Байкеры — детям

Екатеринбургские мотоциклисты приняли участие в агитационном мероприятии для учеников школ вместе с сотрудниками местного ГИБДД

Екатеринбургские мотоциклисты приняли участие в агитационном мероприятии для учеников школ вместе с сотрудниками местного ГИБДД: они объяснили школьникам правила дорожного движения, правила поведения на дорогах человека на мотоцикле, рассказали о важности и необходимости мотоэкипировки.

content image for: 49464

Наглядный пример всегда лучше голой теории, поэтому уральские байкеры и пришли в ГИБДД с такой инициативой. Тем более, что на дорогах Екатеринбурга и других городов России с каждым годом становится все больше двухколесной техники и, в частности, — подростков за рулем мопедов и скутеров, которые не всегда знают правила и имеют представление об опасности мототехники.

Интересно, что за этот год количество байкерских акций по обучению детей, «отлову» нарушителей в своей же среде и вообще пропаганде безопасного движения выросло в разы. Надеемся, усилия мотоциклистов-энтузиастов не пропадут даром, и ездить на мотоцикле будет все безопаснее и безопаснее.