McLaren может выпустить внедорожник

Еще один производитель задумался над созданием кроссовера

Компания McLaren может расширить список выпускаемых автомобилей при помощи седанов и внедорожников, изготавливаемых на заказ. Об этом изданию Autocar рассказал главный дизайнер британской марки Роберт Мелвиль.

content image for: 58340

По словам Мелвиля, созданием подобных автомобилей могли бы заняться специалисты тюнингового подразделения компании McLaren Special Operations (MSO).

В последние годы нас в McLaren часто спрашивают о создании внедорожников, седанов и мотоциклов…. Если вы обратитесь в MSO, мы можем создать абсолютно новый кузов, увеличить или уменьшить мощность. Так что мы можем сделать все, что ни пожелаете, если вы готовы платить
Роберт Мелвиль
шеф-дизайнер McLaren
Читайте также
Auto article image: 58326
Амбициозные неудачники: суперкары, которым не повезло
После появления в 2005 году Bugatti Veyron история суперкаров, по мнению многих специалистов, разделилась на «до и после». Так ли уж справедлива эта точка зрения?

Дизайнер также добавил, что в McLaren есть возможности для создания внедорожника, однако это будет стоить «миллионы фунтов стерлингов». Это связано с тем, что такой автомобиль нельзя построить на существующей платформе McLaren, и компании придется разрабатывать новую «тележку». Одновременно Мелвиль добавил, что на текущий момент в McLaren не планируют отклоняться от традиционной линии — выпуска спорткаров, суперкаров и гиперкаров.

Добавим также, что в настоящее время над выпуском кроссоверов стали задумываться все больше производителей из премиального сегмента, которые раньше не ассоциировались с подобными машинами. К примеру, недавно был представлен внедорожник Bentley Bentayga, а в ближайшее время свои кроссоверы представят Rolls-Royce и Lamborghini.

Тимофей Исаев