На трассе М-4 «Дон» под Адыгейском произошло массовое ДТП

По уточненным данным, два человека погибли, четверо пострадали

Один человек погиб и еще четверо пострадали в результате столкновения 20 автомобилей в Адыгее в шести ДТП, которые произошли одновременно на одном участке трассы М-4 «Дон». Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД России.

«По предварительным данным, на 1357-м км автодороги М-4 “Дон” из-за тумана произошло шесть ДТП, в которых участвовало 20 транспортных средств. В результате один человек погиб, четыре получили телесные повреждения и были госпитализированы», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь заместитель главного врача по лечебной части центральной больницы Адыгейска Заур Ачох уточнил, что один из пострадавших умер в медучреждении.

«В ЦРБ Адыгейска скончался доставленный в крайне тяжелом состоянии мужчина. Это второй человек, погибший в аварии под Адыгейском. Первый погиб на трассе М-4 “Дон”. Еще одна пациентка нашей больницы находится в стабильно тяжелом состоянии», — сказал Ачох.

Еще двое пострадавших в ДТП находятся в тяжелом состоянии. Это ребенок, доставленный в Краснодарскую краевую больницу, предположительно, с тяжелой черепно-мозговой травмой, и взрослый пациент с травматической ампутацией на уровне бедра и множественными переломами. Скорая помощь доставила его в АМБ имени К. М. Батмена в Адыгейске, сообщил ТАСС заведующий Яблоновской подстанцией скорой медицинской помощи республики Роман Сокольников.

Бригада скорой медицинской помощи обслужила семь человек. Некоторые пострадавшие добрались в приемный покой больницы имени Батмена самостоятельно, у них легкие травмы, добавил Сокольников.

На месте происшествия работают экстренные службы. Движение на участке дороги регулируют сотрудники ГИБДД. На место ЧП выехал министр внутренних дел по Адыгее Владимир Алай.

Читайте также:

Контент недоступен