо эвакуации автомобиля в автосервис.
Место работыРАМК
Сайтwww.ruamc.ru
СпециальностьЮридические вопросы
Похожие вопросы
Юридические вопросы12 апреля 2018Евгений Левченко
Можно украинцу вьехать на территорию РФ на авто с Болгарскими номерами?
Я гражданин Украины, работаю в РФ с патентом. Есть возможность приобрести авто в Болгарии по генеральной доверенности либо стать владельцем авто в Болгарии. Смогу ли я пересекать границу РФ на таком автомобиле,с Болгарскими номерами, и если да то на какой срок?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
В соответствии со ст.264 Таможенного кодекса ЕАЭС допускается ввоз транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами на срок их временного пребывания на этой территории, но не более чем на один год.
Читать весь ответ
Юридические вопросы12 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
Замена европейского ву на российское.
Переехал из Латвии в РФ по программе переселения, получил гражданство РФ. Сейчас хочу поменять водительское удостоверение на российское. Звонил в ГИБДД по вопросу - что нужно для замены водительского удостоверения европейского образца. Ответили, что нужно полностью переучиваться и сдавать экзамены. Вопрос. Правда-ли нужно переучиваться? ведь Латвия подписала венскую конвенцию и в/у полностью соответствует описанному в приложении 6
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
В соответствии со ст.25 п.18. ФЗ «О безопасности дорожного движения» порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством РФ. В соответствии п.38. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, то есть после проведения теоретического и практического экзамена.
Читать весь ответ
Юридические вопросы10 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
На автомобиль, не подлежащий восстановлению после ДТП, наложены ограничения на регистрационные действия, возможно ли его утилизировать
Здравствуйте! На автомобиль, не подлежащий восстановлению после ДТП, наложены ограничения на регистрационные действия, возможно ли его утилизировать?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Для того чтобы автомобиль утилизировать необходимо снять его наложенные ограничения.
Читать весь ответ
Юридические вопросы7 апреля 2018Пользователь скрыл свои данные
Снять с учета, чтобы не платить налог
Добрый день! На мне зарегистрирован автмобиль мощностью более 250 лошадиных сил. Через три месяца я уезжаю в другую страну на учебу сроком на 4 года. Автомобиль продавать не хочу. Могу ли я просто снять его с учета, чтобы не поатить транспортный налог, а по приезду поставить заново на учет
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! В Вашей ситуации автомобиль можно снять с учета с формулировкой "в связи с утилизацией", тогда можно будет восстановить учет (по крайней мере текущее законодательство это позволяет). Однако, имейте ввиду, что передвигаться на авто после снятия с учета нельзя, так же нельзя будет подать авто в розыск, в случае если автомобиль угонят.
Читать весь ответ
Юридические вопросы5 апреля 2018Владимир Шувалов
Ситуация - Сижу в авто- хозяин авто ушел -подходит ДПС
Здравствуйте. У меня вопрос. Ситуация №1 : У моей девушки есть авто. Мы поехали с ней в торговый центр. Она припарковалась у тц по всем правилам. Мне было лень ходить по магазинам и я остался в машине. Чтобы было удобне управлять музыкой я перебрался на водительское. Я сижу в машине на водительском машина не заведена и никуда не двигается вдруг подходит сотрудник ДПС имеет ли он право требовать у меня водительское удостоверение(у меня его нет ) и прочие документы на авто , иными словами относится ко мне как к водителю, со всеми вытекающими. Ситуация №2 : Все те же самые условия только представим что это была бы не личная машина девушки, а машина Каршеринга
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Владимир, добрый день! В обоих ситуациях сотрудник ДПС имеет право запросить документы на автомобиль и водительское удостоверение, предварительно объяснив Вам причину запроса документов.
Читать весь ответ
Юридические вопросы4 апреля 2018Роман
Договор купли-продажи
Здравствуйте! Поставил новый авто на учет в ГИБДД г. Рославль. На вопрос, почему мне не вернули мой договор купли-продажи авто ответили, что договор должен оставаться у них, т.к. они на основании договора ставят мой авто на учет. Должны ли в ГИБДД вернуть мне договор купли-продажи или он остается у них (в ГИБДД)?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Нет, забирать ваш оригинал Вашего договора ГИБДД не имеет права. Вы можете написать жалобу на сотрудника ГИБДД (пишется на имя начальника), и запросить вернуть оригинал - этот документ должен храниться у вас.
Читать весь ответ
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru