Убийца мотоциклиста предстанет перед судом

Завершено следствие по делу об убийстве Леонида Фролова. Обвиняемый в совершении преступления, 39-летний уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев, вскоре предстанет перед судом

Завершено следствие по делу об убийстве Леонида Фролова. Обвиняемый в совершении преступления, 39-летний уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев, вскоре предстанет перед судом.

content image for: 49998


Статья обвинения — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», ч. 4 ст. 111 УК РФ. Следствие считает, что обвиняемый ударил Леонида в подбородок, в результате чего он упал и ударился головой об асфальт, а смерть наступила через несколько дней от полученной травмы головы. Если суд сочтёт вину г-на Алиева доказанной, то ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 15 лет.

content image for: 49585


Напомним, что правоохранительные органы стали предпринимать действия, направленные на установление личности убийцы, после массового протеста мотоциклистов, возмущёных отсутствием расследования преступления. Вскоре после мотопробега в Сергиев Посад, посвящённого памяти погибшего мотоциклиста, следствие установило личность подозреваемого, и его удалось задержать буквально в последний момент — он ехал в поезде в Азербайджан, очевидно собираясь скрыться от правосудия на родине.