Байкеры заодно с полицией

В Брянской области «гаишники» и мотоциклисты объединились в борьбе за снижение количества аварий с участием двухколесных транспортных средств

В Брянской области «гаишники» и мотоциклисты объединились в борьбе за снижение количества аварий с участием двухколесных транспортных средств. Они регулярно проводят разнообразные совместные мероприятия, например, патрулирование улиц, рейды по выявлению мотоциклистов-нарушителей ПДД, поездки в различные детские и юношеские организации.

content image for: 49341


Так, недавно байкеры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетили Бежицкую техническую школу РОСТО-ДОСААФ, где встретились с будущими водителями. Мотоактивисты на закрытой площадке продемонстрировали мастерство управления мотоциклами, поделились опытом с подрастающим поколением.

Также на днях прошел совместный рейд по выявлению нарушений в центре города Брянска. Полицейские говорят об эффективности подобных мероприятий, так как одно дело, когда они проводят профилактические беседы с водителями двухколесных ТС, а другое — когда такие же мотоциклисты делятся с «коллегами» советами и рекомендациями из собственного опыта.