Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
ГИБДД8 июля 2011Александр Михайлов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сократить срок лишения прав управления ТС? Меня лишили прав по статье 12.27 часть 3, то есть, употребил спиртные напитки до приезда сотрудников ГИБДД. Ситуация такая (в суде было доказано):... "после совершения ДТП (никто не пострадал) в состоянии стресса мне дали стакан с жидкостью пассажиры которые сидели в машине и я его выпил. Вкуса никакого не почувствовал, даже скора помощь, которая приезжала на место ДТП ничего не зафиксировала. Скорая помощь приезжала по причине вызова случайного прохожего. Мне оказывалась помощь так как я ударился переносицей о руль и рассёк кожу. Сотрудниками ГИБДД был проведён тест на алкотестере, где 5 раз ничего не показало но показало на шестой (и здесь есть свидетели, и материалах тоже есть). Суд принял решение о лишении меня права управления ТС на срок полтора года. Год я уже отходил. Но так складываются обстоятельства, что из-за невозможности сесть за руль я могу потерять работу на которой я работаю уже 8,5 лет. Предприятие где я работаю готово поручиться за меня, тем более что я за руль пьяным никогда не содился, штрафов у меня нет. Помогите пожалуйста. С уважением, Александр Михайлов.
Отвечает Дмитрий
К сожалению, ГИБДД не имеет права сократить срок лишения права управления. Т.к. права управления Вас лишил суд, то только суд (вышестоящий) имеет право это решение пересмотреть. А ГИБДД в данном случае сейчас лишь исполняет вступившее в законную силу постановление суда.
Подробнее об эксперте
На ваши вопросы по договоренности с порталом Авто@Mail.Ru отвечают сотрудники Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). Вы можете задать свои вопросы, относящиеся к сфере деятельности ГИБДД: нарушения и штрафы, водительское удостоверение, регистрационные действия, технический осмотр.
Место работыГИБДД МВД РФ
СпециальностьГИБДД
Похожие вопросы
30 марта 2016Антоха Кожемякин
Учет
Как снять машину с учёта если она в не исправном состояние?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с ПТС и Вашим паспортом, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
30 марта 2016Елена Сотникова
Штрафы ГИБДД
сегодня мне пришло 2 смс, о том ,что у меня не оплачены 2 штрафа за 2013 и 2014 год по 500р. и номера постановлений. Но я не знаю на какую именно машину. по базе найти не могу. можно ли узнать инфу о штрафе по № постановления??? Заранее спасибо!!! 1. 50АР323704 от 04.12.2013 (500р) 2. 18810257141090562399 от 26.11.2014 (500р)
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Вам необходимо обратиться в любое подразделение ГИБДД, где Вам подскажут за что штрафы и на какой автомобиль.
Читать весь ответ
30 марта 2016Сергей Таразанов
Регистрация автомобиля при перегоне в другой регион
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в ГИБДД г.Владимир регистрационные номерные знаки на автомобиле при переезде из г.Хабаровска в г.Владимир на постоянное место жительство, соответственно, сдать с регионом "27", а получить новые с регионом "33"? Постоянная регистрация по месту жительства (прописка) поменяется с хабаровской на владимирскую. Если "да", то что необходимо представить (документы и т.д.) в ГИБДД г.Владимир?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Да, можно. С ПТС, свидетельством о регистрации ТС, полисом ОСАГО и Вашим гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Можно ли сдать на категорию "А" без обучения в автошколе (экстерном), если есть права категории "Б"?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет, необходимо пройти обучение в автошколе.
Читать весь ответ
29 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Снятие с учета
Как снять с учета автомобиль, если я в другом городе и он был продан еще в 2013году. Документов на него нет. и где эта машина сейчас я не знаю, что мне делать. А письма о налогах приходят.
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
С гражданским паспортом обратитесь в любое регистрационное подразделение ГИБДД, для прекращения регистрации ТС, либо его утилизации.
Читать весь ответ
29 марта 2016olia salbieva
Страхование при покупке!
Имею ли я право, оформить транспортное средство при покупке, без страхового полиса,так как не имею водительского удостоверения, ездить пока не собираюсь?
Читать весь вопрос
Отвечает Дмитрий
Нет. Вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без страхового полиса.
Читать весь ответ
Новости Mail.Ru