Бывший гендиректор Renault в России возглавил Aurus

Новым генеральным директором Aurus назначен Андрей Панков, который с 2015 по 2019 годы занимал должность гендиректора автоконцерна Renault в РФ, следует из сообщения компании

«ООО “Аурус Моторс” объявляет о назначении Андрея Панкова на должность генерального директора с 28.12.2022 г», — отмечается в сообщении.

«С огромной радостью и ответственностью готов приступить к выполнению новых, амбициозных задач по наращиванию темпов индустриализации проекта, увеличению динамики роста объемов, а также масштабированию Aurus как бренда, с разнонаправленной, комплексной стратегией продвижения как в России, так и в рамках планов по экспансии на экспортные рынки», — отметил Панков.

Уточняется, что у Панкова степень магистра физики, а также степень MBA, и есть большой управленческий опыт в автомобильной отрасли — в 2005—2014 годах он занимал руководящие должности в Hyundai Россия и Mitsubishi Motors Corporation Russia. А в 2015 году он был назначен генеральным директором Renault в России — первым и единственным гражданином РФ на позиции генерального директора иностранного автопроизводства полного цикла в РФ.

В 2020 году Панков был назначен генеральным директором группы компаний АДВ (специализируется на маркетинге и рекламе). Он также в течение нескольких лет работал в составе стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, совете по промышленному развитию ТПП РФ, а также других деловых общественных организациях.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса «люкс», в линейке которого на данный момент представлены лимузин, седан и внедорожник. Акционеры компании — ФГУП «НАМИ» (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ. Автомобили Aurus производятся на заводе в Елабуге (Татарстан).

Контент недоступен