Auto article image: 76493

Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Вадим Рощин

Обновленная «Крета», начало продаж Seltos, сразу две модели Genesis и еще шесть главных автомобильных новостей в удобной подборке

В качестве главного «конвейера новостей» автомобильного мира на уходящей неделе выступил «виртуальный» Женевский автосалон. Да, само шоу было отменено, но автокомпании не стали отказываться от запланированных премьер и все же показали новинки, но в Интернете. Ознакомиться с самыми интересными экспонатами этой «виртуальной Женевы» вы сможете в отдельном разделе нашего портала.

Однако не только мировые премьеры волновали российских автолюбителей на этой неделе — было на неделе и множество событий, напрямую касающихся нашей страны. Главные автомобильные новости — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

Компания Kia объявила о начале продаж в России кроссовера Seltos. Со 2 марта россияне смогут приобрести новинку во всех дилерских центрах бренда. Цена базовой версии Kia Seltos — от 1 099 900 рублей, в топовом исполнении машина обойдется в 1 999 900 рублей.

content image for: 76493

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев неожиданно выступил против снижения нештрафуемого порога превышения скорости. В России в настоящее время водителей штрафуют за превышение допустимой скорости на 20 километров в час.

Auto article image: 74538
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

В российском офисе Skoda Авто Mail.ru не подтвердили озвученную в СМИ информацию о том, что проблемы с международными поставщиками завода Volkswagen Group Rus в Калуге связаны с коронавирусом.

content image for: 76236

Японская компания Mitsubishi объявила о старте продаж в России лимитированной версии кроссовера Eclipse Cross под названием Black Edition.

content image for: 76493

Корейская марка Genesis впервые показала публике изображения седана G80 нового поколения.

content image for: 76493

Журналисты опубликовали шпионские снимки нового полностью электрического «паркетника» чешской марки Skoda под названием Enyaq.

content image for: 76493

Ассоциация европейского бизнеса подвела итоги первых двух месяцев продаж на российском рынке, а Авто Mail.ru рассказал о самых популярных у россиян моделях.

slide image for gallery: 25758 | Топ машин февраль 2020

Корейцы из Genesis были щедры на новости — в пятницу они рассказали о ценах на новый кроссовер GV80. Самая бюджетная версия машины будет стоить чуть менее 50 тысяч долларов (около 3,3 млн руб.).

slide image for gallery: 25759 | Genesis GV80

Российский офис Hyundai показал несколько изображений обновленного кроссовера Creta и рассказал, что на нашем рынке машина появится «уже скоро».

content image for: 76493

Mercedes-Benz тоже сделал заявление относительно российского рынка, но более конкретное — немцы определились с ценами на «паркетник» GLB.

content image for: 76493
Вадим Рощин