Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Новые Kia Rio и Hyundai Solaris, приподнятая Lada, наследник японского спорткара и еще шесть главных автомобильных новостей в удобной подборке

Уходящая неделя выдалась очень урожайной на новинки, причем речь идет не только о премьерах мирового уровня. Россияне, например, узнали цены на обновленный Kia Rio и новую версию Lada Granta, а Volvo привезла в нашу страну сразу две рестайлинговых модели. Не обошлось и без неожиданных инициатив со стороны отечественных законодателей. Главные автомобильные новости — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

Так, в Госдуме предложили разрешить подросткам водить автомобили. Член фракции «ЛДПР» считает, что возрастной ценз нужно понизить до 16 лет. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, он направил письмо главе ГИБДД России Михаилу Черникову.

content image for: 75809
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

14 сентября российский офис Kia опубликовал прайс-лист на обновленный седан Rio, который поступит в продажу 1 октября. Отмечается, что облик машины был разработан специально и эксклюзивно для России с учетом пожеланий покупателей и предпочтений автомобилистов. Базовая версия обойдется в 814 900 рублей — это на 5 тысяч рублей дороже прошлой версии Rio.

Auto article image: 78932

Корейская марка Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения. Кроссовер выделяется необычной решеткой радиатора, которая визуально объединена с передней оптикой и похожа на драгоценный камень. Подробнее о новинке — в нашем материале.

Auto article image: 78943

15 сентября стала известна дата начала продаж обновленного Nissan Qashqai в России. Директор по производству Nissan на заводе в Санкт-Петербурге Сергей Городков рассказал Авто Mail.ru, что продажи обновленного Nissan Qashqai стартуют 1 октября. Ближе к старту продаж автомобилей станут известны и цены.

content image for: 79005

У Nissan на неделе была еще одна премьера. Японская компания анонсировала наследника 370Z, представив Z Proto. Это новый концепт, который представляет собой заднеприводный спорткар с мотором V6 с двойным турбонаддувом. Он станет следующим в серии Z и, как ожидается, получит название 400Z.

content image for: 79005

«АвтоВАЗ» объявил о старте заказов Granta Cross в новой комплектации Quest. Она отличается окрашенными в черный цвет крышей, рейлингами и 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с алмазной огранкой спиц. На кузове размещен защитный обвес из неокрашенного пластика. Дорожный просвет остался на уровне 198 мм. Lada Granta Cross Quest.с 87-сильным мотором и 5-ступенчатой механикой стоит 637 900 рублей, а с двигателем на 106 л.с. — 652 900 рублей.

content image for: 79005

Mitsubishi показала первое изображение улучшенного Eclipse Cross. Обновленный кроссовер появится в различных странах до апреля 2021 года. В японской компании рассказали, что обновленная модель значительно изменилась внешне, приобрела более современный, представительский и энергичный дизайн. В Mitsubishi отметили, что при создании нового облика вдохновлялись концепт-каром e-Evolution, который был представлен в 2017 году в рамках Токийского автосалона.

content image for: 79005

Росстандарт сообщил, что Mercedes-Benz устроил отзывную кампанию 11 автомобилей. Эта отзывная кампания стала 20-й по счету с июня этого года. Всего за этот период Mercedes отправила на ремонт 10 765 автомобилей.

content image for: 79005

Компания Volvo объявила, что в дилерских центрах стали доступны обновленные версии седана бизнес-класса Volvo S90 и универсала Volvo V90 Cross Country. Версии 2021 модельного года получили легкий рестайлинг, интерьер остался без существенных изменений.

content image for: 79005

Компания Hyundai намерена отметить десятилетний юбилей модели Solaris в России выпуском на рынок юбилейной версии популярной модели. От обычных «Солярисов» эти машины будут отличаться оформлением экстерьера и расширенным списком опций. Как стало известно Авто Mail.ru, две юбилейные комплектации Solaris появятся в продаже в октябре 2020 года.

content image for: 79005