
Если среднеразмерный кроссовер Jetour X90Plus, появившийся в продаже на прошлой неделе, сравним по габаритам с VW Touareg, то Jetour Dashing — на ступень ниже. Его длина — 4590 мм, ширина — 1900 мм, колесная база — 2720 мм. То есть его можно сопоставить с VW Tiguan, Mazda CX-5 и Hyundai Tucson.

Чем выделяется новинка — это интересным дизайном, отчасти напоминающим Lamborghini Urus и Lotus Eletre. Для кроссовера из массовой категории такое — из ряда вон. Вообще в семействе Chery марка Jetour претендует на нечто большее, чем дргугие машины. Впрочем, это можно сказать и про суббренды Omoda и Exeed, также существующие под крылом Chery.

Тут вообще много за что цепляется взгляд: внешние ручки дверей — выдвижные, а в салоне (в старших комплектациях) огромный планшет диагональю 15,6 дюйма — крупнее большинства ноутбуков.