Спасти рядового байкера

В субботу в Сочи прошла акция, организованная местными байкерами: множество мотоциклистов выехали на улицы города, чтобы привлечь внимание автомобилистов к проблеме сосуществования двух- и четырехколесных транспортных средств на трассах региона

В субботу в Сочи прошла акция, организованная местными байкерами: множество мотоциклистов выехали на улицы города, чтобы привлечь внимание автомобилистов к проблеме сосуществования двух- и четырехколесных транспортных средств на трассах региона. (Представитель Мото@Mail.Ru сам не так давно побывал в Сочи на тесте и своими глазами видел, и сам ездил в действительно сложных и опасных условиях этого города, после которого московский трафик кажется вершиной упорядоченности!)

content image for: 49452


Мотоциклисты Сочи раздавали автомобилистам листовки с благодарностью за то, что те помнят о существовании мотоциклистов, считают их равноправными участниками дорожного движения и соблюдают элементарные правила, позволяющие байкерам увереннее чувствовать себя на дорогах: смотрят в зеркала перед совершением маневра или открытием двери, включают поворотники.

Акция, прошедшая под лозунгом «Человек на мотоцикле тоже хочет жить!», не первая в этом году. В Москве в начале мотосезона активисты байк-движения уже несколько лет подряд раздают автовладельцам наклейки с призывом смотреть в зеркала и замечать мотоциклистов, а в этом году провели полноценную конференцию «День мотобезопасности». В Санкт-Петербурге недавно несколько девушек топлесс проехали пассажирками на мотоциклах, агитируя, таким образом, за безопасность движения на трех- и двухколесном транспорте. В Башкирии и других регионах России появляется социальная реклама, направленная на повышение безопасности мотоциклистов.