В деле Ефремова заподозрили заговор про подставного водителя

Также сообщается, что актер не признал вину в смертельном ДТП
Читайте также
Скандальная авария Михаила Ефремова: все подробности
Мы собрали главные факты о резонансном ДТП и обозначили ключевые моменты в расследовании этого дела. Вся история превращения актера в виновника пьяной аварии со смертельным исходом — в материале Авто Mail.ru

Telegram-канал Mash сообщил, что у Пресненского суда, где ждали первого заседания по делу Михаила Ефремова, образовалась группа поддержки.

Он опубликовал видео, в котором женщина в футболке с изображением артиста и надписью «Я. Мы. Ефремов» рассказывает о заговоре против него. Якобы Ефремова в момент аварии не было в его Jeep, а за рулем сидел подставной водитель.

«Его привезли на другой машине и высадили возле клумбы — той клумбы, которую нам показывают по телевизору. Там сплошная нарезка, там монтаж этих кадров», — сказала она.

«Мы видели, как Ефремов идет от другой машины и садится на клумбу. А в его машине сидел каскадер со специальным оборудованием, который и устроил это ДТП. Профессионал. Потому что человек в таком состоянии, в котором был Ефремов, не мог бы совершить это преступление просто физически. Он был в невменяемом состоянии», — считает женщина.

Контент недоступен

Сообщается, что предварительное слушание по делу Ефремова отложено на 30 июля — из-за неявки адвоката актера Эльмана Пашаева.

Ранее в автомобиле погибшего в аварии с Ефремовым Сергея Захарова на стоянке после аварии нашли заглушку ремня. Эксперты считают, что погибший водитель Lada в момент аварии не был пристегнут.

slide image for gallery: 26108 | Машины после ДТП с участием актера Михаила Ефремова(c)
slide image for gallery: 26108 | Машины после ДТП с участием актера Михаила Ефремова(c)
slide image for gallery: 26108 | Машины после ДТП с участием актера Михаила Ефремова(c)
slide image for gallery: 26108 | Машины после ДТП с участием актера Михаила Ефремова(c)
slide image for gallery: 26108 | Машины после ДТП с участием актера Михаила Ефремова(c)
7
Автомобили после ДТП. Фото: АГН «Москва»

Ефремов не признал вину

Как пишет агентство «Интерфакс», Ефремов не признал вину по делу о смертельном ДТП. И это зафиксировано в материалах его уголовного дела.

Об этом рассказал адвокат потерпевших Александр Добровинский. «Не только по словам [Ефремова], это есть в материалах дела. Сначала признавал, а потом отказался», — отметил он.

«Как сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая, предварительное слушание по уголовному делу в отношении артиста перенесено на 30 июля. Оно отложено из-за неявки адвоката Ефремова», — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что делом Ефремова займется известная судья. Именно она выносила приговоры по резонансным делам экс-полковника Дмитрия Захарченко, а также футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

На прошлой неделе прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Ефремова, дело было передано в Пресненский районный суд столицы. Артиста обвиняют в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Артисту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

P.S. Если вам надо покупать полис ОСАГО, то совсем не обязательно ехать в страховую компанию, стоять в очереди и общаться с менеджерами. Опыт показывает, что проще (и даже дешевле!) купить электронный полис. К тому же, сейчас есть специальные сервисы, которые позволяют сравнивать цены у всех крупных страховщиков и искать самый дешевый вариант. Иногда можно сэкономить тысячу рублей! Или даже полторы.

Денис Буденков