Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД8 января 2013Яшкуль

Постановление

Вопрос: Должен ли я оплачивать штраф если постановление мне не вручалось? Постановление( ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) выписали 14 месяцев назад, в самом постановление я не расписывался так как был не согласен, о чем указал в протоколе.
Отвечает Дмитрий
То, что Вы были с ним не согласны, не значит, что оно Вам не вручалось. Скорее всего, Вам была передана копия постановления, при этом в нем была сделана отметка о Вашем отказе от подписи.
ГИБДД9 января 2013Яшкуль
Постановление мне не вручалось! я видел что инспектор пишет постановление, я ему указал разве правомерно, без замера тонировки прибором, писать постановление(имеется видеозапись). Постановление он засунул в бардачок. и сказал что в таком случае он имеет право задержать меня на три часа, пока не приедет наряд с прибором. после проверки тонировки им был составлен протокол где я указал что мне требуется помощь адвоката, написал ходатайство чтоб рассмотрение дела проходило по месту моей прописки, и отметил все нарушения проведения замера. понятые так же указали инспектору на нарушения проведения замера,. зная что у меня имеются не опровержимые доказательства нарушении проведения замера моей тонировки со стороны инспектора, я стал спокойно ждать почтой, копии постановления чтоб обжаловать его в суде. но так и не дождался. ИТОГ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МНЕ НЕ ВРУЧАЛОСЬ, В МОЕМ ПРИСУТСТВИЕ НЕ КАКИХ ОТМЕТОК В ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ДЕЛАЛОСЬ ( имеется трое свидетелей, двое понятых + человек который ехал с мной+видеозапись,которые подтверждают мои слова). не давно на сайте госуслуги я обнаружил что на мне числится штраф( ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ)по выше указанному постановлению, прошло 14 месяцев. ВОПРОСЫ: 1. Должен ли я оплачивать штраф если постановление мне не вручалось? Постановление( ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ) выписали 14 месяцев назад. 2. Как мне теперь обжаловать постановление?
Отвечает Дмитрий , эксперт рубрики ГИБДД
1. Нет, если постановление Вам не вручалось, и Вы его не получали - Вы не должны ничего оплачивать. Постановление не вступило в законную силу. 2. Обжалуйте не постановление, а действия инспектора, направив жалобу в Управление ГИБДД региона. Одновременно будет рассмотрен и вопрос законности данного постановления.
Подробнее об эксперте
На ваши вопросы по договоренности с порталом Авто@Mail.Ru отвечают сотрудники Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). Вы можете задать свои вопросы, относящиеся к сфере деятельности ГИБДД: нарушения и штрафы, водительское удостоверение, регистрационные действия, технический осмотр.
Место работыГИБДД МВД РФ
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Антоха Кожемякин
Учет
Как снять машину с учёта если она в не исправном состояние?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с ПТС и Вашим паспортом, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
30 марта 2016Елена Сотникова
Штрафы ГИБДД
сегодня мне пришло 2 смс, о том ,что у меня не оплачены 2 штрафа за 2013 и 2014 год по 500р. и номера постановлений. Но я не знаю на какую именно машину. по базе найти не могу. можно ли узнать инфу о штрафе по № постановления??? Заранее спасибо!!! 1. 50АР323704 от 04.12.2013 (500р) 2. 18810257141090562399 от 26.11.2014 (500р)
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам необходимо обратиться в любое подразделение ГИБДД, где Вам подскажут за что штрафы и на какой автомобиль.
Читать весь ответ
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, необходимо пройти обучение в автошколе.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Снятие с учета
Как снять с учета автомобиль, если я в другом городе и он был продан еще в 2013году. Документов на него нет. и где эта машина сейчас я не знаю, что мне делать. А письма о налогах приходят.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
С гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
29 марта 2016olia salbieva
Страхование при покупке!
Имею ли я право, оформить транспортное средство при покупке, без страхового полиса,так как не имею водительского удостоверения, ездить пока не собираюсь?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет. Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без страхового полиса.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru