«АвтоВАЗ» объявил цены на новую версию Granta Cross

Она будет стоить на 47 тысяч рублей дороже базовой

Российский автопроизводитель объявил о старте заказов Granta Cross в новой комплектации Quest.

Она отличается окрашенными в черный цвет крышей, рейлингами и 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с алмазной огранкой спиц. На кузове размещен защитный обвес из неокрашенного пластика. Дорожный просвет остался на уровне 198 мм.

content image for: 78744

В салоне Granta Cross «АвтоВАЗ» впервые применил комбинированную обивку сидений из грязе- и водооталкивающей ткани и эко-кожи. На сиденья нанесли вышивку с логотипом серии Quest, аналогичная надпись есть на кузове.

В штатное оснащение Granta Cross Quest входит резиновый коврик багажника и две багажных сетки: одна фиксирует груз по горизонтали, а вторая выполнена в виде кармана на спинке заднего сиденья. Эта версия также оснащена такими опциями, как парктроник, подогрев лобового стекла и передних сидений.

content image for: 78966

Lada Granta Cross Quest.с 87-сильным мотором и 5-ступенчатой механикой стоит 637 900 рублей, а с двигателем на 106 л.с. — 652 900 рублей.

В компании отметили, что выгода на дополнительное оборудование для Granta Cross Quest по сравнению с ценой на аналогичный пакет опций в розницу составит до 26%.

Ранее комплектация Quest появилась у Lada Largus Cross — и стала самой дорогой. Она стоит почти на 50 тысяч дороже базовой.

Недавно мы рассказывали, как «АвтоВАЗ» придумал способ сэкономить на производстве Lada Vesta.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков