Новое в каршеринге: Lamborghini, электрокары и «Порше»

Каршеринг продолжает стремительно развиваться в России

Важная новость от YouDrive. Компания предлагает любому желающему стать инвестором: купить для сервиса автомобиль и получать стабильные ежемесячные выплаты. На данный момент выбирать можно среди пяти моделей: Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur и Kia Rio X-Line (при этом компания берет на себя все заботы по приобретению, оформлению и подготовке автомобиля к работе в каршеринге).

content image for: 74029
Читайте также
Auto article image: 60628
Какие автомобили на самом деле ездили в Чернобыле: фото
Авто Mail.ru рассказывает о технике, которая помогла ликвидировать страшную катастрофу

Проценты от инвестиций фиксированные: от 13,38 до 13,79% годовых в зависимости от модели. При этом самым выгодным получается Volkswagen Polo — при вложенных 860 тыс. рублей YouDrive обещает ежемесячно выплачивать 21 500 рублей (важный нюанс — в первые два месяца выплат не будет, эти деньги пойдут на покупку второго комплекта покрышек, телематического блока и оклейку автомобиля).

Минимальная инвестиция — 843 тысячи для покупки Hyundai Solaris (доход — 21 тыс. в месяц). Максимальная — 1 050 000 для приобретения кроссовера Hyundai Creta (обещанный доход — 26 тыс. в месяц). При этом инвесторам, которые вложат свои деньги в YouDrive, гарантируется 33% скидка на пользование каршеринговыми машинами компании.

По данным столичного правительства, среднее время поездки на автомобиле каршеринга во второй половине 2019 года составляет 25 минут. Средняя стоимость минуты аренды — от шести до восьми рублей, в режиме ожидания — три рубля. Ожидается, что до конца 2019 года парк московского каршеринга увеличится до 30 тысяч автомобилей, а в 2020-м — до 40 тысяч. Таким образом, в 2019 году Москва станет мировым лидером по количеству каршеринговых автомобилей.

Делимобиль начал устанавливать в некоторые свои модели (их список не сообщается) камеры видеонаблюдения. В машинах будет сразу два видеорегистратора: один станет снимать ситуацию на дороге, а второй то, что происходит в салоне. Звук камеры не записывают.

content image for: 74029

YouDrive решил позаботиться о маленьких пассажирах. Как передает портал «Трушеринг», в машины YouDrive начали добавлять бустеры.

Hyundai запустила свой собственный сервис аренды автомобилей, который корейцы называют «подпиской». Взять машину можно как на длительный срок (до 1 года), так и на один час. Известны и цены. 1 час аренды «Креты» обойдется в 650 рублей, сутки — от 3000 рублей. Но гораздо интереснее подписка на один год — там Creta будет стоить 30 тысяч рублей ежемесячно при ежегодном пробеге 12 тыс. км (то есть всего по 1 тыс. км в месяц, что совсем немного) и 34 тыс. ежемесячно при пробеге 30 тыс. км в год. Большой Santa Fe обойдется на один год в 46 и 50 тысяч соответственно. При этом полное каско без франшизы уже включено в стоимость. Но есть и минус аренды от Hyundai — парковка в центре Москвы платная. Кроме того, машину нужно будет забирать самостоятельно у одного из дилеров (сейчас их 12, расположены только в Москве). Для аренды доступны кроссоверы Creta, Tucson, Santa Fe и минивэн H1. Кстати, Авто Mail.ru уже подсчитал, что же выгоднее — купить Creta или взять ее по подписке. Читайте!

content image for: 74620

Автомобили МатрёшCar теперь можно найти не только в соответствующем приложении, но и на YouDrive.

Новые модели

Главная новость последних дней — в Москве появилось 30 электромобилей Nissan Leaf. При этом с Leaf «Яндекс. Драйв» решил отойти от практики поминутной аренды, которая лежит в основе каршеринга. Взять машину в аренду можно как минимум на 30 минут. За руль будут пускать только водителей старше 26 лет со стажем более 6 лет. Ну и, конечно же, человека должен будет одобрить еще так называемый «алгоритм». Есть и еще одно ограничение — завершить аренду можно лишь внутри Садового кольца. А вот переживать за уровень заряда аккумуляторов водителям не стоит — заряжать машины будет оператор.

content image for: 74029

Еще одна новость от «Яндекс. Драйва». У оператора появились два Porsche Panamera 4S. Арендовать машины можно в Москве на 1, 3, 6 и 24 часа, причем только в пределах Третьего кольца и на Воробьевых горах.

content image for: 74029

У Anytime Prime появилась Lamborghini Urus. Правда, на минуты или часы эту машину не взять — как минимум, 7 дней. Цена — внимание! — 500 тысяч рублей. Аренда Urus на месяц стоит 1,2 млн, а на три месяца — 3,5 млн рублей. В последнем случае оператор предоставляет еще аж четыре бесплатных мойки.

slide image for gallery: 24243 | Тестируем Urus - первый Lamborghini на каждый день
slide image for gallery: 24243 | Тестируем Urus - первый Lamborghini на каждый день
slide image for gallery: 24243 | Тестируем Urus - первый Lamborghini на каждый день
slide image for gallery: 24243 | Тестируем Urus - первый Lamborghini на каждый день
slide image for gallery: 24243 | Тестируем Urus - первый Lamborghini на каждый день
8

Читайте также

Дмитрий Гайдукевич