FAW планирует поставлять в Россию автомобили с пробегом из Китая

Компания FAW планирует наладить экспорт подержанных автомобилей из Китая в Россию, сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на местные СМИ

Компания FAW планирует наладить экспорт подержанных автомобилей из Китая в Россию, сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на местные СМИ. Среди них будут доступные машины марки Volkswagen и премиальные Hongqi. Компания намерена привезти 4750 автомобилей.

Так, управление коммерции города Чанчунь работает над проектом по экспорту в Россию 1 тыс. подержанных седанов Volkswagen Jetta, сборкой которых FAW занимался в Китае до 2019 года. В КНР автомобили Jetta продаются по цене от 39,8 до 66,8 тыс. юаней (350−590 тыс. рублей).

Информации о состоянии, пробеге и годе выпуска готовящихся к экспорту автомобилей марок Volkswagen и Hongqi нет. Предполагается, что среди моделей китайского бренда могут оказаться кроссоверы HS5 или седаны H5.

Отмечается, что чанчуньское подразделение FAW за первые 8 месяцев 2022 года экспортировало в разные страны 269 автомобилей, главными покупателями подразделения выступают Иордания и Казахстан.

Матвей Крылов

Контент недоступен