Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Юридические вопросы8 января 2013Семен Жмурко

ВЕРНИТЕ КАТЕГОРИИ

В НОЯБРЕ 2012 ГОДА В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ГОДНОСТИ ЗАМЕНИЛ В.У У МЕНЯ БЫЛИ КАТЕГОРИИ АВСDЕ !!!!! ТЕПЕРЬ ВЫДАЛИ A B C CE D !!! СКАЖИТЕ ГДЕ КАТЕГОРИИ DE и ВЕ !!!!!!!! ПОЧЕМУ МНЕ ВОДИТЕЛЮ ПЕРВОГО КЛАССА ПРЕДЛАГАЮТ ОПЯТЬ ИДТИ УЧИТСЯ ТОМУ ЧЕМ Я БОЛЕЕЕ 10 ЛЕТ ЗАРАБАТЫВАЛ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ А ТЕПЕРЬ ВИДИТЕ-ЛИ ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ ДОЛЖЕН ПО НОВОЙ УЧИТСЯ И СНОВА ПЛАТЬ ПЛАТИТЬ ПОЧЕМУ??????????????????????? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ЧЕ-ЛИБО ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Алексей
Отвечая на Ваш вопрос стоит сразу оговориться что действительно согласно п.45 Помстановления Правительства РФ от 15.12.1999 г. №1396 формально замена водительского удостоверения должна производиться без сдачи экзаменов. И в этом смысле замена при этом категорий разрешенных к вождению трансортных средств является неправомерной, поскольку ограничивает Ваши права, которыми Вы владели по старому удостоверению. В то же время в соответствии с п.4 данного Постановления на территории Российской Федерации организована выдача водительских удостоверений категории «Е» на те составы транспортных средств, в качестве тягача у которых используются соответствующие транспортные средства. Легковой автомобиль – «Е» к «В», грузовой автомобиль – «Е» к «С». Указанием Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России от 27.09.2007г. № 13/5-184 «О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией «Е» » предписано лицам, получившим право на управление транспортными средствами категории «Е» до 01.01.2001г., при замене водительских удостоверений с разрешенной категорией «В» в графе «Особые отметки» производить запись «Е» к «В, С» или «Е» к «В, С, D», в зависимости от наличия ранее открытых категорий и медицинских ограничений к водительской деятельности. Вот именно под это нормативное указание работники ГИБДД подгоняют требования приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 02.04.1999г. №644 «О введении в действие Примерных программ подготовки водителей транспортных средств». Согласно ему, открывая в 2001 году категорию «Е», Вы должны были пройти курс соответствующей подготовки по категориям «Е» к «С» или «Е» к «В», в зависимости от того транспортного средства, которое предполагается использовать в качестве тягача, только после этого и сдачи необходимых экзаменов, Вам дается право на управление составом транспортных средств соответствующих категорий. По всей видимости Вы представили справку о сдаче экзамена именно на категорию Е к С. По этому основанию сотрудники Госинспекции добавили Вам к С дополнительно "Е" и отказали в открытии BE и DE. При всем этом хочется напомнить что Вы всегда имеете право обжаловать действия должностных лиц правоохранительных органов в суде.
Юридические вопросы9 января 2013Семен Жмурко
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ДАК РАНЬШЕ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ПОТВЕРЖДЕНИЕ К КАКОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ ПРИМЕНИМ ПРИЦЕП И ДО ЗАМЕНЫ МОИ КАТЕГОРИИ (ABCDE) РАЗРЕШАЛИ МНЕ УПРАВЛЯТЬ ЛЮБЫМ АВТОПОЕЗДОМ И В ДОКУМЕНТАХ НЕ УКАЗАНО К ЧЕМУ ОТНОСИТСЯ КАТЕГОРИЯ ПРОСТО ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОБ ОБУЧЕНИИ НА КАТЕГОРИЮ--Е БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ !!!! МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ЧТОБ МНЕ ВЫДАЛИ ХОТЯБЫ-- ВЕ !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!
Отвечает Алексей , эксперт рубрики Юридические вопросы
Если у Вас есть документы подтверждающие Ваше обучение "Е" к "В" - обратитесь письменно в ГИБДД с приложением данного документа. Когда получите письменный отказ - обращайтесь в суд для обжалования.
Подробнее об эксперте
Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) является дочерней компанией ARC Europe, европейского лидера оказания услуг помощи на дорогах. РАМК сегодня - более 700 тысяч клиентов. Эксклюзивный провайдер услуг помощи на дорогах для Volkswagen, Ford, General Motors; для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний таких, как Europlan, Chartis, TНK BP, Цезарь Сателлит, Intouch. Территория покрытия РАМК в России – более 400 городов. Территория покрытия РАМК в Европе – 48 стран. Собственная служба технической помощи запущена в Москве и Санкт-Петербурге. Автомобили технической помощи РАМК отвечают самым высоким европейским требованиям: за их основу взяты автомобили технической помощи немецкого клуба ADAC, причем они дополнены инструментами, необходимыми в российских климатических условиях. Так, например, в автомобилях оперативной технической помощи РАМК установлен фен для размораживания колодок. Русский АвтоМотоКлуб – это более 51% успешных ремонтов на месте! Мы ценим время и деньги наших клиентов – именно поэтому РАМК делает ставку на ремонт на месте поломки вместо эвакуации автомобиля в автосервис.
Место работыРАМК
Сайтwww.ruamc.ru
СпециальностьЮридические вопросы
Похожие вопросы
Юридические вопросы4 декабря 2017Пользователь скрыл свои данные
Автокредит
Взял автомобиль в кредит, после оказалось что оформили мне не автокредит а потребительский с высоким%, как сделать договор на автокредитование а не потребительский? куда обращаться?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! А автомобиль Вы уже получили? Первое, что необходимо сделать - как можно скорее обратиться в организацию, оформлявшую кредит - написать письменное заявление, в котором подробно описать, что хотите расторгнуть договор и в связи с чем (лучше писать о том что сотрудники ввели в заблуждение, не дали времени ознакомиться с условиями выдачи и выплат по кредиту и т.д.) . Далее все зависит от политики организации, предоставившей кредит. Конечно же, обязательно - читайте любые бумаги и договора прежде чем подписать их!
Читать весь ответ
Юридические вопросы4 декабря 2017Никита Чумнов
Доверенность на автомобиль
Здравствуйте, продал автомобиль по ДКП, через неделю после продажи автомобиля забрали в армию( по настоящее время служу срочную службу), недавно узнал что новый владелец не переоформил автомобиль на себя, могу ли я написать доверенность на свою мать, чтобы она сняла автомобиль с учета? Или есть способом эффективнее?
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Эффективнее способа нет. Напишите доверенность - и заверьте ее у командира (начальника) Вашей части - тогда доверенность будет приравнена к нотариальной. Также, не забудьте, что для снятия автомобиля с учета понадобится не только доверенность, но и копия Вашего паспорта, и договор купли-продажи.
Читать весь ответ
Юридические вопросы4 декабря 2017ИЛЬЯ МАЛАЩЕВ
Новый Ford
Купил новый форд в салоне у официального дилера. При покупке обещали ходовые огни( дальний свет будет гореть в пол накала) по факту такого не оказалось, дилер теперь отказывается решать эту проблему говорят не возможно доставить данную опцию. Посоветуйте, как быть.
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Если ни в договоре купли-продажи, ни в каких-либо официальных переписках не указано о предоставлени ходовых огней - то, по опыту, доказать и стребовать что-то с дилера оказывается практически нереально. Можно написать претензию письменную сначала на имя дилера, в случае получения отказа - отправить претензию на дилера непосредственно импортеру, возможно получится получить компенсацию.
Читать весь ответ
Юридические вопросы30 сентября 2017Bayan
Пропала машина.
Дал машину знакомому, тот передал ее своему знакомому которого я не знал. Его знакомый пропал вместе с машиной. Прошло уже полгода. В полиции в розыск объявлять ее не хотят, мотивируют тем что сам отдал. Пишу жалобы, не поиогает. Что делать? Штрафы с камер приходят постоянно.
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Заявление об угоне обязаны принять. Если не принимают - пробуйте написать жалобу на имя начальника отделения ГИБДД. Можете взять с собой своего знакомого, который подтвердит угон автомобиля. Ну или предъявляйте претензии своему знакомому.
Читать весь ответ
Юридические вопросы28 сентября 2017Татьяна Анатольевна
Вернуть деньги за краденное авто
Добрый день. Вчера брат купил Тойоту Камри 2012г у перекупа. Машина в идеальном состоянии, единственное номер двигателя не совпадает с номером птс. По птс один хозяин, который брал с салона, после этого авто было куплено перекупом по договору, но не поставлена на регистрацию. Брат купил авто у перекупа, но договор был написан как будто купил у первого хозяина, чтобы не портить птс лишней записью, а с перекупа взята расписка о получении денег за автомобиль. При постановке машины на учет в гибдд из-за несоответствия номера двигателя машину отправили на экспертизу, сказали что и номера кузова вызывают подозрение. Скажите пожалуйста если самое плохое подтвердится, можно ли будет вернуть деньги с перекупа? Перекупу звонили, он говорит, что сам в шоке как так. Перекуп брал авто в замен на кран с доплатой у первого хозяина.
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! К сожалению, по опыту, "перекупы" умеют очень быстро "исчезать" как только у нового владельца начинают возникать проблемы с автомобилем. С учетом того, что документы у вас составлены с нарушением (договор купли-продажи составлен на первого владельца), вернуть деньги с перекупа будет сложно. Нужно всегда заключать договор купли продажи с тем лицом, у которого приобретаете товар!
Читать весь ответ
Юридические вопросы4 августа 2017Пользователь скрыл свои данные
Очень странная схема покупки бу авто через 2 ДКП
Имеем такие вводные: 1. Перекуп продаёт авто, купленное им по ДКП у Собственника; 2. ДКП между Собственником и Перекупом подписан 10.07.2017; 3. В ПТС запись о сделке между Перекупом и Собственником не вносилось, авто на учёт Перекуп не ставил; 4. Собственник снял авто с учёта 29.07.2017 (что, в принципе логично); 5. Продаётся авто в Москве, но на учёте стоял в Краснодарском крае; 6. В ПТС есть ошибочная запись, хотели переоформлять машину на нового собственника (дело было ещё до Перекупа), но сделка не состоялась. Запись представляет из себя заполненную графу "Дата продажи", в ней написано 06.06.2017 (т.е. до подписания ДКП с перекупом). Больше никаких новых записей в ПТС нет; 7. И Перекуп и Собственник на данный момент в Москве и доступны для связи. Отсюда вопрос: стоит ли иметь дело с таким авто или лучше не связываться? И если всё-таки связываться, то каким образом ставить этот авто на учёт? Заранее спасибо!
Читать весь вопрос
Отвечает Алексей, эксперт рубрики Юридические вопросы
Добрый день! Если в ПТС нет подписи "ошибочного" покупателя, то Собственнику необходимо в ПТС сделать запись, что запись поставлена ошибочно. Чтобы обезопасить себя (по автомобилям, которые продают перекупы, часто "всплывают" проблемы), можно договориться с Перекупом, что деньги Вы отдадите только после того как зарегистрируете авто в ГИБДД. То есть настаивать на том, чтобы саму сделку проводить непосредственно в отделении ГИБДД.
Читать весь ответ
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru