Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Автострахование29 августа 2008Сергей Ерошин

Здравстуйте я уже задавал вопрос ....в организации

Здравстуйте я уже задавал вопрос ....в организации где я страховался хотят признать гибель тс, вопрос такой, можно ли как-то это оспорить в другую экспертизу обратится ?! и правильно ли рассчитана сумма за тотал ? у нас в указано в пункте 10.3.2 - в случае гибели тс и/или допоборудования. страховое возмещение выплачивается в размере 70 % от страх.суммы с учетом старения за период действия договора, и примечание что гибелью ТС и доп . обор. признаетсятакое повреждениепри котором сумма восстановительного ремонта превышает 70 % страх. суммы. с учетом износа за период действия договора. они огласили за тотал 262 тыс. (сам ремонт они насчитали на 355 тыс.) при сумме страховки 455 тыс, машина со 29 декабря 2007 года. Можно узнать как они это сумели посчитать ?...... В принципе все прояснилось получается вот так - 262 тысячи, это выходит из того что из суммы 455000 сначала вычли 30 % а потом еще 17,5 % как износ за 7 месяцев, т.е. я за тотальную машину получаю всего 52, 5 % от суммы страховки, хотя это какой-то обман, сегодня просто позвонил в эту организацию как потенциальный страхователь и спросил при тотале я сколько получу если моя машина стоит 500000 тыс. они ответили 350 тыс, т.е 70 % , я поинтересовался , а вот тут у вас написано про старение это что , ответили что 30 % уже типа учтено , я чего-то не понимаю где меня обманывают и можно ли как -то вернуть эти 17,5 % или это как говориться без шансов..., машину при этом оставляют у меня...
Отвечает СБК "АЛОР"
Здравствуйте, Сергей! Сутя по тому, что Вы излагаете, в соответствие с договором, 30% является износом ТС за первый год эксплуатации. Поэтому износ за 7 мес. составляет 17,5%. Т.к. годные остатки автомобиля остаются у Вас, из страховой выплаты вычитается их стоимость. Обратитесь в СК с запросом о стоимости годных остатков, которую они насчитали.
Подробнее об эксперте
Похожие вопросы
Автострахование28 февраля 2017Leksys
КАСКО
Я вписана в КАСКО. Страхователем выступает мой работодатель, я водитель. По моей вине произошло ДТП. Выплата Страхователю была произведена. Защищена ли я от возможного обращения страховой компании ко мне в порядке суброгации? -я же вписана в КАСКО. Имеет ли компания такое право?
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
нет, конечно. если вписаны в каско, то имеете страховая берет на себя риск ваших ДТП. для этого и нужно каско.
Читать весь ответ
Автострахование27 февраля 2017Николай Фалько
Е - ОСАГО
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ МОЖЕМ ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ БЕЗ СТРАХОВКИ, НОМЕР МЕНЯЕМ. КАК БЫТЬ, 2 РАЗА ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРОННУЮ СТРАХОВКУ? СПАСИБО
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
е-осаго ничем не отличается от обычного осаго. ГИБДД должны принимать распечатку или проверить по своей базе наличие полиса (согласно письму ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 № 13/12-у-4440). Подробнее в вопросах-ответах на http://www.sravnikupi.ru/
Читать весь ответ
Автострахование27 февраля 2017Vitali Mihailov
Как должна СК посчитать ущерб при обоюдной вине и тотальных повреждениях моего авто
Попал в ДТП. На разборе ГИБДД , проведя трасологическая экспертизу, установили обоюдную вину. Ремонт моей машины ( bmw 5er 2002 г. в.) оценен независимым экспертом в 450 т. р. Моя СК - РОСГОССТРАХ. Рыночная стоимость моего авто 320-360т. р. По обоюдной, как мне известно, выплачивают половину от положенного. Вопрос следующий. Как строховщики должны посчитать мне выплату? 1. Выплатят 50 проц. от рыночной стоимости с учетом амортизации ( половина от тотала); 2. Выплатят 50 проц. от 450 т. р ( Сначала поделят 450к пополам, а потом сравнят с рыночной. Получается сумма, меньше рыночной ) 3. Выплатят целиком рыночную стоимость с учетом амортизации ( 100% от тотала).
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
при обоюдной вине обычно платят половину положенного. оценку ущерба страховая сама будет делать с учетом износа и согласно общей методике. больше 400 тыс р выплата по ОСАГО не бывает в любом случае (лимит).
Читать весь ответ
Автострахование26 февраля 2017кирилл силюк
Страхование
в этом году замена прав 10 лет нужно ли будет их вносить в страховку
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
нужно, в своей страховой, иначе потеряется накопленная скидка (КБМ)
Читать весь ответ
Автострахование20 февраля 2017Сергей Воробьев
Страховая выплата
Я подаю заявление о страховом случае по доверенности от собственника авто (моего отца). В страховой компании сказали, что доверенности достаточно простой, но счет должен быть только собственника. Можно ли в этом случае дать реквизиты моего счета?
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
если по доверенности вы можете получать выплаты
Читать весь ответ
Автострахование20 февраля 2017Андрей Попов
Осаго
С какого времени начинают действовать изменения в Осаго по страховым выплатам
Читать весь вопрос
Отвечает Анна Ершова, эксперт рубрики Автострахование
если вы об изменении лимитов (росте до 400 тыс р), действует давно. если о ремонте вместо денежных выплат, то еще не определено начало действия (пока на выбор клиента).
Читать весь ответ