В Москве задержали «автомобильных киллеров»

Преступники повреждали чужие автомобили за деньги, а «заказы» получали через мессенджеры

Московские полицейские задержали троих мужчин, систематически повреждавших чужие автомобили. Причем работали злоумышленники как настоящие наемные убийцы: «заказы» они получали с помощью мессенджеров, а в ответ отправляли фото разбитых машин. Деньги от заказчика приходили на банковскую карту «киллеров».

Контент недоступен

«По имеющейся информации, организатор криминальной схемы посредством мессенджера привлек к противоправной деятельности молодых людей, которые по его указанию разбивали зеркала заднего вида и повреждали детали кузова автомобилей. Отчет с видеоматериалами о “проделанной работе” соучастники направляли заказчику также посредством мобильного приложения. Вознаграждение они получали путем зачисления денежных средств на банковскую карту. Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска, используя систему видеонаблюдения “Безопасный город”, установили троих подозреваемых и задержали их. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — рассказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин